Тема «Нужна помощь»

Если вам в дороге или на рыбалке срочно понадобилась помощь звоните и вам помогут.
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Ребёнку нужна помощь. У жены в школе учится, болеет парень, нужны деньги на операцию.

ссылка

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Там просят данные карты. Мне это не нравится.
Если будет просто телефон родителей и банк, то я бы помог через СБП. Можно в личку.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Даже отвечать не хочется, могу нагрубить.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
ЮраА, 15 окт 2023 00:51 писал(а):Там просят данные карты

Так это банк просит. Давал при переводах денег и не раз данные. Перевод идёт со всеми отчётами.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Там агрегатор непонятный. “Svetdeti.org”. Даже не российский. И при этом полные данные карты просит. СБП не предлагает. Уже анахронизм и тоже подозрительно.
А Оохотнику надо нервы поберечь. Обращаетесь с просьбой к честному народу и пальцы гнете при этом в элементарной ситуации. Вот вам несчастные родители спасибо скажут за это.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Оохотник пальцы не гнет, этого у него отродясь не было, глаза протрите. Не хотите пацану помочь, проходите мимо. Меня попросила жена выложить где получится, я понадеялся на какую-то помощь от "Рыбалтики", вот и все. Ну а вам да, лучше перечислить деньги на пьянки Нипуха с шашлыками, чем помочь ребёнку... Честно признаться я уже пожалел, что сюда написал. Бляха, попросил помощи для неизвестного мне человека...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Оохотник, вы что не слово, то оскорбление всем вокруг. Я с такими как вы не общаюсь, в обычной ситуации. Но тут не в вас дело. Вроде как надо помочь парню, но вы делаете всё, чтобы этого не произошло. Может быть вы не сталкиваетесь с этим, я знаю эту кухню хорошо. Нормальные фонды поддержки отправляют спонсоров на платежные системы, которые уже имеют репутацию и не просят сходу данные карт.
Далее. Вы написали так, что чуть ли не рядом эта семья. Учится у жены в школе? В чем проблема законектить меня с ними. А если не рядом, а просто ветер в сетях, то очень похоже на подставу.
Не надо обижаться. Надо попытаться понять, что вам опытный человек говорит.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
И кстати, сами успели поделиться данными карты с, возможно, фишинговым сайтом? «Помогли» парню? Если нет, то лучше поступить, как я советую. На карту родителям.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
ЮраА, 15 окт 2023 15:05 писал(а):И кстати, сами успели поделиться данными карты

ЮраА, да успел, даже два раза. Жена оплачивала через Сбербанк приложение, без запроса о данных карты.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 580
Оохотник, Сегодня, 15:32 писал(а):через Сбербанк приложение, без запроса о данных карты

Оохотник, добрый день. Способ, который Вы описали выше, намного безопаснее чем тот, на который выводит прямая ссылка. Можно более подробно о нём?
Либо, как сказал Юрий, может есть номер карты родителей? Уверен, что на данном ресурсе немало неравнодушных людей. А учитывая то, что цифровое мошенничество очень активно развивается, люди стали более осторожны при операциях с переводом средств. Так что, если у Вас получится разместить тут либо номер карты, либо номе телефона (СБП) родителей ребёнка, желающих помочь увеличится.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Хорошо. Тогда свою ссылку загрузите, пожалуйста. И посмотрите что выйдет. Там СБ и не пахнет.


Где тут СБ? Научите, пожалуйста.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Больница в Ленинграде, сайт тоже оттуда же. Откуда вы взяли, что это заграница? Это я сейчас в Спарк зашёл и посмотрел. Зачем вы заставляете меня оправдываться?


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Вы не отвечаете на мой вопрос. Покажите мне как по вашей ссылке оплатить через Сбербанк без предоставления данных карты. Потом можно будет поговорить про больницу и тд.
Вы дали скрин с другого сайта. Адреса сравните, пожалуйста и вы поймете, что я прав.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Жена сейчас связалась с классным руководителем мальчика, она дала данные мамы. Карта 2202 2023 2700 2931.
Телефон мамы - Светланы Сергеевны Рубацкой+79814529740

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 21 дн
Сообщения: 93
Оохотник, 15 окт 2023 14:15 писал(а): Ну а вам да, лучше перечислить деньги на пьянки Нипуха с шашлыками,

И к чему это ? Или у Вас действительно есть такие сведения, что перечисляемые добровольно средства идут на пьянки, а не для поддержания работы ресурса, где Вы имеете возможность обратиться к сообществу ? Для чего вот это набрасывание дерьма, обращаясь с хорошим делом ? Тем более любой сбор, в том числе и Ваше предложение, дело добровольное.
П.С. ЮраА прав. По карте деньги отправил.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Теперь всё как надо. Тоже перечислил. Парню сил и удачи.
Оохотник, поменьше эмоций когда дело касается денег.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 1198
ЮраА, Вчера, 18:17 писал(а):Оохотник, поменьше эмоций

Он - человек загадка. :sorry: Загляните в его профиль. Большой оригинал. :bye:
И как Вы думаете товарищ, "как хотите обратиться", в смысле Охотник , после просмотра Вашего профиля должны нормальные люди отреагировать на высказанную Вами просьбу перевести деньги?
Это ведь выглядит почище, чем "...на деревню дедушке".
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Чайка, 16 окт 2023 08:16 писал(а):Загляните в его профиль. Большой оригинал.

Юмор, не более. Александра многие знают лично.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Можно и не ведая того, оказать мошенникам неоценимую услугу, а коллег по форуму подставить.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 1198
Chan, Сегодня, 08:37 писал(а):Юмор, не более. Александра многие знают лично

Юмор, это конечно прекрасно, но, на мой взгляд, если он к месту...
Многие же его (Александра, оказывается у него и имя есть) и не знают :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1