Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 335
Я вот тоже встану на сторону тех,что ничего я не должен возить в плане документов на не регистрируемую лодку.Сами Гимсовцы мне это говорили.Все остальное это наша безопасность и нежелание лишний раз связываться с лишним геморроем доказывая что ты не дурак.С каких пор я должен доказывать что допустим мое плав средство оно мое,пусть докажут обратное.Ни у одного сотрудника гос органов нет оснований не доверять словам гражданина, ни у одного.!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 21 дн
Сообщения: 262
Гудимка, 14 май 2022 19:34 писал(а):спорить и доказывать

А и не надо! Сам писал выше: учи матчасть! :rofl: А флаг у всех Россиян в руках и в сердце! :good:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 374
Гудимка, Сегодня, 18:59 писал(а):так как такой фразы нет, то данная статья относится ко всем маломерным судам. Учите матчасть , и прибудет вам счастье

То есть, все маломерные суда, не подлежащие регистрации, обязаны иметь права??
Сами учите матчасть...
Впрочем, все как всегда, лохи танцуют ламбаду - а мы танцуем читу-дриту...
Каждый сам вправе выбирать кто он...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Причём тут права??? Речь идёт о наличии правоустанавливающих докав на лодку :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Для оснащения нерегистрата.
Жилеты.
Пиротехника 1+1
Конец Александрова.
Документы на право владения.
Все.
Учитывая новое начальство ГИМС, я бы посмотрел, как бледно бы выглядели качающие права товарищи :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Во вторник поеду забирать судовой билет, вот и спрашу на сколько будут нагибать за отсутствие доков на лодки. Отпишусь .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 29 дн
Сообщения: 59
Гудимка, 14 май 2022 20:42 писал(а):Речь идёт о наличии правоустанавливающих докав на лодку

И чего тут смешного? Нормативно правовой акт, обязывающий возить с собой купчую, чеки, либо "усы кота" покажите мне, пожалуйста! Вместе поржем!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 335
Вот тоже во вторник еду забирать судовой билет, после того как мои документы 2 недели пролежали без движения в гимсе, т.к сотрудник в отпуске. Мне они запретили буксировать и перемешать судно по воде, пришлось вызвать начальника и объяснить, что по закону я обязан зарегистрировать новое судно в течении 30 дней, а до этого я могу хоть буксировать, хоть кантовать, хоть на вертолете перемещать. Инспектора не знают административный кодекс от слова вообще. Если докажут, что я что-то нарушил, то я оплачу штраф или понесу должное наказание.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 29 дн
Сообщения: 59
Жабодав, 14 май 2022 20:45 писал(а):Учитывая новое начальство ГИМС, я бы посмотрел, как бледно бы выглядели качающие права товарищи

Я как бы в жизни руководствуюсь НПА, а не внешним видом начальства ГИМС, поэтому мне как то вообще их мнение и подчас абсолютно незаконные требования по одному месту. Да наезжали, подчас грубо, соответственно отвечал им в таком же стиле и мягко слал подальше подальше. Но мне видимо проще, я все НПА чуть ли не наизусть знаю :blush:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 21 дн
Сообщения: 262
Гудимка, 14 май 2022 20:48 писал(а):Отпишусь

Не забудь статью КоАП и ФЗ записать, устанавливающие ответственность за отсутствие право устанавливающих документов на Маломерное Судно, не подлежащее регистрации, жилетов и того, что выше перечисляли "опытные", а мы потом почитаем :D и подумаем, действительно ли новое начальство так страшно, как здесь "малюют" :yahoo:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 21 дн
Сообщения: 262
СерегаМММ, 14 май 2022 21:06 писал(а):я обязан зарегистрировать

Вот поражаюсь людям, вешающим на себя то, что не нужно :rofl:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3339
Спор конечно жаркий.
Однако хотелось бы узнать мнение оппонентов по поводу оснащения досок для сёрфинга, далее по весу идут каяки для порогов, потом надувные матрасы идут, потом идут одноместные ПС без мотора и тд.
В какой момент у инспектора возникнет желание проверить моё право использовать в деле мою собственность?

Андрей К12
Стаж: 6 лет 23 дн
Сообщения: 183
Была ситуация на дороге: остановил инспектор и попросил открыть багажник, а у меня там дорогой строительный инструмент, которым я пользуюсь каждый день, и перевожу с объекта на объект. Доков с собой на него конечно нет. В итоге забрали пока доки им не привез. Самый дешевый перфоратор 8000р. и тот забрали. А лодка плюс мотор, примерно 120000р в среднем.

Sam
Стаж: 7 лет 12 дн
Сообщения: 75
Меня тоже как то инспектор остановил, а я телек старый тёще на дачу вёз, естественно без документов. Он сказал, что возможно вещь краденная, и он обязан её изъять до подтверждения владения. Сказал, чтобы в следующий раз с документами возил. Так это получается сейчас на улице можно всех стопорить и телефоны с гаджетами изымать, а инструмент в багажнике лучше вообще не возить)))).

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Ну, , кухонные боксеры, намечтались-наспорились? На водичке с инспекторами(и не важно-тупые они или грамотные) побадайтесь...вместо рыбалки и впечатлений позитива получите противоположное...Умные больно..жизнь прожили и ума не набрались????...так на площадь...с пикетами...всё Вам не по Вашему..И жизнь не по Вашему руслу...ЗАКОНЫ учите!!! КОММЕНТАРИИ к этим законам изучайте..и будете время свободное проводить за удочкой, донкой или спинингом...а не в дебатах на кухне или отдавая деньги адвокатам за исковые заявления в суды...Кто вам мешает "цветные " революции устраивать??? Я не к тому, что нужно на произвол смотреть сквозь пальцы...Но меру в мыслях и высказываниях знать определенно следует...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
камчадал, 14 май 2022 23:16 писал(а):На водичке с инспекторами(и не важно-тупые они или грамотные) побадайтесь...вместо рыбалки и впечатлений позитива получите противоположное...

Т.е. чтобы не портить настроение можно закрыть глаза на беззаконие? :unknown: Интересная логика, но не новая! У нас так большая часть страны живет и кланяется всевозможным служителям... :yes:
Я бодался и что? Ничего страшного... :-P И с гаишниками бодался и бодаюсь. На мое настроение сильно не влияет... И они в тонусе! :D А что они могут мне лично сделать? Побить? Убить? Закопать? Сильно вряд ли... Так, поорем друг на друга... Причем я могу орать, а он должен воздерживаться в высказываниях. В следующий раз у того же инспектора ко мне вопросы "на дурачка" уже не предъявляются, ибо знает, что последует. :)
Рыбачим вместе!

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 374
Гудимка, Вчера, 20:42 писал(а):Причём тут права??? Речь идёт о наличии правоустанавливающих докав на лодку


При том , что кто то, дающий ссылку , сам не способен понять , о чем в ней идет речь...
В пункте "а" написано " документы на право управления"... Соответственно , требования всех остальных пунктов касаются только лодок , на которые нужны права...
Так при чем тут документы на право владения??? Которые , кстати, тоже нафиг не нужны... Клоунада какая то...
Ракеты нужны во внешних водах, если я правильно помню ... Куршский - это внутренние , так что мимо , и пофиг на удаление...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Так и хочется ответить словами нашего главы МИД Лаврова, но у держусь :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 22 дн
Сообщения: 333
Так что нужно возить в лодке. не считая собаки. :yahoo:
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
НЕ, ну если кто то ловит кайф и всплеск адреналина от ора и споров на всю округу-то почему и нет)))). Меня также почему то практически регулярно на воде подходят и проверяют, не всегда спрашивают только то что по закону, правилам. Может от незнания, а может, как Игорь пишет, на дурачка расчитывают. Но, как то всегда расходимся без ругани, повышенных тонов и обилечивания. И это не значит ,что они меня унизили как то. По крайней мере расходимся на добрых нотах. И так хватает в этой жизни моментов которые нужно решать на нервах, чего организму доп.нагрузки устраивать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2