Тема «Выбор пылесоса»

Непринуждённое общение обо всём
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1963
Дома пылесос уже не жилец.
Муки выбора.
Почитываю отзывы о них, всё весьма грустно.
Пока остановились на паре моделей Karcher cv2 и cv 3.
Разница - первый с мешком однозарозым, второй циклонный с банкой для мусора.
Пользуется ли кто такими, что о них думаете?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 4185
Рома, у меня циклонный пылесос, пользуемся им уже лет 8-10 и довольны.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 6329
Бери с аквафильтром.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 23 дн
Сообщения: 259
Бери с мешками. Сухо , никакой грязюки и мешки всегда в продаже. :good:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 1013
АРТУР, 19 сен 2023 21:00 писал(а):и мешки всегда в продаже

И готовься на мешках разориться. 10 шт стоят около 800 р. За что, за бумагу?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 23 дн
Сообщения: 259
Да за 800 р. нет таких цен. 1200 р. - 10 штук. Мы что , мало денег зарабатываем ? :rofl:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 5711
У меня 2 робота ксиоми на обоих этажах гоняют. Моют и пылесосят. Запускаются с телефона удалённо. Очень доволен. :good:
Правда никаких ковров и тд дома нет. Тока плитка и ламинат.
Пылесосы обычные - это уже пережитки прошлого :unknown:
Да и робот по ценнику уже сопоставим с обычным хорошим пылесосом. Зачем заморачиваться?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 6329
Блин, Женя, ты еще расскажи, как горничная у тебя квартиру два раза в неделю убирает.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 5711
Слава не привирай, только 1 раз в неделю :yes:
Зато , после найма клининга, секис стал чаще и куча конфликтов бытовых ушли в небытиё. :yes:
Так что тут многим - на подумать :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1599
Rmn, Сегодня, 19:43 писал(а):Karcher cv2 и cv 3.

Давно достаточно дома CV3. Отличный пылесос: тихий, мощный и простой в обслуживании. Раньше стоил около 80 евро. В Литве когда-то купил. Купи и не парься. Все ЛГ, СУНГ дохли чз 2-3 года. Этот жужжит (читай - сосёт :D ) лет 7 так точно уже.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 1733
Женя, скорее всего протирают, а не моют. Хотя роботы вещь классная. Кабан обещал забрать на запчасти старый робот. По мне так беспроводные (вертикальные) в разы лучше, чем обычные. Почти год таким владеем, удобства на высоте, но и цена выше.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 19 дн
Сообщения: 301
Именно протирают. И потом нужно не забыть тряпку снять, а иначе она протухнет и наполнит ароматами все вокруг. Влажная уборка у роботов - мертворожденный маркетинг. А вот собрать шерсть если дома есть животные - робот хороший помощник, но обычный пылесос он не заменяет, он его дополняет. Я за мешковый VC2. Пользуюсь много лет.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 305
Rmn, Вчера, 19:43 писал(а):Дома пылесос уже не жилец.
Муки выбора.


Дома робот + вертикальный.



Для квартиры более чем достаточно.
*с учётом мохнатого товарища.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 3381
Жабодав, Вчера, 22:22 писал(а):Зато , после найма клининга, секис стал чаще


Вот это правильно. У меня тоже любимые кино про горничных...
Но в жизни, тратить на горничную, даже раз в неделю, денег не хватает. Тогда Лумис не светит. С возрастом поймешь, что хорошая палка на рыбалке, важнее мимолетного удовольствия от клининга.
Если не по теме, то удалите. Не в обиде.

Kadrushka
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 12 м
Сообщения: 45
Евгений_Ст, 20 сен 2023 08:33 писал(а):Для квартиры более чем достаточно.
*с учётом мохнатого товарища.

как модель называется? :)

У нас робот. Неудобно, как оказалось. Стулья нужно убирать, коврики. Пока никого дома нет, нормально еще уборку делаю. Пока в комнатах с ковролином убираюсь, запускаю по плитке робот. Кстати, и ковролин отлично чистит. Но много телодвижений - всё поднять, передвинуть... достала свой старый пылесос с циклонным фильтром, еще лет 12 назад покупали. Самсунг. Муж его промыл-прочистил, прекрасно все делает. Но хочется большей мобильности всё же, не быть привязанной к розетке. Так что, видимо, следующий шаг - беспроводной пылесос с циклонным фильтром.
пока слушаю других пользователей :friends:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 1733
У нас с вот такой: Пылесос ручной (handstick) Tefal X-FORCE FLEX 15.60 PRO TY99F1WO
Одно из преимуществ- стойка( база). После уборки 75 м2 остаётся ещё порядка 40% заряда аккумулятора
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 827
Заказывал вертикальный безпроводной на озоне 23 на распродаже!! Перед дарением попробовал!! Круто убирает круче чем строительный!!! Турбо щётка вообще супер!! Филипс супер джет!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 7020
олегас, 20 сен 2023 14:36 писал(а):Филипс супер джет!!

Поиск выдает отпариватель для одежды. :unknown: Можно уточнить модель?
Рыбачим вместе!

Sel72
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 1 г 1 м 7 дн
Сообщения: 87
АРТУР, 19 сен 2023 21:00 писал(а):Бери с мешками. Сухо , никакой грязюки и мешки всегда в продаже.

И да здравствует вонь из пылесоса! Нет, боже упаси, самое практичное это аквафильтр. Kercher DS6 или DS6 Premium Plus, который отличается только комплектацией - турбощетка во втором. Да нужен пеногаситель, но есть онлайн маркет, в котором пеногаситель литр стоит в разы дешевле.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 7020
Sel72, 20 сен 2023 18:30 писал(а):И да здравствует вонь из пылесоса! Нет, боже упаси, самое практичное это аквафильтр.

А уж какая вонь у аквафильтра, если его после уборки забыть помыть. :unknown: :disapproval: У меня какой-то едреный Бош, типа для гостиниц, с огромным фильтром, которого хватает на полгода :shok: :) Ничего не воняет вообще. Мы туда биомассу не засасываем :D
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2