Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
alex62, 10 окт 2021 19:23 писал(а):где можно найти камеру для стандартного транспортировочного колеса PR 1805 3.00-4 260х85

Вот здесь посмотри ссылка

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1341
Всем привет.
Случилось дтп, в лодку сзади въехал мерс, сломал ногу мотора и треснул дейдвуд.
Мотор Сузуки 25, 4х тактный, V-образный с электро стартером.
Подскажите, где и кто может ремонтировать, варить корпус, б/у где посмотреть?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 336
Варится все аргоном прекрасно.Ищите толкового мастера сварки,разбирайте и привозите ему.Я так Сузуки правда 15 сил сварил и бед не знал лет 10.Сейчас мотор тоже эксплуатируют прекрасно.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 336
Требуется помощь, ситуация такая: на крайней рыбалке идём полным ходом и происходит то ли хлопок, то ли удар. Мотор зажужжал по перегреву, с контрольки парит. Останов, дали остыть, заводим, с контрольки идёт водичка, но чуть газуешь - пропадает. Ладно, приплыли до базы, меняем помпу и термостат, заводим, идет охлаждение, но как только прогреется - контролька парит. Грешу на прокладку крышки выхлопа. Внимание, вопрос: где может быть в наличии? Ямаха центр под заказ. 6C5-41114-00-00 номер детали. Мотор Ямаха f60, модель 6с5. Если вырубить из паронита, то где?

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 587
СерегаМММ, 11 окт 2021 11:05 писал(а):Грешу на прокладку крышки выхлопа. Внимание, вопрос: где может быть в наличии? Ямаха центр под заказ. 6C5-41114-00-00 номер детали. Мотор Ямаха f60, модель 6с5. Если вырубить из паронита, то где?

А в самом моторе проверяли уровень масла? В этих моторах очень распространенная болезнь термостатов!
Раньше вырубали в таксопарке, сейчас не знаю!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 475
прокладка (вырубить) - 9062305247

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 475
сварка аргоном 9062381298 Сергей.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Мне вот интересно знать Ваше мнение. Если на моторе более 60 л\с сломалась гидравлика, можно вытащить лодку на прицепе. Меня интересует больше контейнерка. Мотор грунт заденет или нет?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Это сильно зависит от того, как лодка стоит на прицепе. Например у меня сильно зацепит. Но часто вижу, что у других комплектов мотор очень далеко от земли. Но! Если сломалась гидравлика, можно вручную поднять мотор и не ломать голову. Слева на струбцине есть отверстие, доступ к гидравлике, куда нужно вставить отвертку, повернуть и мотор будет вручную подниматься и опускаться. Для каждого отдельного мотора есть про это в гугл, ютубе и пр.
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Может проще отдать спецу и починить?
У меня самого были проблеммы с тримом , теперь все ок.
Мастеров много. И недорого , до десятки . :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Да у меня ничего не ломалось, клейма минусовая отошла от аккумулятора. Вот я сначала очканул и задумался что делать. Игорь, а за совет спасибо.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 113
Всем ДВС! Не подскажете где можно найти храповик ручного стартера для Сузуки DF5? Искал в инете, но везде где нашёл доставка дороже этой штуки.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Ну , кроме Водника, вряд ли где то найдете.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
На Авито много продавцов из Москвы и Питера по запчастям для водной техники. Покупаю расходники на Ямаху так. Цена лучше, доставка Почта 1 класс за 2-4 дня.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 158
День добрый уважаемые! Вчера на рыбалке свернул внутреннюю резьбу винта, который регулирует свободный ход поворота двигателя. Иными словами повороты двигателем стали очень свободными, и теперь не подтянуть, не сделать жёстче. Подскажите, кому сдать в ремонт? Кто сможет нарезать резьбу? Или в идеале, я думаю, врезать футорок? Нужен специалист.

ПЛМ Hidea 9.9/15 2 такта.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
У меня такое было. Снял крышку где резьба и отвёз на Третьяковскую 2. Всё сделали отлично.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 158
Кабан, Сегодня, 12:05 писал(а):Снял крышку где резьба

Что за крышка? Там внутри какой-то резиновый уплотнитель.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1341
Добрый день, сегодня посоветовали мастера по восстановлению винтов, корпусов редукторов. Находится он толи в Дельфине, толи в Мечте. Фамилия, если не ошибаюсь Маховой.
Ни у кого нет, его номера телефона или других контактов?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
У меня есть, звони.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Хороший мастер. Мне восстановил на пять баллов. Причём может немного изменить геометрию по желанию. Чуть увеличить лопасти и тд.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] гости: 2