Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Жабодав, 13 май 2019 22:58 писал(а):Средства какие для въевшейся грязи купить?
К Сергею Орлову зайду.

Вот здесь все есть, у С.Орлова!
https://stariy-kordon.com/index.php?/to ... ent-645066

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Ребята, можете смеяться. Наверное отчасти для этого и напишу как я покупал лодку. В объявлении на Авито долго высматривал для себя лодку. По закону подлости в тот момент никто комплектом не продавал. И тут вижу объяву о комплекте. Созваниваюсь. Договариваюсь о встрече. Еду. Приезжаю на какую то дачу рядом с Гвардейском. При встрече не знаю от чего попадаю как в туман. Раньше никогда подобного не было. В состоянии как зомби смотрю на свертки , что лежат у ворот. Даже не разворачивая лодки и не смотря что за мотор отдаю денежки и все забрасываю в машину. Хозяин говорит - у меня нет тут бланков купли продажи. Сейчас едем до Полесска и там все напишем. Сам садится в машину и говорит - в Поллеске встретимся. Я все загрузил и тут потихоньку начинаю приходить в себя. Бррррр! Помотал головой. Что это было? Голова гудит как с похмелья. Сажусь за руль и еду в сторону договоренной встречи. Полностью отрезвел, когда увидел махающий жезл при выезде из зоны дач. Останавливаюсь. Тут сам офигеваю , пока подходил ГИБДДшник. Офигел от того - А вообще его ли это была дача, его ли вообще лодка и мотор, а телефон то его сейчас сработает? И вообще, что я там купил? Вам наверное сейчас смешно? У меня в тот момент пот прошиб. Я как в страшном сне побывал.Не ожидал вообще от себя такого. Подходит офицер. Мне деваться некуда. Сам ему спокойно даю документы. Про себя думаю - во попал!!! Тот видя, что машина битком загружена - Что везете. Говорю - лодку купил Едем оформлять. Перед Вами только что хозяин на машине проехал. Тот хмыкнул. А у Вас нет документов на лодку? Я же Вас сейчас арестую и в отдел отвезу.Вы может ее украли. Тут я звоню хозяину. Про себя Всевышнего начинаю просить. Телефон сработал. Я чуть не перекрестился - Аллее!Тут ГБДД остановил. Нужны документы на лодку. Иначе сейчас арестуют нафиг!! Ответ - сейчас подъеду. 4 мин и он вернулся - показали ему документы. После чего рядом ехали и оформили купчую. Дома все развернул - все было честно и без обмана.А лодка вообще новая. Еще и в качестве подарков были 4 спасжилета и ракетницы и якоря и много разных принадлежностей. Тут я перекрестился. Позже мы подружились с ним.Ездили на рыбалку. Сейчас он уехал в сторону Дона. Как то сидели и подвыпив на празднике перед его отъездом, я его все же спросил - у тебя есть дар гипноза? Ответ меня удивил - А ты видел характерника, который не владеет навыками гипноза? В тот день мне очень нужно было продать лодку, так как мать еще жива была и нужны были срочно деньги. Тебя то обманывать не собирался.Но и твой отказ мне был невозможен. После этого у меня вопросы отпали. Сейчас переписка с ним и теплые поздравления с праздниками, а так же с теплом его вспоминаю. Вот так бывает.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Wegas, Сегодня, 13:26 писал(а):А ты видел характерника, который

Что это такое?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Сама не знаю. А вот что дает интернет:
"Характе́рник (укр. характерник, химородник, галдовник, заморочник) — наименование ведуна, целителя, духовного наставника в Запорожской Сечи, который занимался не только ведовством или гаданием, но и лечением раненых казаков, их психологической и физической подготовкой, о чём говорят различные свидетельства очевидцев, украинских народных легенд и парафраз. Согласно украинской мифологии характерники обладали магическими способностями, которые они использовали для нужд запорожских казаков. Характерники в украинской мифологии имеют положительный образ, который выражается в персонифицированной легендарной личности казака Мамая."

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Александр. О характерниках есть статьи в интернете. Я раньше слышал о них мельком. После нашего с ним знакомства, я также читал о них статьи пытаясь о них узнать больше.. Они очень редко, но встречаются. Особо об этом не говорят. Сохраняют это в тайне. Он уверен и мне бы об этом не сказал. Просто мой вопрос был ему в лоб. Ведь как вы поняли, я специально не написал его имени. Дополню то, что написала Люся Рыбка. Так как внимательно после этого читал о характерниках. Это были вдобавок Элитные воины. Прекрасно знающие единоборства и благодаря гипнозу могли очень многое делать в бою.

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 114
Кто-нибудь снимал мотор с учёта, насколько легко это сделать?

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Очень легко!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Здравствуйте, у товарища возник вопрос. Нужен транспортировочный тент на РИБ Гранд 470. Куда обратиться, чтоб не сильно цена кусалась.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Pasha39, Вчера, 20:29 писал(а):Куда обратиться, чтоб не сильно цена кусалась.

+79062128211Саня

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Вадим, Сегодня, 09:51 писал(а): 79062128211Саня


Спасибо.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Друзья, подскажите плиз, где купить силиконовые уплотнители на клапана, на лодку Сузумар?
Там на каждом клапане из по две штуке. Думаю то что спускает моя лодочка, причина в них.
Пытался менять их местами и переворачивать. На какое то время помогает, но потом опять продолжается.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Алексей,привет.У меня была проблемка на буше-подтравливала через клапана.Хотел менять.Нашел на московском за мостом.Начал покупать-продавец спросил .что случилось.Рассказал.Он посоветовал не спешить покупать(продавец!!!),а выкрутить и промыть в теплом мыльном растворе ,и завернуть обратно.Вместо клапанов купил ключ для клапанов :D Приехал -последовал совету.Уже прошло года три.Лодку вообще не разбираю ни зимой ,ни летом.Хранится на улице . Вообще не спускает.Попробуй.Может поможет.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Иногда достаточно чуть чуть воды налить в клапан перед накачкой.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Тоже подпускает за недельку другую, пропшикивал силиконом, а как-то на рыбалке приложил треску( доказать другу, что маловата) к линейке на борту и чудо, увидел пузыри в соплях, судачий прокол)))), сейчас вроде бы все отлично, но барабанное (чисто для проверки накачивал) состояние все равно не держит, дней за 7 скидывает до нужного для выхода.

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 5 дн
Сообщения: 40
добрый день, подскажите , клей Texacol M 150 нормальный для пвх? ,нужно уключины и транец подклеить

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
камчадал, 31 май 2019 08:25 писал(а):Попробуй.Может поможет.

Я несколько раз разбирал, прочищал. Даже купил один клапан для замены, но не смог вытащить внутреннюю часть, поэтому замена не получилась. Вот как вариант пшикнуть силиконовым аэрозольным баллоном.

Как вариант попробовать, как будет потеплее еще раз просмотреть все с мыльным раствором. Я как то находил две дырочки (заклеил их), давно это было. Но найти их это была "войсковая операция". Пузырек надувался еле-еле...

Alex39alex
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 20 дн
Сообщения: 3
Алексей Г., 31 май 2019 07:10 писал(а):Друзья, подскажите плиз, где купить силиконовые уплотнители на клапана, на лодку Сузумар?

Добрый день! У меня была такая же проблема, травило из под клапанов, подбирал резиновые кольца в магазине на Суворова, мир гидравлики по моему называется. Травить перестало, полгода уже не подкачивал.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Алексей Г., Сегодня, 11:25 писал(а):Вот как вариант пшикнуть силиконовым аэрозольным баллоном.

Вот это, как раз, не нужно. На смазку будут прилипать песчинки и прочая грязь.
Будет только хуже.
Нужно промыть обычной или мыльной водой.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
ЕгорИК, Сегодня, 11:21 писал(а): подскажите , клей Texacol M 150 нормальный для пвх? ,нужно уключины и транец подклеить

Нормальный клей для ПВХ. Десмодура добавить (для термостабилизации) и хороший будет :good:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Алексей Г., 31 май 2019 11:25 писал(а): Даже купил один клапан для замены, но не смог вытащить внутреннюю часть, поэтому замена не получилась.

А зачем внутренний корпус вынимать? С ним ничего не случается. Смазать посадочные места санитарным силиконом (или новые прокладки поставить) и ввернуть в старый корпус новый клапан. Сам так менял, всё получилось прекрасно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B, АРТУР гости: 1