Тема «Алкоголь. Избавление от напасти! Мешает жить..»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8227
Нет. От алкоголя спасают мужиков!
Права мне дают изменить ответ.
Я точно не знаю.
Адрес в личке отправляю.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1351
Давным-давно знакомый рассказывал. Собрался он к бабуле, чтобы от курения отшептала. Куда-то далеко в область, ехать почти два часа. Чтоб не скучно было позвал кореша прокатиться. Корешь тот всю дорогу пивко попивал да с сигареткой. Приехали, зашли вместе, ну бабуля и давай бубнить-приговаривать, да так, что корешь тот, что под хмельком и задремал…
Уехали. Тот, который целенаправленно ехал, так и курит, а тот, что уснул под шепот - утром бросил!
Говорил, желание подымить как отрезало!
Хотите верьте - хотите нет, но вот такую историю я слышал :unknown:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
евгеша, 09 авг 2023, 15:50 писал(а):А случайно от курения не заговаривает?

Таблетки Табакс неплохо заговаривают. Уже год не курю. И несколько знакомых тоже.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
Лучший заговор-сила воли. Аксиома однако.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 823
Помню с гарантом рыбачили в одной лодке говорит бросаю курить! Не курю! Вот и бросил а как он не знаю курит по ходу!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Max 78
Стаж: 1 г 7 м 26 дн
Сообщения: 33
Что по мне, я не сторонник полного отказа от алкоголя, но коли сие зелье мешает жить и работать, надо по моему разумению с ним заканчивать, хотя бы на время, иначе дальше хуже будет. По себе знаю.

Алекс К
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 9 дн
Сообщения: 300
На приеме у нарколога
- Вы любитель?
- Обижаете, доктор, я профессионал!

Алкоголь или помогает или мешает жить. Если второе, то к кузнецу. Мне лично 100 грамм хорошего напитка в 1-2 недели помогает жить. Бываю исключения, когда, >100,конечно, но не часто. :drinks:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Очень сочувствую тем, кому алкоголь мешает жить...Честно. Но по моим наблюдениям, есть 3 категории людей: которым алкоголь не нужен в принципе; которые могут выпить бокал и этим довольны; которым выпить один бокал - деньги на ветер. Я отношусь ко второй категории. Иногда так устанешь, что только этот самый бокал может сработать, как лекарство:и стресс снимет, и усталость, и настроение поднимет. Все незаметно как-то приходит в норму. И второй бокал уже не нужен. :)
Всем добра и здоровья!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Вот взять сегодня. Морально устал аки зверь - приемо-передача нового "парохода" от Ямахи владельцу. Приглашен владельцем, как "специалист", приятно :dirol: И вот поехали от Ямахи до воды. Лодка огромная, тягач кукурузник 200, владелец ни разу не водил такой автопоезд. Говорит, садись за руль, а я - не, не, а как завтра поедешь? Или нанимай меня капитаном, буду возить, развозить... Или учись сам! :unknown: Пришлось ему за руль сесть. Ээээ... Он так волновался, что я тоже очень волновался. Ладно, приехали. Потом я учил его ездить задом на слипе, этот цирк смотрело человек двадцать, дети в первом ряду, т.к. там школа виндсерфинга или еще кого, но детей много. :D Вроде не подавили никого, уже норм. Сбросились. А потом ходовые испытания. То одно не работает, то другое. :unknown: Но это норма, не впервой принимать проекты в эксплуатацию. Все устранимо. Однако прогресс не стоит на месте, лодку напичкали оборудованием, которое я в глаза не видел и пришлось разбираться, осваивать :unknown: Не упасть в говно грязь лицой, называется... :D Как сказал сегодня Сергей Козлов - не делай сильно умное лицо, выгляди озабоченно придурковато, прокатит! :D Ну и в конце концов, подъем лодки (прицеп вообще не отрегулирован, а это вам не пятьсот кило поднять), парковка опять же неумелым хозяином, но он старается и очень способный! Только у меня волосы седые прибавляются... :unknown: В итоге пока не приняли. Несколько замечаний и недоработок. Будут устранять. Но это норма. Я к тому, что, ну как не употребить? За новый пароход, за поздравление хозяину, моему давнему товарищу, которого я на рыбалку то и подсадил с его тестем! Сгладить нужно моральный стресс... См. ссылка :D Для выживания нужно выпить! Короче, стописят и семь футов под килем! Поздравляю владельца со столь прекрасным пароходом! :friends:

Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пока ты там пароход спускал.
Дочка моя по парусному спорту 1 место заняла :yahoo:
Горжуся :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Имя у парохода какое-то непонятное, прошу пардону :D
А дочке Маришке (не ошибаюсь?) - так держать! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1595
Chan, Сегодня, 19:18 писал(а):Лодка огромная, тягач кукурузник 200, владелец ни разу не водил такой автопоезд.

Оу!
Так совпало, что я сегодня от Ямахи за вами ехал.
Красивая лодка. Да и 250 сил... ого-го .

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Chan, 10 авг 2023 19:18 писал(а):которого я на рыбалку то и подсадил с его тестем

Хорошо что ты не посоветовал ему брать риб и человек приобрел действительно классную лодку. В другом случае сто пятьдесят не помогли бы, литр минимум нужен был бы.

Удильщик
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 7 м 4 дн
Сообщения: 26
Я тоже считаю, что меру надо знать. Иначе можно недопить.
Ты можешь ходить как запущенный сад!
А можешь все наголо сбрить!
И то и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5