Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
монах
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 1422
paw писал(а):Обратитесь к Баранову Александру .Сделает лодку очень хорошего качества и за приемлемые цены.В процессе изготовления будете платить.Не сильно бьет по карману.


Только, но оооочень долго... :rofl:

Tomat2015
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 3
Жабодав писал(а):
Tomat2015 писал(а):Хочу приобрести лодку недорогую для рыбалки. Не хочется сильно растягиваться на бюджет.Вот смотрю на лодки INTEX. Как вы считаете - стоит ли брать такую лодку в качестве начальной? Слишком уж большой разброс цен. Я понимаю "Колибри", "Барк" и прочие бренды - это круто и классно. Но новая стоит неплохие деньги, а б\у как то стрёмно брать.

Даже не думайте. Качество поганое. Перепродажа невозможна. Обратите внимание на б/у сегмент. Очень неплохо из отечественных производителей на вторичном рынке себя чувствуют Фрегаты.Опять же, сейчас не сезон. В это время на Авито можно выловить рыбку из мутной воды за разумные деньги. Ближе к новому году будет огромное количество предложений. Дерзайте. :-)


От спасибо Вам за отзывы.Теперь буду думать :blush:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 674
Друзья! Завтра, "пока на море качка" :diablo: , собираемся с мужем за щукой (что поймаем) :beach: в район Гастеллово на Немонинку. Может кто бывал там - примем дельные советы, куда лучше, как проехать, как дорога и т.п. Спасибо! :bye:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1728
Люся Рыбка писал(а):Друзья! Завтра, "пока на море качка" :diablo: , собираемся с мужем за щукой (что поймаем) :beach: в район Гастеллово на Немонинку. Может кто бывал там - примем дельные советы, куда лучше, как проехать, как дорога и т.п. Спасибо! :bye:


Ответил Вам на другом форуме .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 3501
Гудимка писал(а):
Люся Рыбка писал(а):Друзья! Завтра, "пока на море качка" :diablo: , собираемся с мужем за щукой (что поймаем) :beach: в район Гастеллово на Немонинку. Может кто бывал там - примем дельные советы, куда лучше, как проехать, как дорога и т.п. Спасибо! :bye:

Ответил Вам на другом форуме .

:rofl: это лучший ответ! :rofl:

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 21 дн
Сообщения: 591
Хочу поставить гидрокрылья. Кто нибудь ставил их? Хотел услышать отзывы!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 766
А что не устраивает без крыла. Ставил заводские - ни о чем.Поставил самодельные - совсем другое дело.Правда ставил на 30 ку.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 144
Кто знает, где сейчас можно купить мотыля,хотя бы мелкого?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 4129
Серёга НН писал(а):Кто знает, где сейчас можно купить мотыля,хотя бы мелкого?


Нормальный, хороший мотыль всегда можно купить у "Горбатого моста" в Советске, начиная с сентября.
Когда мне нужен осенью мотыль, всегда ,через хороших друзей в Советске, курьером передают в Балтийск.
Расстояние ничто, если есть друзья в области.
Посоветую обратить внимание на маршрут "100э", Калининград - Советск, на них водители- сплошные рыбаки и охотники.
С уважением.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 5711
Можно намыть самому в конце ул Красной на озере. Готов безвозмездно предоставить мотыльницу-драгу. Мне не жалко.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 144
Спасибо мужики!Про Советск знаю,в прошлом году мне привозили оттуда мотыля.Намывашка тоже у соседа есть,времени намывать просто нет, на рыбалку лишних пару часов сложно выкроить.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1219
Серёга НН писал(а):Спасибо мужики!Про Советск знаю,в прошлом году мне привозили оттуда мотыля.Намывашка тоже у соседа есть,времени намывать просто нет, на рыбалку лишних пару часов сложно выкроить.

По-моему был в магазине "рыбы нет" на сельме.

Петруччо
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 77
Купил в Фишботе гидрокрылья-(мотор Ямаха-15,новый), поставил,проехал 50 метров,будто-то кто-то за корму держит,про "глисс" и говорить нечего.. Снял,только дырки на "пятке" остались.наверное надо было "играться" с настройками крепления мотора (угол,поднятие.).Купил скоростной винт в Элементе -и всё меня устроило! Лодка -3.70.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 336
Поставил гидрокрылья на ямаху 60. при катере длиной 5 м. Покупал на ялтинской элементе.Устойчивость стала лучше.выход на глис. даже при 15 км/ч. Нет боковой раскачки при глиссировании на большой волне.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 21 дн
Сообщения: 591
Дмитрий (смотрящий в глубину) а какой у Вас комплект ?

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 33
Господа, нужна помощь! Товарищ отдал мотор Ямаха-20 длинная нога, древняя. Сам не заводил его около 5 лет. Хранился в гараже. Хочу реанимировать, подскажите с чего начать.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 4129
Вован, 58 минут назад писал(а):Господа, нужна помощь! Товарищ отдал мотор Ямаха-20 длинная нога, древняя. Сам не заводил его около 5 лет. Хранился в гараже. Хочу реанимировать, подскажите с чего начать.


Предлагаю, озарить крестным знамением, погладить, выпить рюмку водки, и дернуть за ручку!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 9 м 20 дн
Сообщения: 192
Юрий Владимирович, 5 минут назад писал(а):
Вован, 58 минут назад писал(а):Господа, нужна помощь! Товарищ отдал мотор Ямаха-20 длинная нога, древняя. Сам не заводил его около 5 лет. Хранился в гараже. Хочу реанимировать, подскажите с чего начать.

Предлагаю, озарить крестным знамением, погладить, выпить рюмку водки, и дернуть за ручку!

Я б для начала вывернул свечи, залил в цилиндры масла, погонял дергалкой несколько раз, слил масло, завернул свечи. Ну а далее по сценарию Юрия Владимировича. Рюмку, а то и 2-3 выпить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе не попрет!!! :-D :-D :-D
Рожденный в СССР!!!

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 33
Спасибо в субботу попробую! :facepalm:

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 9 м 20 дн
Сообщения: 192
Вован, 8 минут назад писал(а):Спасибо в субботу попробую! :facepalm:

Шоп я так жил. У нас уже лед на реках больше метра, а они моторы заводят, да янтарь ловят. :-D :-D :-D
Рожденный в СССР!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1