Тема «Попьем кофейка. Какой лучше»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
Вот редко пью кофе, и не разбираюсь. В автомате три в одном люблю иногда.
Вчера черт меня дёрнул, купить Jardin растворимый крепкий. Понятно что это не кофе, непонятно что.
Утром сегодня насыпал прямо с банки в чашку, выпил и поехал. Пять минут не проехал, плохо стало, капиляр в глазу чувствую лопается, дыхание не такое. Остановился, пальцы в рот. Пол часа в себя приходил.
Вот тебе и кофе..
Знаю людей, до семи чашек в день пьют..

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Эко Вас угораздило - пыль бразильских (в лучшем случае) дорог, да еще и "Жардин" :(
Если уж злоупотреблять, то Максим гранулированный, оригинальный корейский :good: , который нынче в дефиците.
upd: наконец-то, спор о вкусе фломастеров

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
Я много чего перепробовала, остановилась на растворимом Якобс Монарх.
Зерновое слишком крутое для меня. Да и растворимое добавляю немного одну треть чайной ложки.
Зато балуюсь нюхательным кофе :D

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
Vostochnick, 24 июл 2023 08:45 писал(а):Максим гранулированный, оригинальный корейский

https://www.ozon.ru/category/kofe-maksim-koreyskiy/

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
Нипуханипера, 24 июл 2023 08:24 писал(а):Утром сегодня насыпал прямо с банки в чашку, выпил и поехал.

Это же сколько насыпали?! Явная передозировка... зачем так рисковать?! Давление зашкалило, вот и пошел сосуд в глазу лопаться :)
А глаза наше все!
А те кто много кофе пьет, возможно они гипотоники и так держат жизненный тонус....

Нипуханипера, 24 июл 2023 08:24 писал(а): капиляр в глазу чувствую лопается

Если лопнул, то 10 дней уйдет на восстановление... купите в аптеке капли ТАУФОН и капайте 4 раза в день. Срок годности открытого флакона - 30 дней.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 178
Мне больше всего нравится кофе Шведской марки Lindvall. Конкретно Mellanrost и Tricolore. Первый раз познакомился с ним в Норвегии много лет назад. Потом узнал, что он также очень популярен в Финляндии. Сначала покупал его в Литве и Польше. Потом узнал, что в Калининграде есть парень, который возит его сюда прямо с завода в Швеции. И брал у него на Захаровском рынке. Но сейчас я этот кофе нигде найти не могу. Если кто-то видел в продаже кофе этой марки, буду благодарен за информацию.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
В интернет-магазинах предлагают.

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 138
Менее трёх ложек с горкой в чашку не насыпаю. Если меньше - то вкус уже не тот, слишком слабый для меня. Дневная норма - 3-4 чашки. Пью любой растворимый средней ценовой категории. Иногда добавляю ложку натурального молотого кофе. По настроению - с кардамоном или с кокосовым молоком. Всегда без сахара или со стевией на кончике ножа. Осознаю, что вредно это, но кофе по утрам для меня уже ритуал. Иду на поводу у своих вредных привычек... :yes: Что касается моей хронической гипертонии - регулярно таблетки пью...

Skvortsov
Стаж: 1 г 19 дн
Сообщения: 35
Свои 3 копейки вставлю

Пьём на работе кофе ZNAK Бразилия Моджиана, до 5 кружек в день.
В молотом виде не встречал, но в зёрнах на авито с доставкой заказываем

nsv-mgn
Стаж: 4 г 3 дн
Сообщения: 600
RN2FG, 24 июл 2023 12:25 писал(а):Если кто-то видел в продаже кофе этой марки, буду благодарен за информацию.

Все там же https://www.ozon.ru/search/?text=кофе+M ... lobal=true

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 178
Наверное вопрос задал некорректно. Я имел в виду не виртуальные продажи, а реальные торговые точки в Калининграде.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
11 лучших марок растворимого кофе 2023 | Как выбрать кофе Что? Где? Почём?
https://www.youtube.com/watch?v=I-qRU4XQEGc&t=3s

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
Растворимый кофе- зло! :)
Покупайте хорошее зерно и кофемашину. :cool:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
ЕВГEН, Сегодня, 21:50 писал(а):Покупайте хорошее зерно и кофемашину.

Когда мне было 35, и я был на ремонте судна в Варне, знакомый болгарин сказал точь такую фразу.
Ровесник мой был, инженер. Помер.
А мой врач сказал, один раз с утра попей, любого, и в течение дня- ни- ни!.
Кофе, любой, - зло!.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
Нипуханипера, 24 июл 2023 08:24 писал(а):капиляр в глазу чувствую лопается

Сергей, как глаз?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 401
До сорока лет с хвостиком , не пил кофею совсем , по причине гипертензии .
Познакомившись с одним доктором , делал сложную крышу на даче дока , он дал полный карт-бланш в употреблении данного напитка сказав - «Только свежемолотый и не на голодный желудок !» .
В тот же день купил машинку и выпиваю не менее трех эспрессо в день , давление не растет .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536
ЕВГEН, Сегодня, 20:50 писал(а):Растворимый кофе- зло!

Абсолютно точно! Лучше выпить один раз в день, но хорошего кофе. Предпочитаем зерновой LAVAZZA espresso barista, или LAVAZZA ORO. И только в турке :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:03 писал(а):А мой врач сказал, один раз с утра попей, любого, и в течение дня- ни- ни!.

Юра, я придерживаюсь рекомендаций твоего врача последние лет 10-15. :) Но не пью растворимый.
ПС: прочитал позже про кофе натощак. Да, это любой гастроэнтеролог скажет- натощак плохо. Не, ну лет в 20-25 всё равно, а чем дальше, тем больше начинаешь думать, что вредно, а что- нет.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 401
Зерна сейчас совсем не те что пять десять лет тому назад , буду благодарен если кто подскажет арабику . Раньше покупал Лавацу или Лавазу в церно голубых пачках , «эспрессо» .
Рыбу можно купить, а адреналин?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
Зайсан, Сегодня, 21:56 писал(а):Зерна сейчас совсем не те что пять десять лет тому назад , буду благодарен если кто подскажет арабику . Раньше покупал Лавацу или Лавазу в церно голубых пачках , «эспрессо» .

У меня брательник младший уделяет этому много внимания- выбору кофе. Я пытался вникать в его выбор от разных "обжарщиков" наших российских и покупал у разных, а потом перестал. Понял, что меня устаивает и зерно из массмаркета. Не такой я ценитель ярый. Несколько лет покупаю Dellmayr. Чаще "Эфиопия", но и "Продомо" (большая часть продаж у местного дистра) тоже. Могу, со своей стороны, порекомендовать.
Цены лучшие на Центральном и Захаровском в палатках "кофейных". Или могу телефон дать у кого напрямую купить, но ценник почти такой же.


Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 4