Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Lappland75
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 9
Вопрос знатокам. А что делать со старой пиротехникой? Кто то утилизирует? Не выбрасывать же просто в мусорку. И жечь не хочется.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Лично я запускаю -внукам радость,фальшвеера сжигаем тоже..

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 623
камчадал, вышел как то с дочей в поле... При запуске, армейская ракета красного дыма, пролетев буквально метров 10-15, поменяла направление ровно под 45 градусов (хорошо, хоть ближайшие строения не зацепила). Я был в шоке :shok:
Что удивительно с профессиональной пиротехникой за три десятка лет это третий случай, поэтому детей с собой близко стараюсь больше не брать! :(
з/ы был еще случай, не сработал фальшфейер... кинули его в костер..он взорвался... хорошо, рядом в этот момент никого не было!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Наверняка такие случаи периодически происходят. Не исключено .что и в руках даже не просроченная пиротехника может делов натворить. У меня (куда там плюнуть нужно) и моих знакомых такого не было, потому запускаем и сжигаем. Но теперь буду еще более осторожен хотя при пусках полностью соблюдаю ТБ.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
8 мая 2018 г. запустил просроченную ракету по всем правилам (под углом 70-80 градусов в сторону от людей, строений и т.д.) на дне рождения крестницы жены по просьбе её папы. Пролетев около 20-ти метров, ракета развернулась и "прилетела" в стену соседнего дома, утеплённого пенополистиролом, который моментально загорелся под штукатуркой. От тюрьмы меня, а дом от пожара спас только подключенный к гидранту поливочный шланг, который засунули в место пролома. Пока тушили успело выгореть квадрата четыре. Стену повторно утепляли за мой счёт. Моё счастье, что "прилёт" был в нижнюю часть стены, а не под крышу. До сих пор, как вспомню, так вздрогну!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 642
Сразу пропадает желание запускать просроченную пиротехнику, а то у меня лежит ...

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 210
У меня нет уверенности, что эта ракета в сроках полетела бы куда надо. Видел как армейская ракетница уходила по кругу, испугаться не успели.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
А "новую" пиротехнику, которую приобретаем за нормальные деньги, никто не пробовал пульнуть?
Денег жалко. Дата-то соответствует.
Летит так же, как описал Петр Петрович.
Может она совсем и не новая.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
Николаевич 43, Сегодня, 16:31 писал(а):У меня нет уверенности, что эта ракета в сроках полетела бы куда надо. Видел как армейская ракетница уходила по кругу, испугаться не успели.

:good:
Согласен целиком и полностью. :)

Валентинович
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 235
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вчера стал обладателем эхолота с боковым сканированием Garmin striker 7sv. У кого есть подобный прибор, подскажите пожалуйста, стоит ли "заморачиваться" с установкой датчика под днище лодки (пластиковый РИБ)? В "инете" много про это пишут, но хотелось бы услышать мнение наших форумчан. Может у кого есть какие то свои наработки? Буду рад принять любую помощь в данном вопросе.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 873
Был 73sv, правда на лодке с нднд. Я ставил под лодку. Но тут не в лодке скорее дело, а в том,
что нога мотора будет затенять одну из сторон бокового луча. Надо смотреть по месту в связке: лодка+мотор.
Скорее всего нужно будет разворачивать под днище.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 1290
Николаевич 43, Сегодня, 16:31 писал(а):ракетница уходила по кругу, испугаться не успели

Из личного опыта. Несколько раз ракета возвращалась в место старта. Особенно часто это случалось с 40-мм.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3750
Алексей С, Сегодня, 22:11 писал(а):Скорее всего нужно будет разворачивать под днище

Месяц назад был на рыбалке с приятелем. Так как я без эхолота, он брал свой, но я тогда не понял, зачем он датчик разворачивал под днище. Теперь ясно зачем.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
Николаевич 43, Сегодня, 16:31 писал(а):Видел как армейская ракетница уходила по кругу, испугаться не успели.

Армейские ракеты я бы категорически не рекомендовал использовать в своём комплекте, а тем более пытаться их запускать. Поверьте, я знаю о чём говорю - очень длительный срок был председателем комиссии по инвентаризации имущества РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) соединения и видел, как они хранятся. Все мыслимые сроки хранения для них уже прошли, процентов на 95 выпущены в 60-е, 70-е и 80-е годы прошлого века, десятки раз отсыревали и высыхали при хранении. Бойцам-срочникам последние годы моей службы старались их не выдавать ни на учения, ни в оцепление стрельб, использовали СПШ-44 (сигнальные пистолеты Шпагина). У СПШ наблюдались только осечки, а траектория полёта ракет ручного пуска одному богу была известна :facepalm: . Уверен, что офицеры-запасники и отставники с нашего форума подтвердят мои слова.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 1013
Нуждаюсь в обновлении комплекта пиротехники. Комплект по судовому билету ффКО -4, ффБО-4 и 3 красных парашютки. Кто то продавал но не помню в какой теме искать.
Телефон в профиле.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 362
Игорь Щек, Сегодня, 11:35 писал(а):Кто то продавал но не помню в какой теме искать.


Пиротехника для ГИМС
Не за рыбой, а удовольствия для!

Меркурий
Балтийск
Стаж: 4 г 9 м 19 дн
Сообщения: 31
Имею катер Ямаха РС-26, при перегоне вышел из строя один двигатель (дошёл на одном из Кронштадта), после замены двигателя VOLVO PENTA проявилась небольшая вибрация. Вопрос кто и где может отцентровать двигатель на катере. Живу в Балтийске, машина имеется помощники найдутся. Уважением Владимир.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Меркурий, 16 май 2020 19:20 писал(а): после замены двигателя VOLVO PENTA проявилась небольшая вибрация

Запросил информацию по Вашему вопросу. Завтра - послезавтра получу ответ. Результат Вам сообщу.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Меркурий, Вчера, 19:20 писал(а):Вчера, 19:20
Имею катер Ямаха РС-26, при перегоне вышел из строя один двигатель (дошёл на одном из Кронштадта), после замены двигателя VOLVO PENTA проявилась небольшая вибрация. Вопрос кто и где может отцентровать двигатель на катере. Живу в Балтийске, машина имеется помощники найдутся. Уважением Владимир.


Так у вас в Балтийске живёт отличный мастер. Позвоните мне, всё расскажу.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3359
Лучший механик в области - Петер Шварц. Особенно по Вольво Пента. Рядом с Берлинским мостом марина новая построена. Он там.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3