Тема «ДТП автомобиль с прицепом»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012


При виде такой красоты, у моего автомобиля привстал :D



Все было бы неплохо, но между влюбленными был прицеп :unknown: С лодкой! :shok:

Подробности позже... :)
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Колпак на запаске не успел поменять, надеюсь? Мотор цел?
Красиво делай - нормально будет!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Вчера на трассе Калининград - Балтийск было лютое ДТП! Хотя, кого этим там можно удивить? :unknown: Водитель Ауди выскочил на встречку, где допустил столкновение с грузовым автомобилем, после чего его отбросило в дерево, которое он снес нахрен, а автомобиль разорвало на три части... Как, ска, как он выжил?! :shok:









Ну и слава всевышнему, что все живы...

Но ротозеи сегодня едут и тормозят, разглядывая обломки вчерашней катастрофы. И вот одному очередному такому влетают в ж... зад. Авария. Аварию объезжают по встречке по очереди, ну все, как всегда.
Подъезжаю к аварии, на моей полосе фура объезжает аварию. Я медленно ехал, притормозил потихоньку, остановился. И в этот момент сзади мощный удар... Обратите внимание на тормозной путь.



По факту тормозило одно колесо. От этого виновника увело вправо, что и спасло от более значительных разрушений... Въехал бы он левее, не было бы у меня мотора и транца у лодки, а учитывая конструкцию, это, можно сказать, и лодки бы не было... А так вот:





Датчику эхолота хана, свернуто крепление поворотника на прицепе, оцарапан редуктор мотора, сколы гелькаута по правой стороне транца. Фаркоп на машине вот так вот загнуло... :shok: Могло быть намного хуже. :unknown: Я считаю, повезло.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Olegdjan, 31 июл 2023 20:33 писал(а):Колпак на запаске не успел поменять, надеюсь? Мотор цел?

Колпак новый. Мотор уцелел. :)
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Аж у самого ёкнуло.
Вот так едешь себе с прицепом ...
Виновника обрадовал, что он попал на лодку с полным шмурдяком? :)
Полтос минимум за реанимацию лодки содрать нужно ....

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Rmn, 31 июл 2023 20:51 писал(а):Виновника обрадовал, что он попал на лодку с полным шмурдяком?

Ему то что? Штраф 1500 рублей выписали. Все по ОСАГО. Он неимущий, не смог 2500 заплатить аварийному комиссару за содействие и скорость оформления... :unknown: Нет денех, сказал... :(
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Пляяя...
Ну, исходя из обозначенных перспектив, почти обошлось... Не дай бог никому. Датчики нынче недешёвые, я уже молчу за всё остальное...
Сочувствую, Игорь, надеюсь, больше ничего скрытого нет
Красиво делай - нормально будет!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Olegdjan, 31 июл 2023 21:03 писал(а):Пляяя...
Ну, исходя из обозначенных перспектив, почти обошлось...

Вот все, кто видел, присутствовал, включая комиссара и гаишников, все пришли к такому выводу. Лайтово очень. Особенно глядя на фаркоп, понимаешь это... Все на себя взяли рама прицепа и фаркоп. :unknown: :)
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Так за прицеп кто-то что-то компенсирует?

selma1
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 68
Это страховой случай вообще? Очень полезно на будущее знать. Прицеп с лодкой считается частью транспортного средства со всеми вытекающими?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
Chan, 31 июл 2023 21:01 писал(а):Нет денех, сказал...

Вот эти ошибки природы, и являются самой большой опасностью на дороге. Ему, в этой жизни, нечего терять.
Виновник ДТП либо понаех, либо молодой, как и в случае с Ауди.
Я удивляюсь многому в этом случае, но особенно тому, что даже лодку не порвал.
У него хоть ОСАГО имелось? Не левое.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Rmn, 31 июл 2023 21:15 писал(а):Так за прицеп кто-то что-то компенсирует?

selma1, 31 июл 2023 21:20 писал(а):Это страховой случай вообще? Очень полезно на будущее знать. Прицеп с лодкой считается частью транспортного средства со всеми вытекающими?

Вот ради этого я и создал эту тему... Пока из объяснений ГАИшников и Акомиссара следует, что под ОСАГО попадает авто, прицеп и все имущество, которое находится в авто и на прицепе. Сегодня очень тщательно все документировали по повреждениям, уже был звонок из экспертного бюро по поводу лодочного мотора и датчика эхолота.

ВАИ, 31 июл 2023 21:28 писал(а):Вот эти ошибки природы, и являются самой большой опасностью на дороге. Ему, в этой жизни, нечего терять.
Виновник ДТП либо понаех, либо молодой, как и в случае с Ауди.

Блин, это пенсионер... :unknown: Он на словах обещал вернуть мне деньги за содействие акомиссара. Позвоню завтра, посмотрим... Что-то верится с трудом. :( У него все были виноваты, кроме него... И фура передо мной выскочила, и я резко тормозил... :D Ему сразу сказали, что все доводы нулевые, тут 100% дистанция и никто ничего писать в протоколах не будет...
Рыбачим вместе!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Chan, 31 июл 2023 21:34 писал(а):Пока из объяснений ГАИшников и Акомиссара следует, что под ОСАГО попадает авто, прицеп и все имущество, которое находится в авто и на прицепе. Сегодня очень тщательно все документировали по повреждениям

Так и есть! Главное, чтобы при документировании Гаишники все это описали в справке, если чего-то пропустили, потом придется бодаться со страховой!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Эпично было... С одной стороны авария, с другой авария, а из Балтийска едет комплекс С-400. Вот жути было!!! ВАИшник орал: "мне по.., убирайте свое ов-но с дороги...!!!" Чувак из другой аврии сказал, что ему тоже по..., убирать не будет ибо не по закону... Почти драка была, но успокоились. И вот эти МАЗы рулили между нами, как в цирке. Реально, я был в шоке, но все они проехали!!! :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:



:good:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Mariner, 31 июл 2023 21:39 писал(а):Главное, чтобы при документировании Гаишники все это описали в справке

Я контролировал. Написали все, теперь на это нужно заключение эксперта и оценщика. Это завтра еду. :yes:
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Ждем тогда что скажут в страховой.
Покажи им ценник датчика у официалов
https://shop-lowrance.ru/shop/product/d ... ging-3-v-1

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Rmn, 31 июл 2023 21:47 писал(а):Покажи им ценник датчика у официалов

Вот это они сегодня и спрашивали. Сказал, что завтра покажу что и как...
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Так то по датчику у Орлова можно быстро решить. ДОроже чем с Авито, но зато сразу

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Rmn, 31 июл 2023 21:57 писал(а):Так то по датчику у Орлова можно быстро решить. ДОроже чем с Авито, но зато сразу

С Орловым Сергеем можно решить все, что угодно, если это в рамках его возможностей. Редкий пример лояльности и клиентоориентированности. Это отдельная тема. Я с ним общаюсь, решаю вопросы уже много лет. Безотказный человек! Сегодня говорит: отдельно датчик только под заказ, есть эхолот, бери датчик, но вернуть надо до конца недели... А я то не уверен, что пришлют так быстро. Поэтому не могу его подвести, отказался. А сколько Сергей мне всего "подогнал" бесплатно или практически даром! Сергей, жму руку, спасибо, что ты есть!!! :friends:
Рыбачим вместе!

selma1
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 68
Исключительно мои мысли, никого не убеждаю. Здесь два случая: 1. Причинение вреда авто - это по ОСАГО. 2. Причинение вреда имуществу: датчик, прицеп и др. - это через суд (если добровольно не возместит) в рамках гражданско-правовой ответственности. Я бы делал две отдельные экспертизы

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2