Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 354
Chan, 15 май 2022 00:18 писал(а):У нас так большая часть страны живет и кланяется всевозможным служителям...
Я бодался и что? Ничего страшного...

Не хотел вмешиваться, но не утерпел. Всегда были любители поспорить. Но попробуйте пободаться с погранцами, когда они попросят предъявить документы на лодку и мотор, и в первую очередь это касается не регистрируемых, у остальных есть судовой билет, а они это спрашивают иногда. Я думаю бодаться лёжа на палубе вниз лицом и в наручниках за спиной не очень удобно. Утрирую, конечно. Вы можете думать всё, что угодно, спорить с пограничниками - не советую, это не ГИМС. Спасибо за внимание.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 11 дн
Сообщения: 59
Валерий_39, про пограничников - это, Вы "загнули" конкретно! Я на воде не часто, лодка - не регистрат, за последние 5 лет три раза в районе игровой зоны в Куликово, подходили пешие пограничные патрули, когда я грузился, либо выгружался с лодки и всегда их интересовал только один момент - зарегистрировался ли я перед выходом в море или нет!
з/ы я там гоняю на трех метровой лодке с мотором в 5 л/с в двухстах метрах от берега обычно, беру с собой только спасательный жилет и в качестве связи кнопочный мобильный телефон в качестве резервного, упакованный в пакет! Вообще ни разу вопросов не возникало по поводу норм комплектации! Какие то "умники" из ГИМС пытались протокол составить в Валетниках за отсутствие спас жилета (да, да, на Валетниках я даже жилеты с собой не беру, проще в карьере утонуть, плавая на надувном матрасе, чем в Валетниках) по 11.10 КоАП, я их грамотно на место поставил, опровергнув все их доводы, на этом разошлись. Правда потом, пришлось им помощь оказывать, свою запасную свечу зажигания им отдал, так как свой мотор на моих глазах "дрючили" не менее полтора часа, все никак его оживить не могли!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
камчадал, 15 май 2022 10:15 писал(а):Меня также почему то практически регулярно на воде подходят и проверяют,

А меня не проверяют, пройдут мимо, номера посмотрят, видимо сразу заходят в базу, видят, что техосмотр пройден и уходят. Особенно городские. Светловские или из Балтийска ещё могут подойти (очень редко), но в основном это чисто формальность, задержка не более минуты.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Согласен. Нынче и Погранцы и ГИМС очень корректны и если что-то проверяют, то всегда доброжелательны.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
ЮраА, 13 май 2022, 15:48 писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста, какое снабжение надо на лодке без регистрации для выхода в Куршский в Рыбачьем?

Юра, ты дал жизни форуму с вопросом к статье на который сам же и ответил. А дальше как снежный ком - два дня спор не о чем и все останутся при своем мнении. А так да форум живёт.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Не совсем так.
Ответ я получил. Спор вышел лишь по вопросу документов на владение.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 354
breaker, 15 май 2022 13:02 писал(а):Вы "загнули" конкретно!

Вам везло, а у меня спрашивали. Не уж-то трудно возить в лодке ксерокопию купчей на лодку и на мотор, или Вы на ворованных лодках? Когда Вы пересекаете границу на авто, кто у Вас проверяет документа на ТС? При выходе из Балтийска иногда проверяют, может от скуки.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Валерий_39, 15 май 2022, 19:47 писал(а):Вам везло, а у меня спрашивали.

Как дети чесслово. :D Хоть одну ворованную лодку или мотор нашли при таких проверках? Если у меня висит шилда на моторе и лодке, так пусть утруждаются проверить по базе. А переклеить их, что два пальца об асфальт. Не то и не тем занимаются контрольные органы, показушка и не более. Хорошо, что в Куршском заливе ГИМС такой херней не страдает, в отличии от Балтийска и Светлого.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
ЮраА, Сегодня, 17:33 писал(а):Спор вышел лишь по вопросу документов на владение

Согласно правил и законов, данные документы не обязательны. Нет, я не сторонник их не иметь в лодке, но...., ещё раз понял, лучше их иметь при себе, чем потом бегать с жалобами и доказывать свою правоту. При этом инспектора, за их безграмотность, ответственности никакой не несут. Такое ощущение, что ГИМС, Гибдд и другие надзорные органы составляют протоколы независимо, правы они или нет, главное в протокол статью КоАП подходящую вмандячить и им за это ничего не будет, прокатит и хорошо, нет, да и х..... с ними, другого лапушка найдем, а там уже ты должен доказать, что ты прав. Ведь за их ошибки мы страдаем, а не они.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Гарант, 15 май 2022 21:15 писал(а):Такое ощущение, что ГИМС, Гибдд и другие надзорные органы составляют протоколы независимо, правы они или нет, главное в протокол статью КоАП подходящую вмандячить и им за это ничего не будет, прокатит и хорошо, нет, да и х..... с ними, другого лапушка найдем, а там уже ты должен доказать, что ты прав. Ведь за их ошибки мы страдаем, а не они.

Это не совсем так, точнее совсем не так. Они могут пострадать за свои ошибки и довольно сильно, если писать жалобы, а мы их не пишем. :unknown:
Рыбачим вместе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Chan, Сегодня, 21:20 писал(а):если писать жалобы, а мы их не пишем.

А не пишем, потому-что не знаем законы. Из десяти пострадавших, один напишет жалобу на постановление, остальные согласятся и штраф заплатят даже за выписанный протокол на пустом бланке, который выдаёт инспектор ГИМС с Балтийска. Этим они и пользуются и пользуются за безграмотность нашего брата.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1170
Chan, Вчера, 21:20 писал(а):Это не совсем так, точнее совсем не так. Они могут пострадать за свои ошибки и довольно сильно, если писать жалобы, а мы их не пишем. :unknown:

Ранее, до появления налогового кодекса, налоговики в акты проверок включали мыслимые и не мыслимые штрафы.
Если проверяемый "лопух", то оплачивал их. Если человек внимательный и грамотный, то писал жалобы, подавал иски в суд и т.п,
но добивался отмены незаконных поборов.
Всё руководство налоговиков от районного звена до Москвы знало о таком "беспределе", но не только закрывало глаза на это, но и поощряло деятельность таких "сотрудников".
Причина? Отчетность! "Очки...Голы ... Секунды" А отчетность говорила, что проведено столько то проверок. До начислено ОГО-ГО сколько! К ответственности привлечено ОГО-ГО сколько "лопушков".
Если мы наезжали на налоговиков за такие действия, то ответ был:" Мы даем проверяемому 10 дней для представления возражений по акту проверки. Он же до представит дополнительные документы. А на этой стадии у нас есть все основания включать в акт, то что мы включили"
У ГИМС тоже отчетность!!! :D Такая же хрень в МВД по линии миграции. Да и в других областях деятельности государства.
Путин В.В, участвуя в подведении итогов правоохранительных органов, спокойно реагирует на % (проценты) раскрываемости и т.п.
Во это % (проценты) и "толкают" государевых людей творить беспредел ..."не забавы ради, а галочки для".
Так что выводы делай те сами возить с собой пару листиков дополнительно, либо "быть Дон Кихотом, сражающимся с ветряными мельницами".
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Чайка, 16 май 2022 09:59 писал(а):Ранее, до появления налогового кодекса, налоговики в акты проверок включали мыслимые и не мыслимые штрафы.
Если проверяемый "лопух", то оплачивал их. Если человек внимательный и грамотный, то писал жалобы, подавал иски в суд и т.п,
но добивался отмены незаконных поборов.

Мне, как владельцу торговой организации 15 лет, это очень хорошо известно. :D
Рыбачим вместе!

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 113
Всем привет! Немного отойду от обсуждаемой темы ГИМСА и штрафов, но мне срочно нужно узнать мнение более опытных коллег, т.к мотор этот первый у меня. Есть мотор Сузуки 4т, 6 л/с. И переодически при старте происходит срабатывание в обратку. Уже несколько раз разлетались кулачки ручного стартера, комплект почти 1000 ре, два раза обрывалась верёвка. Возил мотор в два разных сервиса ( фишбот в том числе), там и свечу меняли и карб чистили и настраивали. Причём нет зависимости от того на холодную или на горячую. Вот месяц назад был первый выход в этом сезоне( на салаку) - мотор запустился с третьего рывка, дошли до выхода из канала(явно прогрелся), половили на точке, решил переместиться , начинаю дергать- не заводится и через 2-3 раза в обратку бьет. На очередном разе разлетелись кулачки и начало в море сносить, хорошо нашлись добрые люди и отбуксировали… Неделю назад почти та же история, только верёвку оторвали, но не сильно, получилось починить на воде. В сервисе сказали, что это почти норма и просто я не достаточно сильно дёргаю, но я уже подсознательно не сильно держусь за ручку, так как удары по пальцам до крови уже получал… Готов выслушать мнения, советы или может кто сталкивался с подобным.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 11 дн
Сообщения: 59
Либо, Вы как то не совсем правильно "дергаете! за шнур при пуске, либо (тут более очевидно) зажигание слишком раннее установлено :unknown:

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
На мотоцикле назад отбивает при раннем зажигании, был 4 ткт. Меркурий 5 ни разу не было такого.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 530
Смотреть зажигание, похоже что слишком раннее.

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
4 х тактный мотор - явно раннее зажигание. Поршень не дойдя до верхней мертвой точки получает в камере сгорания искру и лупит в обратку. Конечно, может быть дергая сильнее и быстрее можно перескочить верхнюю мертвую точку и запустить двигатель, но это явно не нормально.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Там зажигание электронное?
Может для начала проверить метки ГРМ?

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 530
Вадим, 27 май 2022 21:08 писал(а):Может для начала проверить метки ГРМ?

Вряд ли там ремень есть, а шестерни не перескакивают.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477 гости: 1