Тема «Китайские авто. Выбор.»

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
У меня другой опыт и возможно я перфекционист. С 12 года у меня, 150 к км. Как говорится, нежно эксплуатировал, не жалел денег на обслуживание. Как 100 000 отметку перевалил счетчик одометра, началось... То помпа, то дроссельная заслонка, то там, то сям. Последний выкрутас - заблокировалось заднее колесо при причине кончины двигателя электромеханического тормоза. Про качество ЛКП, возможно это проблема Калужских тигов, но есть системная проблема - гниет метал вокруг задних ручек задних дверей. Историю как VAG отметил законы физики, наверное, все знают. Если нет, то чудо немецкой инженерной мысли - это отказ от ремня ГРМ ( его же менять нужно через ~200к) в пользу цепи, у которой нет якобы ресурса по версии VAG. В итоге, цепи под замену на 50 к км, клапана гнет. Замена дорогостоящая, сложная процедура. В общем, у меня были другие ожидания от Das Auto. Если бы как бы сейчас, то я бы «ни ни» в сторону VAG. Сплошные разочарования…

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1199
Вадим, Вчера, 22:17 писал(а):В моём владении Митсубиси Л200 (2009), машина на данный момент выглядит, как с конвейера.

Отличный китаец :rofl:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Алекс К, Сегодня, 07:48 писал(а):Калужских тигов

Может в этом проблема. У меня сборка дойч.
Такое же разочарование я получил от Аутлендера, нашей сборки, хотя до этого отьездил около 10 лет на ASX из пендосии и вообще проблем не знал.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Возможно. Плюс во втором Тиге подлечили детские болячки. Касаемо «кота в мешке», эти «китайцы» не с Луны свалились. :) У них есть истрия на других рынках, есть репутация. Например, тот же Джили в РФ несколько лет. Есть обзоры авто с пробегом 200к км +. Я как то смотрел в сторону Атласа, но в новом Атласе сделали гибридный двиг и ценник вырос. Маркетинг гласит - улучши на 10% продукт, цену увеличь на 50%.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Если за три ляма, то хороший "китаец" это RAV4 2019 года! :good:
Рыбачим вместе!

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Уж за 3 ляма еще можно породистое авто прикупить.
А не китайский унитаз. :blush:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Быстрее бы уже телепорт изобрели..

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 70
Всем привет. Мысли вслух, почему при покупке ПЛМ все советуют купить НЕ китайский мотор, поднапрячься и тд. А с автомобилями мнения разделились. Друг купил китайца пять лет назад в СПБ, там и катался, по окончании гарантии собрался продавать, за эти пять лет появились новые опции в автомобиле, а именно, можно было на льду не выходить из машины, всего лишь подняв коврик, рыбачить сидя на мягком кресле и в тепле…

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Вот эти опции и смущают в китайцах. Посмотрел авито, за три ляма можно купить середнечка китайца 2021-2023 года с пробегом 10-30 тыщ или Прадика 2011-2013 года. Причем Прадиков всего 6 продается, а китаез пруд пруди. Я хз.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1214
Нельзя сравнивать тех первых китайцев и то, что продаётся сейчас, это совсем разные машины. Технологии не стоят на месте, я владел старым китайцем Грейт Волл Сейф 2008г, если бы не гниющий кузов и слабенький мотор, цены бы не было, рама была в лучшем состоянии, чем многие иномарки. И работал с новыми китайцами Haval, это новая отличная машина, которая по начинке может переплюнуть топовые бренды. И запчастей на них, можно кушать одним место и дилеры никуда не денутся. Само собой, так как бренды и модели новые, аналогов запчастей тяжело найти, только если ни путём тыка, так как многие компоненты «позаимствованы» с других брендов.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
В хвалите японские машины ну ходите все в китайских трусах. вам не стыдно.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Некит, 10 ноя 2023, 21:20 писал(а):Нельзя сравнивать тех первых китайцев и то, что продаётся сейчас

На самом деле для меня это просто слова и ничего более. Если бы цена вопроса была тысяч 50, то Бог с ним, можно и рискнуть, а здесь речь о трех лямах. Многие катаются сейчас на китайцах и хвалят их. Хорошо. Но лично я не могу довериться и не хочу рисковать, для меня понятней японец-это надежность и качество. ВАГ-это постоянный геммор. Кореец- вечные проблемы с катализатором. Китаец- :unknown:

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 70
На ютубе есть канал «клубный сервис», они очень много машин разобрали, не претендуют конечно на правду в последней инстанции, но интересно посмотреть, в том числе и про китайцев.

Anatol39
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Сообщения: 6
Есть бюджет до 3 млн. руб. Хочется что то свежее конечно. Новое, ну или близко к новому. Ну и надежное!). Желание понятно)). "Пробежал" по теме-"Каждый кулик свое ...", соответственно и свои "5 копеек". Как владелец м/а с 20-и летним стажем ( VW T4, T5, T6 (2017)- все грузовые, для бизнеса). Вот сейчас, на авито выставлен на продажу VW Caravella 2017г. за стартовые 3,5 млн., как я понимаю, дилерская машина, в хорошей комплектации, есть все реально необходимое, кроме LED (ИМХО),1хоз., с пробегом до 70 т.км. Не "самолет", конечно, и без "лишних модных наворотов", но - это машина вне "моды", экономичная, надежная (коммерс все таки). "Отобьет" себя за короткий срок и всегда реализуема. Для жизни в частном доме, даче, путешествиях, рыбалке, работе - супер универсальный авто (имхо). Пост не реклама конкретного авто,(там надо еще"посмотреть"), к продавцу не имею никакого отношения, просто личная рекомендация рассмотреть и такой вариант. ( готов поделиться своими наблюдениями по данной модели)

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 203
У них же можно и узнать цены на новых не китайцев.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
виталик39, 10 ноя 2023 20:45 писал(а):ну ходите все в китайских трусах. вам не стыдно.

Я в турецких! :good:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Anatol39, 10 ноя 2023 20:53 писал(а):Новое, ну или близко к новому. Ну и надежное!). Желание понятно)).

Тойота! :unknown:
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Chan, Сегодня, 09:10 писал(а):Тойота

Самая востребованная машина


Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 109
Чери Тигго 4; 2020 г.в.; 1,5 (не турбо); вариатор; пробег 25000; замена расходников; для размеренной езды. До этого 7 лет владел Чери Бонус. В плюс для КО- нет реагентов в огромных количествах зимой.
Всем успехов на рыбалке!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Хотел написать, что такое для новой машины 25000, но вспомнил про УАЗ Патриот.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: point.ed, Дмитрий65 гости: 1