Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 695
Влад, 13 май 2019 11:56 писал(а):По моему, ГИБДД, а также полиция, имеет право проверить все, что вы перевозите!

Для этого нужна ориентировка, а так можно попросить документы на регистратор, телефон и.т.д., беспредел(отсебятина) чистой воды. Документы (если вы едите на рыбалку) всегда у владельца, так как на воде проверяют, но копаться в машине из за того что ему захотелось, извините.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 590
Влад, Сегодня, 11:56 писал(а):Не понимаю людей, зачем на дыбы вставать, посылать,

Если бы они реально хотели найти украденное - это одно, но почему-то на 90% я уверен, что это попытка "заработать". ВЫ попробуйте обратиться в полицию с заявлением о краже, на Вас посмотрят как на врага народа, и ни кто, ни чего искать не будет :wink: . У знакомого недавно квадрик с гаража угнали, так ни кто ни чего не делал. Камер вокруг натыкано немеряно, на каждой конторе и магазинчике. Но ни кто ни чего не собирал, да же не интересовался :diablo: . Сам ходил по хозяевам камер, договаривался, смотрел, скачивал (где прекрасно видно как народ проходит к гаражам, как выезжают и т.д. )- и носил им. И то делали недовольные морды.

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
Интересно, а если бы я на пароме перевозил бы машину на косу. Ко мне подошли бы сотрудники ГИМС и попросили бы документы на автомобиль (ориентировка типо и все такое) законна ли была б их просьба? Мне кажется не ГИБДД это дело (лодка, мотор и т.д.) это ж не дорожное транспортное средство, а водное. Вот если б наряд ППС попросил бы это другое дело.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Я вот одного не понимаю. :stars:
Когда у вас воруют лодку из гаража , вы вопли на весь форум подымаете, слюна с экрана брыжжет. :wall:

А когда сотрудники ГИБДД проверяют у вас документы на лодку, тем самым проверяя законность ее владения и перевозки, вы возмущаетесь. Права ваши нарушены, 3 минуты времени потеряны....

Причинно следственные связи ясны или на пальцах объяснить???
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 587
А что, ГИБДД это уже не полиция?!
И про ГИМС на пароме, чушь не несите, вроде взрослые люди, а ведете себя как малолетки на дорогах!
Почитайте закон о полиции(милиции), что могут и не могут!
Я просто рад буду, если ГИБДД и полиция, будут при остановке, проверять чаще, прицепы, моторы и лодки на предмет воровства!
Если вы честный человек то вам нечего скрывать, а если гребете недомерков, то все понятно с недовольством!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 587
Shira, 13 май 2019 15:32 писал(а):Для этого нужна ориентировка, а так можно попросить документы на регистратор, телефон и.т.д., беспредел(отсебятина) чистой воды. Документы (если вы едите на рыбалку) всегда у владельца, так как на воде проверяют, но копаться в машине из за того что ему захотелось, извините.

Да ориентировок, просто вагон и малая тележка, на моторы, лодки, телефоны и регистраторы! Вам предложат любую!
Беспредел не в проверке документов на законность! Мозги поширше раскройте, вот там и увидите его!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 590
Походу мы в разных странах живём. :wall:. Недавно у сослуживца соседскую бабушку обворовали. Он заяву написал. Так ему звонили и просили забрать, т. к., по их словам не найдут. Не забрал. Позвонили и попросили, что если позвонят с суда, попросили сказать, что ущерб менее 2-х тысяч. К чему это я? Уж ОЧЕНЬ часто я слышу от друзей и знакомых о бездействии и нежелании работать полиции. И на против, очень часто о всевозможных "поборах". В принципе всё так же как обстоят дела с Рыбоохраной. Сетями всё забито, а они в кустах сидят стерегут тех кто движок заведёт в 450 метрах от берега.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 587
Ruslan39rus, 13 май 2019 18:01 писал(а):Походу мы в разных странах живём. . Недавно у сослуживца соседскую бабушку обворовали. Он заяву написал. Так ему звонили и просили забрать, т. к., по их словам не найдут. Не забрал. Позвонили и попросили, что если позвонят с суда, попросили сказать, что ущерб менее 2-х тысяч. К чему это я? Уж .

Вот здесь, точно не о чем, полнейшая бредятина! :disapproval:
Сослуживец сказал, чья-то бабушка, из суда позвонят про ущерб спросят, пипец - дурдом, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку! :rofl:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 695
Shira, 13 май 2019 15:32 писал(а):л(а):
По моему, ГИБДД, а также полиция, имеет право проверить все, что вы перевозите!

Конечно может, но по правилам с понятыми, а так вы можете и наркоту у себя найти от особо ретивых сотрудников. Закон есть закон и он для всех независимо от чинов и регалий. ИМХО, перед вами же не всесильные чиновники, у них тоже начальники есть, отсюда и следствие, если подумать о последствиях, а не "ну что мне тяжело, я же законный человек". По жизни столько "дерьмовых" людей встречаешь, что иногда лучше перебдеть!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Народ, подскажите, кто чем моет лодки ПВХ, дабы восстановить первозданный вид и поддерживать в таком состоянии.
Кто чем пользуется??
Я сегодня удалял старые загрязнения с нового своего комплекта средством для очистки двигателя К-2(друзья посоветовали).



В принципе неплохо. Потом фери помыл. Результат на 4-. Хочется лучше.
Есть идеи, кидайте?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3749
Дорого покупать готовые средства. Я у себя на работе беру на розлив. Кухонные причиндалы типа "вытяжки" и плиты тоже мою ими.
Лодку отмываю также на работе бесконтактной мойкой, только не сам, а мойщики это делают. Результатом всегда доволен.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
Сергей Орлов продает итальянские спецсредства для ПВХ в том числе. Кто пробовал, все хвалят.
Я риб на мойке самообслуживания мою. Становится опять белый. :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
С мойкой самообслуживания все ясно.
Средства какие для въевшейся грязи купить?
К Сергею Орлову зайду.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 210
Жабодав, Вчера, 22:58 писал(а):С мойкой самообслуживания все ясно.Средства какие для въевшейся грязи купить?К Сергею Орлову зайду.

Лучше всего старую , въевшуюся грязь ручками и меламиновой губкой (в любом хозмаге есть). Смотри ютуб.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
Женя,я после каждой рыбалки беру в ведро с теплой водой насыпаю по полгорсти чего у жены есть на полке для стирки.отбелевания и прочей химии, подключаю Керхер и все хорошо.Химия на ПВХ не действует вроде ,а отмывает все напрочь.Думаю здесь главное не давать въедаться "грязи" неделями.Порыбачил-помыл.

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 375
Влад, Вчера, 11:56 писал(а):По моему, ГИБДД, а также полиция, имеет право проверить все, что вы перевозите!

Радует , что это только "по твоему " , а по закону - с точностью до наоборот...
Мой вопрос ретивому гайцу , знает ли он о том , что лодки малые по закону вообще не подлежат регистрации , соответственно , на них просто не может быть документов , что он будет проверять ? Поставил его в тупик..
Ответ - ну у тебя же есть номера на борту ? Вопрос - а это ты их выдавал ? Я снял давно с учета , просто не стер , что - не имею права ? На этом "прения" были закончены...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Жабодав, Вчера, 23:21 писал(а):Есть идеи, кидайте?

Лучше этого средства для помывки ПВХ пока не нашёл.
Заедешь, дам попробовать.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 398
Юрий Владимирович, Сегодня, 10:37 писал(а):Лучше этого средства для помывки ПВХ

Где купить?

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 587
Лис, 14 май 2019 09:24 писал(а):Радует , что это только "по твоему " , а по закону - с точностью до наоборот...

Ну насмешил пипец, вы с какого колхоза?
Покажите мне свой закон?
Захотят, по закону, отвезут в отдел, вот потом и доказывайте, что это имущество ваше, и ваша регистрация в ГИМСе им до лампочки, должен быть товарный чек, или паспорт на лодку!
Больше не пишете такую ерунду!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
Влад верно перечислил. +если нет документов, то рукописный стандартный договор купли-продажи. где указаны данные паспорта и прочие продавца и покупателя (можете от фонаря соседа написать, но бумажка вас оградит от трений, прений и прочих неприятных моментов). На малышах тоже указываются заводские номера.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2