Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 4131
Можно и мне хоть немножко сказать.
С 97 года постоянно занимаюсь маслами, был на семинарах, знаю как "мутят".
Из выше прочитанного скажу- что ничего не понял.
Похоже Виктору62 все "похеру", потому что мужик с опытом, все проверил на своем, и ни кому не верит. На "отработке".
И он отчасти прав.
У остальных хочу спросить, помните, что такое два такта, или четыре?
Зачем в мопедах "Верховина" смешивали масло с бензином?
Почему двухтактное масло для газонокосилки нельзя лить в лодочные моторы?
Чем отличается "минералка", любая, от синтетики.
Сколько оборотов "на сухую" при t-15 гр. совершает коленвал ?
Какая t-ра потери свойств "минералки" ?
Вопросов много, не совершайте ошибок.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 717
Почему двухтактное масло для газонокосилки нельзя лить в лодочные моторы?
А вот почему! Кто сможет ответить конкретно на этот вопрос! Был на двух заводах, сам строил завод шелл в таганроге. спрашивал у голландских спецов, ответ везде один- в присадках! Так ни чего и не понял! Знаю одно, как к двигателю относишься, так и он к тебе! Это как с машиной, залил хорошее масло_машина поёт! хреновое- стучит!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 109
Друзья! Сломался наконечник насоса к лодке "Юкона" (отломался лепесток). В магазинах Калининграда не нашел. Подскажите, можно-ли отремонтировать или где-то приобрести.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 398
Магазин Буш в конце Московского проспекта.

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3284
Алекс7, 7 минут назад писал(а):Друзья! Сломался наконечник насоса к лодке "Юкона" (отломался лепесток). В магазинах Калининграда не нашел. Подскажите, можно-ли отремонтировать или где-то приобрести.


Если он обычный (поворотный), как на большинстве лодок, есть смысл посмотреть на Портовой. (Метров триста от эстакадного моста, справа). В своё время покупал там.

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 109
Если он обычный (поворотный), как на большинстве лодок, есть смысл посмотреть на Портовой. (Метров триста от эстакадного моста, справа). В своё время покупал там.[/quote]
На Портовой был. Проблема в том, что длина лепестка больше, как на большинстве лодок.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 591
Александр на рынке в палатках есть конуса, купил подобрал под свой клапан и будет тебе счастье.. Я брал в палатке на перекрёстке ул пролетарской и черняховского, зовут ИРИНА стоит где то 50 или 100 руб.Зато усы не сломаешь ногой в лодке !!!!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 591
Чуть не забыл, усы разной длинны и надо подбирать под свой клапан индивидуально!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 5711
Если не найдете в Калининграде, закажите здесь http://lodki-motory.ru/aksessuary/neobhodimye-aksessuary/aksessuary-dlja-lodok-yukona.html
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1150
Как все сложно! :crazy: :stars: Была у меня и лодка Юкона и насос к ней, и наконечник для клапана, который я сломал на второй рыбалке :blush:
Да действительно наконечник длиннее, да и клапана тоже нестандартные - обычный ключ не подходит. Сначала я купил универсальный наконечник( красный такой с защитным клапаном, на нем было 3 три выреза под разную глубину) в Фишботе,но года через два один мой горячий друг ухитрился сломать и его :stars: Поступил просто взял в магазине первый попавшийся наконечник, выкрутил клапан из киля( его проще вставить обратно и с помощью натфиля, штангеля и возможно рашпиля :-D подогнал все это безобразие минут за 10. Если глубоко проточил можно подобрать резиновую прокладку на наконечнике по толщине или добавить еще одну. Как то так, а Вы человека в интернет-магазин отправляете, так он скоро из Канады детали выписывать начнет :rofl:
ЗЫ: Кстати клапана в лодке при закручивании неплохо бы просиликонить, при длительном хранении лодке не будет спускать.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 177
Очень всё просто--поменять (подобрать)клапан с общедоступными переходниками. По Московсому проспекту до акведука. на право и в БАНЮ. Просто не все знают.что клапан съёмный, а ты глянь и определись.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

АртурЧел
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 10
Подскажите. У меня лодка 3.4 м отклеился транец, ремонт стоит 20 т, хочу купить другую лодку 3.6 или 3.8 не знаю, мотор у меня 15 л, Меркурий.

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1732
Самый главный вопрос : Бюджет какой ?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 177
Отклеился?? приклей! какая то несерьёзина для рукастого мужика.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 98
подскажите купил лодку пвх б/у без доков! точно уверен что не ворована!!!что можно сделать из доков для гимс????

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1732
djon87, 7 минут назад писал(а):подскажите купил лодку пвх б/у без доков! точно уверен что не ворована!!!что можно сделать из доков для гимс????


Договор купли-продажи. Можно от руки.На всякий случай возьми копию паспорта продавца.

Ссылка для печати :ссылка
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 739
djon87, Сегодня, 00:58 писал(а):подскажите купил лодку пвх б/у без доков! точно уверен что не ворована!!!что можно сделать из доков для гимс????

Смотря какой мотор, если до 10-ки включительно(8квт.), то в ГИМСе регистрировать и соответственно никаких бумаг не надо. А если 15-ка, то лодку надо регистрировать не взирая на размер. Вот тогда смотри Гудимку.
:drinks:

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 109
Спасибо всем, кто отозвался на просьбу. Алгоритм решения проблемы намечен. :-)

АртурЧел
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 10
Клеил трацец 2 раза он отклеелся с двух сторон и после рыбалки он отклеелся клеил на немецкий ПВХ клей. Бюджет для лодки 50т :-)

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1732
АртурЧел, 33 минуты назад писал(а):Клеил трацец 2 раза он отклеелся с двух сторон и после рыбалки он отклеелся клеил на немецкий ПВХ клей. Бюджет для лодки 50т :-)



Однозначно к Вячеславовичу . На сегодняшний день одни из лучших --это лодки буш. Ничего плохого про них не слышал . Разве что вес большеват .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1