Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Ух ты ёклмн. Убедил. :D

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 320
Ладн, чем закончилось?

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 10 дн
Сообщения: 99
Почтенные водомоторники - здравствуйте. Нужен Ваш совет. Купил мерика 9.9 лайт. Сейчас обкатываю. В Кенике не нашел счетчика мото часов/ тахометра. ВОПРОС? Как без прибора определить ( на слух, визуально, иным другим способом ) обороты двигателя? Обкатка дело сурьезное, очень хочется не накосячить. Кстати - если у Вас есть данный девайс и Вы не испытываете в нем острой нужды ( продажа, сдача в аренду, иные варианты ) буду рад поговорить : здесь, в личке, по телефону, лично. Заранее благодарю за любую помощь, советы, информацию.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 7 дн
Сообщения: 537
Больше чем надо он все равно не раскрутится, срабатывает отсечка по искре. Проверял на своем.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
артик, 12 июл 2021 19:12 писал(а): Кстати - если у Вас есть данный девайс и Вы не испытываете в нем острой нужды

Артур, позвони, тахометр могу дать на время.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 10 дн
Сообщения: 99
Алекс большое спасибо, но ничего не понял. Отсечка по искре есть критический режим. В инструкции есть время и обороты, которые нужно выдерживать. Тапка в пол на минуты, через определенные интервалы. Я наверно читаю мануал вверх ногами. Извините если показалось резкостью.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 419
Интересно, раньше, когда не было в помине данных девайсов, как обкатывали моторы тысячи новоиспеченных водномоторников?
По ручке газа. 1/2, 1/3 и т.д. Что тут сложного? Точность до десятка оборотов большой роли не сыграет. Не в обиду.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Согласен полностью. В мануале все описано, зачем голову делать себе и людям?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Вы настолько серьезно относитесь к процессу обкатки, как будто в космос собрались. Отработайте часов 6-10 на оборотах ниже среднего и дальше сменивши масло тапок в пол.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Помню, как обкатывал Джонсон 25 лет 20 назад. Было написано, менять обороты через каждые 5 минут. Два часа погоняли и все. На рыбалке, если это не троллинг, просто меняешь обороты периодически, что бы кольца не залегли от переизбытка масла и ВСЁ!

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 10 дн
Сообщения: 99
Всем откликнувшимся Огромное Спасибо. А к таким вопросам ( не только техника ) я действительно отношусь серьезно и педантично. Как говорится. что выросло.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 7 дн
Сообщения: 537
6000 об/мин для 2т мотора вполне нормально. В общем-то на них и ходят в полную тапку. А больше 6500 он не раскрутится, так искра отключается. Оптимально как по расходу так и по шуму ходить в 3/4 газа, это около 5000 об/мин. Ну разумеется после обкатки.

виктор1955
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 11 дн
Сообщения: 156
Вчера ГИМС наехал. При проверки спросили про насос для перекачки воды. Я ответил, имею электрический насос. Они сказали нельзя - штраф 15000 за неукомплектованность. Что можно предложить, как механический насос.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
виктор1955, 12 июл 2021, 22:43 писал(а):Что можно предложить,как механический насос.

Если у Вас есть электирический насос, то зачем механический?

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 дн
Сообщения: 88
виктор1955, 12 июл 2021 21:43 писал(а):Что можно предложить,как механический насос.

Купил такой https://aliexpress.ru/item/400018997079 ... 33edQJVj8N
Качает хорошо.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Может мне еще и пневмо горн купить взамен электрического гудка? :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Жабодав, 12 июл 2021, 23:13 писал(а):Может мне еще и пневмо горн купить взамен электрического гудка?

Что-то у ГИМС совсем крыша съезжает, от жары видимо. Особенно у Балтийского и Светловского.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
виктор1955, 12 июл 2021 21:43 писал(а):Что можно предложить, как механический насос.

Евгений (uvelir8) предложил ГИМСу вот такой насос ссылка Обязаны принять, так как он очень механический. :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Хз.
На всякий случай за 1500р сейчас на Воднике заказал себе ручную помпу откачки. :D :-P
Нахрен мне эти рамсы на воде. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Женя ссылку давай. Тоже закажу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2