Тема «Лососевая рыбалка на Севере»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Tigrfly
Стаж: 6 м 4 дн
Сообщения: 11
Добрый вечер. На Кольском все просто, два вида лицензий, убойная и спортивная. Рыбу взял, с лицензией проблем нет. Есть реки, где убойных нет, только спорт. Если снимут на камеру, что рыбу не отпустил, штраф за одну 10 - 12 тысяч, за две уголовка.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3831
Лицензия на сёмгу ( на лицензионных участках). На кумжу нет.

Tigrfly
Стаж: 6 м 4 дн
Сообщения: 11

Tigrfly
Стаж: 6 м 4 дн
Сообщения: 11

Tigrfly
Стаж: 6 м 4 дн
Сообщения: 11

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3831
На фото трофеев хорошо видна разница в строении головы лосося и кумжи. У лосося (сёмги) глаза гораздо дальше от носа и посажены ниже. Да и нос не такой тупой. А кумжа ( форель) - ,,верхогляд".

Tigrfly
Стаж: 6 м 4 дн
Сообщения: 11




Tigrfly
Стаж: 6 м 4 дн
Сообщения: 11
Рыбу чистим только на речке и на все есть лицензии, совесть чиста, всю черную отпускаем, крючки без бородок.

Tigrfly
Стаж: 6 м 4 дн
Сообщения: 11

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Tigrfly, 30 окт 2023, 22:58 писал(а):совесть чиста

Уважаемый, Вы со своим уставом немножко погодите. У наших рыбаков тоже совесть чиста, но никто не выкладывает чищенную треску на море, чищенную камбалу и леща где нибудь на Немане. Это все за кадром. И тем более судака. Лососевая тема-это тоже своеобразный культ, тут стараются, чтобы крови поменьше, а эстетики побольше. Изучайте. И с Русским у Вас беда, исправляйтесь.

Tigrfly
Стаж: 6 м 4 дн
Сообщения: 11
Извините, больше не буду.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 22 дн
Сообщения: 93
Вячеслав 1972, 30 окт 2023 22:24 писал(а):Уважаемый, Вы со своим уставом немножко

Уважаемый Вячеслав 1972, Вы, конечно, опытный, бывалый, матерый рыболов, но правила форума пишутся для всех (посмотрите вверху красненьким) - отчеты не для обсуждения.
Человек представил отчет, сделал так, как смог. Если у Вас лично есть просьбы и пожелания, то могли бы и в личку их озвучить человеку, а не водить фэйсом об.... , отбивая желания у других что-либо выкладывать, а потом удивляемся: "А где отчеты ? " Мои извинения, что приходится писАть вот это.

vasabi7776
Стаж: 6 м 8 дн
Сообщения: 16
Голос, 30 окт 2023 23:52 писал(а): отбивая желания у других что-либо выкладывать, а потом удивляемся: "А где отчеты ?


А я защищу Вячаслава. Я смотрел интересные ролики лососятника, дочка подошла как раз. А там мат перемат. Я бы запикал сначала такое муви перед размещением. А вот кровища это нормально, моя дочка со мной лещей режет, я её обучаю кулинарии.
А вообще очень интересно жду с нетерпением продолжение.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 22 дн
Сообщения: 93
vasabi7776, 30 окт 2023 23:57 писал(а):бы запикал сначала

Согласен.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1420
Голос, Сегодня, 00:01 писал(а):А вообще очень интересно жду с нетерпением продолжение.


Уже исправлено без запикивания. Можно смотреть. Отчет интересный. Два разных характера на рыбалке.

Андрей Юрьевич
Аватара пользователя
п.Родники
Стаж: 1 г 2 м 10 дн
Сообщения: 17
А что за река, если не секрет? На Чаваньгу похожа очень.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1