Тема «ДТП автомобиль с прицепом»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Chan, 04 авг 2023 18:21 писал(а):Объездил полгорода, а нашел у себя рядом на разборке в М.Васильково. Правда пришлось весь фаркоп, ржавый до ужаса, за 3000р купить и выковыривать оттуда эту железяку.

Чем тебя не устроила моя кочерга? Снял бы ее и поставил.
Уверен процентов на 90, что отверстие подошли бы.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Алексей Г., 04 авг 2023 21:29 писал(а):Чем тебя не устроила моя кочерга?

У меня конструктивно другой фаркоп. :unknown:

Изображение

У тебя сама кочерга приварена? Не вижу болтов. Да и кочерги бывают очень разной длины. Сегодня объездил кучу разборок. Нашел самую длинную и то коротковата. Мне нужна около 40см.
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
У меня на болтах. Длину не мерил, ты не просил.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Алексей Г., 04 авг 2023 23:09 писал(а):У меня на болтах. Длину не мерил, ты не просил.

Я вижу дырки от болтов, но кочерга продолжает держаться в раме. Как? :shok: Поэтому и думал, что это сварка. Померь пожалуйста завтра, если длинная, заберу конечно.
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3752
Chan, Вчера, 22:12 писал(а):Мне нужна около 40см.

Игорь, а почему не стал выравнивать её?
Нагреть газом и вуаля.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 409
Вадим, 05 авг 2023 08:37 писал(а):Нагреть газом и вуаля.

Это значит "отпустить" металл, после чего он потеряет упругость. После подобного нужно снова правильно закаливать и стабилизировать, иначе может разогнуться под нагрузкой. Ну и в добавок когда гнется закаленная деталь, получается куча микротрещин, что то же не лучшим образом влияет на прочность.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3752
andrej-grachev, Сегодня, 10:07 писал(а):Это значит "отпустить" металл, после чего он потеряет упругость

Вы это серьезно?
Это обыкновенная сыромятина. Тянется на раз.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Вадим, 05 авг 2023 08:37 писал(а):Игорь, а почему не стал выравнивать её?
Нагреть газом и вуаля.

Как бы это сказать?.. Никто не хочет работать. Полдня ездил по разным сервисам. То одного нет, то другого, то задницу лень от стула оторвать. Обычный пресс для сайлентблоков и подшипников не берет. С газосваркой у многих проблемы. Нашел кузнеца, света не было. После 9го съезжу к нему опять. На экспертизе должен быть убитый фаркоп.
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3752
Chan, Сегодня, 21:03 писал(а):Полдня ездил по разным сервисам. То

А мой телефон наверное потерял.... :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Вадим, 05 авг 2023 21:09 писал(а):А мой телефон наверное потерял....

С чего ты взял? :D Только вот далеко от меня забрался. После экспертизы приеду, будем гнуть. Новый крук слишком высокий. Задняя дверь не открывается. :unknown:
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Кузня в вагонном депо на Суворова, на Дзержинке за переездом, на П.Морозова, На Железнодорожной, на "Янтаре" и еще не одна в области.. Все работают. Что до отпуска и закалки -не нужно нагнетать. Какое там усилие на шар(50-150кг и до 1500 горизонтальная.)...это ни о чем даже для сыромятины той толщины , как изготавливается причандал. Там же произведут при необходимости требуемую закалку.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3752
Chan, Сегодня, 21:23 писал(а):После экспертизы приеду, будем гнут

До экспертизы замерь диагонали прицепа, и обрати внимание на места крепления фаркопа и далее, так называемые скрытые дефекты на авто. Один загнутый крюк это ещё не всё, должны быть ещё складки.

Skvortsov
Стаж: 1 г 19 дн
Сообщения: 35
Вадим, 05 авг 2023 22:11 писал(а):До экспертизы замерь диагонали прицепа

Ездил я как то на отца машине, на светофоре прилетел мне таксист в жопу. Эксперт от страховой записал лопнувший бампер и пару царапин
Приехал на ремонт в сервис, в который страховая отправила, зарисыватся на ремонт
Посмотрели машину, говорю зазор на задней двери какой то странный, посмотрели на меня как на дурака, сказали что сам дверь отогнул что бы денег больше поиметь
А когда подняли на подъёмнике, один ланжерон ушёл сантиметров на 8, все были в шоке и проблема с зазором двери стала ясна.
Это я к чему, форкоп погнуло, это конечно плохо, но и силовую часть авто было бы не плохо проверить

Skvortsov
Стаж: 1 г 19 дн
Сообщения: 35
Skvortsov, 06 авг 2023 01:55 писал(а):на светофоре прилетел мне таксист в жопу

Нашёл фотки

Внешние повреждения


ланжероны которые уехали

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Ну, естественно, уже поднимали и смотрели. Зазоры все на месте. Лонжероны тоже. Возможно поперечная балка фаркопа пошла на кручение, будем внимательно посмотреть. Нужно еще бампер снимать и смотреть что там под ним.
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3752
Chan, Сегодня, 10:36 писал(а):Нужно еще бампер снимать и смотреть что там под ним.

Там ничего не будет.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Вадим, 06 авг 2023 11:08 писал(а):Там ничего не будет.

Ну и славно!
Изображение
Посмотрим на горизонт событий, увидим сингулярность... :D
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Chan, 04 авг 2023 23:20 писал(а):Я вижу дырки от болтов, но кочерга продолжает держаться в раме. Как? Поэтому и думал, что это сварка. Померь пожалуйста завтра, если длинная, заберу конечно.

Игорь, снял померил, 32см. Маловато будет?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Да, сейчас 38 стоит, мало. Спасибо большое.
Рыбачим вместе!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 496
Как то лет 10 назад жена при развороте уперлась в бетонный блок, так я снял и кувалдой разогнул, получилось отлично, а был загнут с вмятиной в бампере.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2