Тема «р. Прохладная, вопросы и ответы.»

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Что то про рыбалку все молчат? "Одна бабка" шепнула - зашла плотва, за два часа ведро, экземпляры до 700-800 грамм. :unknown:

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Петрович39, Сегодня, 09:30 писал(а): экземпляры до 700-800 грамм.

фидер или поплавок?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
homo_liber, Сегодня, 13:17 писал(а):фидер или поплавок?

Про снасть не уточнял.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Петрович39, 10 апр 2020 09:30 писал(а):"Одна бабка" шепнула - зашла плотва, за два часа ведро, экземпляры до 700-800 грамм.

Я не скажу за Прохладку, но слышал и видел фотки из Валетов. Сказали сегодня на плотве, как на салаке. Очередь. Наловил ведро. Отошел. Следующий! Вся 25 см + :) Поплавок!
reelrematic

Pesha
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 14
Петрович39, 10 апр 2020, 09:30 писал(а):Что то про рыбалку все молчат? "Одна бабка" шепнула - зашла плотва, за два часа ведро, экземпляры до 700-800 грамм.

Про плотву не скажу, а уклейки много. Правда, некрупная.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Что там зашло в "Прохладку" - неизвестно, в субботу в районе 10-яти проезжал по делам мимо. Две машины за мостом, одного "чела" с удочкой видел, если бы был хоть намек на рыбу, парковочных мест было бы в 10 раз меньше... :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 343
Чуть не забыл - конечно же все вышенаписанное - плод разгулявшейся фантазии, мечталки о рыбалке

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 109
Рыбалтик, Сегодня, 19:53 писал(а):Чуть не забыл - конечно же все вышенаписанное - плод разгулявшейся фантазии, мечталки о рыбалке


Уважаемые форумчане! Не верьте отчетам Рыбалтика. которые он будет писать. Это его фантастика.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Подскажите, как сейчас обстоят дела с плотвой на Прохладке? Если ловится, то чем лучше пользоваться, фидером или поплавком?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 343
Крайний раз был там в пятницу(16.10) Ни какого ажиотажа по плотве не заметил. Машин вдоль дороги не более обычного, соседи на поплавок скучали. Сам на поплавок немного попробовал - брать, брала, и довольно активно, но вся мелкая.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 7 дн
Сообщения: 127
Крупной плотвы пока нет. Мелкой, с пол-ладошки - сколько угодно) Но вот-вот пойдёт, нужно мониторить! :yahoo:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 47
Поддерживаю. Сегодня были с Ильичом. Пока грустно. :fishing:

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Сашко77, 22 окт 2020 19:30 писал(а):Сегодня с 13.00 до 16.00. Плотва пивного размера примерно килограмм 10. В прилове 4 карася. Самый большой вышел на 500 гр. Щука клюнула опарыша, соответственно битву проиграл.

Поплавок или фидер?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Ильич, написанное выше к Вам не относится. Здесь люди не могут разрезать живого опарыша. :)

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Зимой снетка всегда покупаю.Конечно хотелось бы посмотреть как его ловят.Какая снасть.Очень даже интересно.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Бобёр, 15 ноя 2020 20:44 писал(а):Зимой снетка всегда покупаю.Конечно хотелось бы посмотреть как его ловят.Какая снасть.Очень даже интересно.

Никаких проблем для этого не существует. Будет лёд, легко можем организовать встречу всех желающих. Лучше один раз увидеть, чем слушать разные «сказки». Ну и пару сказок. :) Лет так двадцать тому назад, возможно чуть больше, занят я был максимум десять дней в месяце, а остальное время занимался любимым делом. Зимой, в том числе, ловил корюшку на канале, благо живу рядом с доком. Снетка у нас в Светлом всегда ловили пауками, но бывали такие моменты, что пауком его поймать было крайне сложно, а порой просто невозможно. Вот тут, в эти самые моменты, я и совмещал приятное с полезным. На трассе снетка продавали по пять рублей, я, сидя рядом с домом с одной удочкой, отдавал по трёшке. Но порой по семь-восемь соток в карман мне опускалось. Забавно было смотреть, как народ подтягивался на лёд с пауками, а около меня стояла очередь из тех, кто уже попытался ими ловить. Стоящие рядом со мной, вновь прибывшим, советовали занимать очередь. Но разве можно было объяснить бывалым мужикам, что они сегодня будут покупать корюшку. Хватало их максимум минут на сорок, потом в конец очереди, с вопросом, «кто крайний, я домой за деньгами». Сказка номер два. Собрались на вечёрку в Приморку, снеток ловился на Чёрной речке. Приезжаем туда в час дня. Рыбаки присутствуют, клёва нет, у чемпионов девять снетков на двоих. За минут сорок ловлю штук «восемьдесят», едем на судака. :)
В любом деле есть нюансы, в рыбалке в особенности. Если уклейке, да и плотве тоже, интересен опарыш с вытекшими внутренностями в виде шарика, я и пишу, надеть на крючок, а потом обрезать кончик опарыша. В этом случае он будет выглядеть аппетитней, нежели его сначала обрезать, а потом пытаться надеть на крючок. Но если снетку абсолютно всё равно, как будут выглядеть кусочки, ему интересна просто шкурка, а будет ли она круглой, квадратной или треугольной, ему абсолютно безразлично.
Вообщем, возникнет желание научится ловить снетка, милости просим. Возможно, звучит нескромно, но вряд ли кто-то про это вам сможет рассказать больше, чем я. Во всяком случае я таких людей не знаю. :)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Вот вообще не в теме данного вопроса.Периодически встречаются сообщения о ловле снетка в разных форумах. Объясните пожалуйста мне, темному, это настоящий снеток, которого я когда-то на Полесском РК сушил тоннами или просто так называют мелкую корюшку?

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Это именно снеток.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 3803
Stratus Cumulos, 16 ноя 2020 04:21 писал(а):просто так называют мелкую корюшку?

Вообще европейскую корюшку тоже так называют. Но, есть и её пресноводно-озёрная форма. Например, на Псковском озере. Снеток не выходит в море, а корюшка в нём живёт и лишь нерестится во впадающих реках. У нас, скорее всего, есть обе формы. Весной в Преголе чётко различается ход крупной морской корюшки и мелкого, чуть больше спички снетка, который идёт немного позже.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Пётр, Сегодня, 09:42 писал(а):Преимущества по количеству у пикера. Сам ловил на одну поплавочную удочку в проводку.

Классический пикер подразумевает ловлю без кормушки. Так все таки пикер или легкий фидер?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3