Тема «Сахар, дрожжи, зерно.»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Если разводим при 20°С, то и употреблять ее, по моему мнению, тоже нужно при комнатной температуре. Мы ведь не используем разные ,,закрепители'', поэтому при охлаждении снизится и ,,градус'' напитка. Конечно, тот, кто употребляет в охлажденном виде, должен изначально приготавливать напиток ,,градусом'' выше...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
:rofl:
Мэйджер, 27 дек 2019 00:45 писал(а):снизится и ,,градус'' напитка. Конечно, тот, кто употребляет в охлажденном виде, должен изначально приготавливать напиток ,,градусом'' выше.
:rofl: :wall: :stars: В ресторане подают водку в обиндивевшей бутылке, прям совсем слабую :rofl: :stars: :wall:

Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Ну, Дмитрич, повеселил :D . Измерения спиртуозности при 20 градусах производится для единого ее понимания. Уже разведенная жидкость, с изменением температуры, крепость не меняет. Меняется ее плотность и, как следствие, спиртометром будет показана другая крепость., так как спиртометр, по своей сути, есть ареометр. Могу даже предположить, что одинаковое количество спирта, разведенное одинаковым количеством разной воды (к примеру минералкой и дистиллированной) при одинаковой температуре, покажет разную крепость.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Один винокур делает напиток и ему, и его друзьям все нравится, а другой винокур попробует и орет:,,Фу- да здесь сплошные изики'' и рюмку хрясь об забор. Второй винокур выдержал дистиллят в бочке год и гордится этим. Выставил на стол, а коллеги ему говорят - плинтус.

Охладите сортировку до ,,обиндивения'', налейте в мерный стакан, поместите туда АСП 3 и посмотрите, что этот спиртометр покажет. Я замерял. В зависимости от охлаждения АСП 3 показывал и 35, и 34, и 33%. Так вот эта ,,обиндевевшая'' ссж моим организмом и воспринимается как 33 или 35%. Заливается за ,,воротник'' как вода и никакой ароматики не чувствуется и не ощущается. Вот почему я сторонник употреблять ссж приближенную к комнатной температуре ( приблизительно к. 20°С)..
А так-то спасибо за разъяснение по плотности- никогда об этом не слышал :D и жил в глухом неведении... :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Мэйджер, Сегодня, 16:39 писал(а): и воспринимается как

Ключевое слово, написал бы сразу и коментов не было бы. Да и 35 как-то не серьезно. По мне, так ее хоть нагрей при такой крепости, не вставляет. Я по принципу : лучше меньше, да лучше. Разбавляю 40-42. Ну это дело вкуса.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Мэйджер, 26 дек 2019 10:59 писал(а):Если разводим при 20°С то зачем охлаждать?

Я это к тому написал, что например магазинную водку, пусть даже огрохренительного качества, я тёплую употреблять не желаю. Только охлаждённую (хотя уже и не помню когда пил магазинную водку). А свой напиток я пробовал комнатной температуры и охлаждённым. Так комнатной температуры мне понравился больше чем охлаждённый. Вот что я имел в виду. :wall:

lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 89
Господа, подскажите, где ферментов хороших купить для зерна?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
lenin_jah, Сегодня, 13:39 писал(а):Господа, подскажите, где ферментов хороших купить для зерна?

Забери у меня А и Г по пачке 250 граммовые не вскрытые. Я в "сектантство" пошёл...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 88
Добрый день. Сахар 50кг можно купить за 1 400 руб. Посёлок Малое Луговое на пятоке где администрация, мини маркет Левана.


Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Питон, 13 янв 2020 14:31 писал(а):Я в "сектантство" пошёл...

Что побудило тебя брат наш отказаться от веры истинной ? :rofl:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Jgusev, Сегодня, 11:32 писал(а):Сахар 50кг можно купить за 1 400 руб


Он везде уже по 1300
ТД Алина и Камская.
А где то даже 1250
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Добрый Петрович, Сегодня, 11:06 писал(а):Что побудило тебя брат наш отказаться от веры истинной ?


Что есть "вера истинная"? Какова концепция? Подставлять другую щёку это не наш путь! Настало время сходить к ИСТОКАМ !! :D :russian:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Сахар вчера покупал на кольце троллейбуса у Южного рынка, павильон "Бакалея" по 1250 рублей за мешок. Килограммовая фасовка по 30 рэ.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Я сахар покупал месяц назад в килограммовых пакетах на Суворова в " Оптово-торговой базе 777 ", что возле АЗС ЛУКОЙЛ по 28 или 29 ре-минор.

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 2 м 8 дн
Сообщения: 30
Уважаемые рыбаки, я человек новый на форуме, с интересом прочёл Ваше желание сделать хороший напиток, которым можно угостить друзей и близких. Все рассматривают сахар как основу основ, а я как пчеловод, имеющий пасеку советую обратить внимание на мёд. Наверное это один из последних продуктов, который можно употреблять без вреда здоровью в наше время. Всем с уважением, Пчеловед.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
пчеловед, 20 янв 2020 22:12 писал(а):Все рассматривают сахар как основу основ, а я как пчеловод, имеющий пасеку советую обратить внимание на мёд.

Уважаемый пчеловод, а кто спорит что мед один из полезнейших натурпродуктов? Его можно намазать на хлеб и кушать с удовольствием. А сахар, кроме всего прочего, еще используют и для приготовления спиртных напитков. Рецептов для этого море. Вот Вы бы могли порекомендовать рецепт приготовления бодрящих напитков из меда?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
В прошлом году перепало 20 кг меда, употребил для сбраживания. Мед, вода, дрожжи. Первая проблема - адски пенится во время брожения, кое как брага выбродила. Медовуха получилась очень вкусная, малая часть пошла в бутылки и употребилась как есть. Остальное в перегон. Первый перегон тоже с большим трудом - пенится, зараза, очень сильно. Второй перегон, естественно без проблем. Напиток получился не архи прям вкусный, тяжелый для головы, пожалел своих трудозатрат и зря использованный мед. Только спустя год настаивания в дубовой бочке напиток более-менее облагородился. Как то так, больше не буду заморачиваться.
Рыбачим вместе!

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Chan, 21 янв 2020 07:21 писал(а):больше не буду заморачиваться.
Аналогично. Сбраживал мед и перегонял. Дистиллят из меда очень тяжелый. Полагаю, в меде присутствует почти вся таблица Менделеева. А при брожении, потом кипячении, что переходит в дист- сам Бог не знает. Поэтому и спросил у Пчеловода рецепт напитков из меда.

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 2 м 8 дн
Сообщения: 30
Уважаемые форумчане, спасибо за комментарии к моей реплике. Сразу признаюсь в главном, пасеке больше 8 лет, а вот времени на то, чтобы готовить напитки из мёда просто нет. Поэтому не могу дать советов по приготовлению, т.к. сам лично не вникал в процесс. Но летом обязательно, всё что можно из мёда сделать, сделаю, пришло время и желание. Если мне понравится, угощу, тем более Вы не проедете мимо, река и залив рядом.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
пчеловед, Сегодня, 21:21 писал(а):Но летом обязательно, всё что можно из мёда сделать, сделаю, пришло время и желание. Если мне понравится, угощу, тем более Вы не проедете мимо, река и залив рядом.

Теперь , Василичь, будем ждать лета :yes: :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3