Тема «Мёд»

Правила форума
Каждый продавец создаёт СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ! Объявления в чужих темах будут удаляться.
По окончанию продажи ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, чтобы модераторы могли её удалить.
пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 30
Мёд цветочный, с/х полей нет, весна - лето 2023 г., 15 августа откачка... 600 руб/литр.

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 30
Продам мёд, август 2023 г. Мёд цветочный, разнотравье, весна, лето 2023 г. 600 рубл. за литр, при правильном хранении не садится очень долго. Сегодня случайно обнаружил 12 банок за прошлый год, стал темнее по цвету и напоминает тягучую смолу. Этого года мёд нежно салатового цвета, но освещение меняет его цвет. Пасека в экологически правильных условиях, в том числе и по медоносам. Есть возможность доставить в Калининград, кто желает, может сам приехать на пасеку, это в Полесском районе. Если есть вопросы, отвечу по мере своих знаний, всем здоровья и настроения!

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 30
Всем доброго дня и здоровья! Уважаемые любители мёда, не понимаю, куда пишу мысли и наблюдения про продукты пчеловодства, но не вижу их в опубликованном. Извиняюсь, если всплывёт где повторение, но ещё раз про мёд!
Итак, я помощник пчеловода с десятилетним (наверное более) стажем, живу на пасеке и каждый день соприкасаюсь с пчёлами (мимо не пройти). Много мнений о пользе мёда и др., что имеется на пасеке. В основном мнения положительные и это радует. Конечно я много прочитал на эту тему, но стараюсь делать выводы только из личного опыта. Я утверждаю, что простуды и даже ангина лечится мёдом и травами. С момента возникновения пасеки я не страдаю простудными заболеваниями и если что, мёд ложками самое то, не запивая. Также с чаем и молоком (тёплым) не повредит. Прополис необходимо использовать в качестве жевательной резинки, а если нагноение, прокол, ранка, наутро не вспомните об этом недоразумении. Привозили мне мёд из Швейцарии в красивых баночках и горный и такой и сякой, в итоге я побоялся его отдать пчёлам, т.е. лучше моего нет! Это действительно так, т.к. я всегда и всем говорю, хотите убедится в в вкусовых качествах мёда поставьте перед собой образцы и сравнивайте их по вкусовым качествам, увидите разницу сразу! Обращайте внимание на детей, какой они выбирают мёд, дети не ошибаются и это загадка! Много вопросов по незрелому мёду и его закисанию. Мёд надо качать в августе (середине), проверять соты, чтобы были они были запечатаны и не брызгали. Одна рамка незапечатанного мёда и всё! Весь продукт будет испорчен. Также нельзя есть мёд из банки, будет грибок и мёд испортится! Расслоение мёда показывает, что мёд напитывает влагу и следовательно храниться неправильно, либо влажная среда, либо негерметичность тары! Он впоследствии обязательно закиснет! Непременные условия для качественного продукта, или можно сказать правила (это моё мнение) следующие: мёд разнотравье, отсутствие с/х полей, удалённость от дорог и городов, добросовестность пасечника. Мёд с моей пасеки долго хранится в жидком виде, это особенность местных медоносов (расторопша, которая чрезвычайно полезна для печени) и др. Если есть вопросы, по мере своих наблюдений постараюсь ответить, если нужен мёд, звоните м.т. 89062143907, с уважением Сергей

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1080
Хорошо пишите! Даже появилось желание купить.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 383
Anna D, 24 авг 2023 11:38 писал(а):Даже появилось желание купить.

Купите, я в прошлом году у Василича брал 4 банки, в этом году взял 5 шт по литру, мёд вкусный, проверку на качество прошёл. Рекомендую. Нам нравится продукция с его пасеки.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1080
гай, 24 авг 2023 18:17 писал(а):мёд вкусный, проверку на качество прошёл.

Спасибо! Мы сегодня встретились с Сергеем и теперь у нас 3 литра обалденно вкуснющего меда!!!!!
Муж у меня любит мед, я не очень - но от этого меда оторваться сложно, да еще с козьим молочком - вкуснятина!!!!!!
А еще шикарные свечи! Да такие красивые, сделаны с большой любовью!
Спасибо Сергей за такое вкусное лакомство, за свечи! Светлане передайте респект за ее работу! Мы теперь Ваши клиенты :good: :good: :good:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1080
Угостила приятельницу, ей тоже мед понравился. Сергей, дала ей Ваш телефон.

Goland1973
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 28
Взял на пробу. Мед понравился моей семье и семье сестры.

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 30
Уважаемые форумчане! Приближается осенне - зимний сезон! Вспомни лето! Аромат трав и цветов! Важное дополнение к профилактике простудных заболеваний! Мёд цветочный (разнотравье), медоносы в экологической зоне! Всем добра и здоровья!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 1080
Сергей, мы уже литр сьели.... Уж насколько я к меду равнодушна, но Ваш зацепил... И вкус и консинстенция, ну все хорошо! Может еще взять?

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 30
Анна! Ваш вопрос - это ответ! Полагаю, что сомнения здесь не уместны! Я искренне рад, что мёд Вам понравился и если помните, обращал Ваше внимание на то, что он закончится быстро (фруктоза). И вообще, большое спасибо за отзыв!!!

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 30
Уважаемые форумчане! Всем спасибо за отзывы по мёду! (не разглядел). Мёд - это конечный труд пчёл и пчеловода и добрые слова про мёд, несомненно радуют пасечника и это правда!!! Всем добра и здоровья!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
пчеловед, Вчера, 22:51 писал(а):Уважаемые форумчане! Всем спасибо за отзывы по мёду! (не разглядел). Мёд - это конечный труд пчёл и пчеловода и добрые слова про мёд, несомненно радуют пасечника и это правда!!! Всем добра и здоровья!


Мёд может и хороший, я всегда покупаю жене и сам ем, но откуда такая цена? Цветы и пчёлы живут в России! Или для нас есть скидки? Как говорит наш Евгений, на авито всё дешевле. :D

otto39
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 61
Кабан, 07 сен 2023 04:49 писал(а):а - лето 2023 г., 15 авгус


А какая цена? В первом сообщении вроде бы 600р. за литр. Вроде бы не так и дорого. Во всяком случае, вчера знакомые у знакомых брали по 2000р. за 3-х литровую банку.

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 9 дн
Сообщения: 30
По цене мёда! Цена 600 рублей стала только в этом году (лично у меня). Кто занимается пчеловодством, тот понимает из чего складывается эта цифра! И я Вас уверяю, что настоящая цена мёда с учётом всех вложений и затрат не покрывает продажную стоимость продукта! Да, пчёлы летают в России, только племенные пчёлы прилетают из Германии, Польши, да и из России не своим ходом, а с оплачиваемым пассажирским билетом... Вощина, лекарства для пчёл, инвентарь и пр. и пр., тоже приходят из - за кордона, своего производства здесь нет. Удорожание логистики, неумолимое и беспощадное ценообразование на вышеуказанное, а также энергозатраты, трудозатраты, (которые никто и не считает!) вот отсюда и повышение цены на мёд! И вообще, получается, что если делать всё правильно и получать качественный мёд, то продажа его в настоящее время нерентабельна от слова совсем! Иногда и правда хочется всё прекратить, но это как завести собаку, разве можно её выгнать...

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 879
Подпишусь под каждым словом предыдущего поста!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 11 дн
Сообщения: 301
Сергей, добрый день! Остался мЕд? Нужно пару литров.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sergo067, Игнат, Сергуня гости: 1