Тема «Сахар, дрожжи, зерно.»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Chan, 21 янв 2020, 07:21 писал(а):пенится, зараза, очень сильно.

Что мешало применить пеногаситель?
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
gnom, 23 янв 2020, 06:41 писал(а):Что мешало применить пеногаситель?

Его отсутствие по видимому... :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Этой осенью досталось мне две разбитых трёхлитровых банки с мёдом. Решил замутить брагу на меду. Ходила как обычная сахарная. Так же и перегонял. СС конечно очень ароматный. А вот после второй дробной получился вполне съедобный и даже скажу вкусный напиток. Брал два литра с собой на ДР друга. Пошло на ура! Пили и дамы. Плохих отзывов не услышал. До сих пор вспоминают добрым словом. Но специально пускать мёд на брагу - это кощунство! ИМХО
Прошу прощения что в этой теме. Просто поддержал разговор.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Кто-нибудь сможет помочь с размолоть, а лучше расколоть 10 кг пшеницы? на выходных могу приехать куда-нибудь.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 89
В Балт районе живу. Могу помочь.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
В Кормах для животных (1-я линия от Окружной, район Робинзона) вчера было зерно пшеницы и ячменя по 14 рублей и кукурузы по 15 рублей. Ячмень довольно чистый, в пшенице есть ,,макушки'' колосков, но не критично. По крайней мере в тех мешках по развесу или для показа. Брал в зашитых мешках по 50 кг.
Размол бывает, но вчера не было никакого. Размол дороже на 1-2 рубля от базовой стоимости.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня взял мешок по 1550 на Полоцкой.



Там же, для пробы, взял хлебопекарные сухие дрожжи по 126, липецкие(ангел).


Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Покупал такие дрожжи до нового года. Стоили 110 р. Великолепные дрожжи. Работают как турбо.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Сегодня, там же, повторил мероприятия описанные выше уважаемым Мэйджером. Цены пока не изменились :wink:

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Мэйджер, 27 апр 2020 23:52 писал(а):для пробы, взял хлебопекарные сухие дрожжи по 126, липецкие(ангел)

Уважаемый Мэйджер! Подскажите пожалуйста, Вы эти "новые" дрожжики только в сахарных брагах используете, или они как китайские дрожжи "Ангел" на всё способны? :unknown:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Добрый Петрович, Сегодня, 16:30 писал(а):или они как китайские дрожжи "Ангел" на всё способны?

В данном случае я новыми дрожжами еще не пользовался, т.к. еще достаточно холодно, а в гараже или на дачке сбраживать немного получается дороговаСто- кВт стоит в полтора раза дороже, чем в квартире...

С другой стороны Аист же писал, что они хороши и у меня нет причин эти слова подвергать сомнениям.

Эти дрожжи хлебопекарные и с кодзи Ангел как земля и небо, но, помимо сахарных браг, хлебопекарными дрожжами можно сбраживать зерновые уже осахаренные и охлажденные чиллером( или иным способом) браги.

Для сбраживания фруктовых браг я использую винные дрожжи, но и добавляю сухие хлебопекарные. В таком тандеме все хорошо выбраживает без каких-то побочных явлений. Покаместь я ничего плохого не заметил.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Намедни зашел в один из магазинов вокруг "Акоруса" продается гречневый продел в 5 кг мешках по цене 105 руб.
В прошлом году отдал кому то, по моему Данто 10 килограмм, в обмен на обещание сообщить что получилось. Ответа так и не дождался.Поэтому не знаю, стоит ли заморачиваться?

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Плотник, 13 май 2020, 12:46 писал(а):Намедни зашел в один из магазинов вокруг "Акоруса" продается гречневый продел в 5 кг мешках по цене 105 руб.
В прошлом году отдал кому то, по моему Данто 10 килограмм, в обмен на обещание сообщить что получилось. Ответа так и не дождался.Поэтому не знаю, стоит ли заморачиваться?

Каюсь, пропал с ответом.
Докладываю:
гречку поставил бродить на кодзях, без дополнительных сахаров. Работал по Габриэлю. Продукт получился интересным, можно сказать освежающим. Разошелся махом. Думаю стоит пробовать еще .

А на тему сахара, купил сегодня мешок 50 гк. за 1700 руб. на пересечении Б. Окружной и Камской.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня отметился на Полоцкой.
Сахар свекловичный, белорусский, по 1950... :wall:



В серебристой упаковке ,,Воронежские'' по 114, вторые липецкие, по 118 за пачку в 0,5 кило.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

запсиб
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 26
Декстроза, производство ЕС, цена 71 р за кг. Мешок 25 кг. На правой Набережной, Регионснабжение.
Ищу рис дробленку. Кому где попадется - напишите пжлста

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
На меднях закончился сахар, и сегодня поехал на Камскую, и был мягко говоря обескуражен ценами на белое золото (сахар). Цена на Камской 2800 за 50 кг. На полоцкого нашел по 2650 за 50 ГК. Белорусский.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
ТД Алина - 2700 руб/кг
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Жекос, Сегодня, 16:28 писал(а):2700 руб/кг

нихренасе бриллиантовый :rofl:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Наверно мешок.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Полоцкого, - 2650

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5