Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
2 мили ваш порог, жилеты , пиротехника 1+1, конец Александрова, свисток, фонарь, черпак, паспорт. Отзвониться и получить разрешение у пограничников на выход.
Штраф сначала, потом хуже...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
zilkoks, 23 авг 2020 08:30 писал(а): И что надо иметь в лодке из средств спасения?

Самое главное - спасательный жилет. И хоть какую-нибудь навигацию - компас, навигатор, картплоттер... А то туман упадёт и будет очень грустно.
А по штрафам (если за пару лет ничего не изменилось) - на первый раз 500 руб, за второй 1000, а потом погранцы могут внести в чёрный список и перестанут регистрировать на выход на воду.

zilkoks
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 44
Понял. Спасибо всем за ответы!!!

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 28
Приветствую !
Чудным образом потерял крышку акб от навигатора garmin gpsmap 78s.
Может у кого завалялась, или знает где в городе купить ?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Всем привет! А винт можно восстановить, или сразу на помойку? Если можно, то к кому обратиться. Если купить, то где? Подскажите советом.


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Кабан, 25 сен 2020 06:30 писал(а):Всем привет! А винт можно восстановить, или сразу на помойку? Если можно, то к кому обратиться. Если купить, то где? Подскажите советом.


Конечно можно, будет лучше нового! +79062100844 Николай.
Рыбачим вместе!

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 28
Подскажите, в Мамоново, на базе МЧС, если не ошибаюсь, на слипе можно скинуться ? Сколько денег ? Последний раз несколько лет назад там был, может что-то изменилось ?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
100 рублей. Если лодка тяжелая, то далеко заезжать нужно в воду.
Рыбачим вместе!

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 178
Да, далеко, особенно сейчас, когда воды очень мало...

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
Как убрать, зачистить пропускающую "жидкую" латку с лодки ПВХ? Хочу заклеить штатным способом.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Подогрей феном и оторви аккуратно. Далее по старой схеме: зачистил наждачкой, обезжирил и лепи следующую на что там надумал. Ну или снимай всю латку старую насадкой наждачной если руки не трясутся и не боишься основное полотно подпортить.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Товарищи, подскажите, ставил кто-нибудь себе такую систему на прицеп для облегчения слипования? Если ставил, то как работает, помогает или как? А то себе купил, все установить не соберусь.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
Саша, не совсем понятно по фото что за система. Я делал апгрейд прицепа с роликами... Спускаю лодку везде, где есть пологий спуск в воду и глубина 40 см. https://www.youtube.com/watch?v=oFt4NUgTAWU
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
Если что, готов помочь установить и испытать во Взморье))
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
камчадал, Сегодня, 19:44 писал(а):Подогрей феном и оторви аккуратно. Далее по старой схеме: зачистил наждачкой, обезжирил и лепи следующую на что там надумал. Ну или снимай всю латку старую насадкой наждачной если руки не трясутся и не боишься основное полотно подпортить.

Тёзка, это на личном опыте, иль как? Мне надо устранить проблему и, точку поставить. На этой лодке ходят гости, мне не хочется "краснеть"
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Юра, спасибо. Я видел у тебя прицеп и как ты с лодкой легко справляешься. У меня вариант бюджетней. Эта каретка с роликами стоит на месте, только наклоняется. Еще к ней есть два винтовых домкраты на ложементы. Опускаешь домкраты, лодка ложится на каретку килем, а потом ее скатываешь. Не могу вставить видео из ютуба, не получается. Там есть видео с такой системой.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
На мелких лодках всегда так делал . Когда не снималась или было подозрение ,что потянется основной материал брал электрогравер с абразивом и аккуратненько счесывал все что было приклеено . Времени не много занимает. Зачищал тоже машинкой. Но,как правило с феном почти всегда отходило.А чего краснеть то- нормальный клей возьми. можешь у Баранова купить или кто там еще клеит по городу.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Юра, я не могу понять как жидкая латка может пропускать? У меня сигаретой прожгли баллон, осталось армирование я положил на него несколько слоев жидкой латки и все ок - держит. На лодке порядка 30 проколов, все устранены жидкой латкой. :unknown:
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
Chan, Сегодня, 20:48 писал(а):Юра, я не могу понять как жидкая латка может пропускать?

Да, держала год, а теперь за неделю в ноль... Дырки сегодня нашёл. Надо заклеить раз и на всегда! Клеил не я! Перед гостями чтоб не было стыдно, надо устранить. Поэтому и обратился к коллегам :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Ну так удали ацетоном и наложи новую жидкую латку.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2