Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Не нашел нужной темы, решил сюда разместить.
Это должно быть интересно многим:

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 59
Алексей, да разбирали уже! Но до народа тяжело доходит! Надо как в Америке, на каждого гражданина рыболова два юриста в помощь :rofl:

Если че, это...заходите что ли, окажу консультацию по теме "пользование маломерными судами" :cool:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Привет всем. Нужен грамотный дизелист. Движок стоит на катере. Мотор от Тойоты, крузака. Форсунки вместе с распылителями новые. Турбина новая, а катер как будто кто то за хвост держит. До 3000 оборотов шустро разгоняется, а дальше всё :unknown:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 21 дн
Сообщения: 90
Всех приветствую. Приобрел эхолот Раймарин Драгонфлай 7про, теперь сижу кумекаю. 1. как будет правильнее поставить датчик эхолота - на транец лодки или на струбцину. Лодка ПВХ, перевожу на прицепе.Но лишних дырок на транце делать не хочется.2. КАКОЙ АККУМ КУПИТЬ И ГДЕ.3.С ЭЛЕКТРОНИКОЙ НА ВЫ(туповат) ,куда или к кому подъехать,что-бы на пальцах обьяснили как пользоваться. Сам я буду мучаться долго. Посоветуйте мастера, который-бы и настроил-показал-рассказал,и привинтил-прикрутил правильно. Благодарю.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1955
Драгонфлай это относительно простой прибор. Работает на автомате вполне достойно. Датчик лучше поставить на струбцину. Чем быстрее катаетесь, тем мощнее должна быть струбцина. С установкой особых проблемм не придвидится. Прикрутили датчик к струбцине. Саму струбцину прижимаете к накладке под мотор - дополнительное ребро жёсткости. Датчик нужно чуть заглубить относительно днища, ну или как минимум на уровне днища должен быть

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 21 дн
Сообщения: 90
Может подъехать к тебе,покажешь на какие клавиши тыркать и т.д. Допустим завтра.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1955
Это ничего не даст без установки датчика.
Чтобы получить представление о приборе посмотрите на том же YouTube о приборе.
А дальше когда будет установлен датчик на лодке будет уже и представление куда жмакать.
Прибор хоть и не сложный, но тоже имеет кучку функций от работы с картами и до, непосредственно, функций самого эхолота. Это не 2 минуты показать кнопки.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 266
Всем привет, хочу поделиться инфой точно кому то поможет не попасть в геморойную ситуацию. Суть вот в чем, знакомый продал свою лодку, покупатель после на отрез отказывается ставить на учёт ее, мотивируя тем что мотор не регистрат и Гимс на отрез отказывается снимать с учета мотивируя тем что снимут в том случае когда лодка станет на учёт. Говорят что подавайте в суд на нового покупателя другого варианта нет, утилизация тоже непройдет , вот как то так. Так что будьте бдительны при продаже, снимайте перед продажей или в договоре указывайте срок через который новый собственник должен поставить на учёт и то не факт что поставит. Вот такая не приятная ситуация.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Женя, привет. Я на днях был на Курортной и мне инспектор сказал: Ваше право, если новый владелец не ставит на учёт, отправить лодку в утиль. Заплатив сбор за утилизацию около 2000. Это касается лодок, раннее стаявших на учете. И уже лодку никогда нельзя поставить на учет. Я свою лодку буквально на днях продал. В договоре указал что покупатель обязуется поставить на учет в течении 30 дней
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 266
При утилизации нужно предъявить саму лодку, шильдик , этого же нет в наличии , я также был в Гимсе , не предъявив все это утилизировать не хотят

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
А если сказать что утонула? Как шильду показать, если она на дне?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 266
Тоже спрашивал ,про утонуть, говорят что через заявление в полицию.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 406
Копченый окунь, 25 авг 2022 16:31 писал(а):покупатель после на отрез отказывается ставить на учёт ее, мотивируя тем что мотор не регистрат

Правильно, зачем ему это. Пусть Ваш приятель договаривается с ним и едит с лодкой в ГИМС и снимает с учета от своего имени.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 406
Гудимка, 25 авг 2022 16:53 писал(а):В договоре указал что покупатель обязуется поставить на учет в течении 30 дней

Вообще пункт ниочём. А вот возьмет и не поставит, потому что это ему не нужно по определению и впринципе ничего не сделаете ( разве что пошумите на форумах разных) . Снимать с учета нужно до продажи, пока лодка в Вашем владении, а ставить её на учет или нет решает новый владелец в соответствии со своими потребностями.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
andrej-grachev, Сегодня, 20:21 писал(а):Вообще пункт ниочём. А вот возьмет и не поставит, потому что это ему не нужно по определению и впринципе ничего не сделаете ( разве что пошумите на форумах разных) . Снимать с учета нужно до продажи, пока лодка в Вашем владении, а ставить её на учет или нет решает новый владелец в соответствии со своими потребностями.


Вы, уважаемый, для начала ознакомьтесь с правилами регистрации, которые вступили в силу с 1.03.22
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 406
Гудимка, 25 авг 2022 23:12 писал(а):Вы, уважаемый, для начала ознакомьтесь с правилами регистрации, которые вступили в силу с 1.03.22

Как только буду пркупать комплект подлежаший регистрации, то обязательно всё проштудирую. А так если у человека мотор 9.9 зачем ему все эти затратные прыжки в никуда, его комплект не подлежит регистрации и лезть в эти дебри ему незачем и при этом никому и ничего он не должен, отлклеил номер с борта и ходи в своё удовольствие. А то что предыдущий хозяин поставил своё плавсредство на учёт в ГИМС, а потом не снял ( с большой долей вероятности хотел ходить на комплекте до последнего да же в то момент когда плавсредство было уже на продаже), то это его личные трудности. Что то требовать от нового владельца после продажи Вы уже не вправе, это уже не Ваша собственность. Лично я бы снял комплект с регистрации до продажи по причине " нежелания дальнейшей эксплуатации", а новый владелец уже сам решит регестрировать плавсредство или нет.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 266
Если в договоре купли продаже будет обозначенно что новый хозяин обязуется поставить на учёт , то он уже не сможет поменять своё решение и можно через суд добиться что бы он поставил на учёт. И не надо додумывать за хозяина как и что он хотел до последнего ходить не ходить на рыбалку. Старому владельцу под 70 лет и человек подзапутался в реалиях жизни. Я больше написал это сообщение для того что бы другие люди прочитали и им помогла информация при продаже своих лодок, а не для обсуждения личностей ни продавца ни покупателя.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 59
Почитал и слегка прифигел! А речь точно идет о лодке с мотором, не подлежащей регистрации? Если да, то какого перца продавец перед продажей ее с регистрационного учета не снял? Касаемо, продавца... вы теперь налог на нее всю жизнь платить будете, потому что лень с учета было снять? Касаемо покупателя... а ему глубоко пофиг должно быть на то, что лодка на учете до покупки состояла! Выше правильно сказали, затер номера на бортах лодки и забыл (ну или забил)!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
breaker, 26 авг 2022 19:04 писал(а): Если да, то какого перца продавец перед продажей ее с регистрационного учета не снял?

ГИСМ не дает: или переоформление, или утилизация.
Я так понял со слов Андрея.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Для тех кто не в курсе: сейчас нет такого понятия "снять с учёта" (регистрации). Если МС стояло на учёте до 1 марта сего года, то его можно либо переоформить, либо утилизировать. Утилизация, как я понял из сообщения Жени (Копченый окунь) возможна только при привозе лодки в Гимс ( в полном треше) и снятии шильды. Или при наличии доков из полиции о том что лодка украдена. А сейчас ещё одно, что меня огорчило: Я купил лодку у нашего форумчанина. Он "отвязал" мотор от лодки и лодке присвоен автоматически новый бортовой номер. Теперь старый номер придется отклеивать :diablo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: СерВис, Сергей Валерьевич, Щука гости: 2