Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 210
Уссурийск с 9 минуты про похожую ситуацию.

Решение принимать вам.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 251
Газовая горелка не вариант.Пробы пользования иногда расплавляли .Помогал фен с электронной установкой температуры от 40 до 400 градусов.Если сальник не жалеть.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Сальники и остальное идут у нас всеравно под замену.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3751
камчадал, Сегодня, 07:48 писал(а):Сальники и остальное идут у нас

Есть паяльная станция (фен до 380 гр с насадкой)



Есть фен до 600 градусов.





Есть спотер



Можно попробовать.
Телефон в профиле.

Есть горелка


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3033
Может кто подскажет?! Лодка двухместная с плоским дном без киля, я вешу с мотором и вещами 160 кг. Мотор 5 л\с двухтактный, бак встроенный 2,5 литра. На сколько км хватит топлива?

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Хватит дойти от яхтклуба до входа в карьеры (з-д янтарь) и обратно на малом ходу по тихой погоде. Если не собираешься быть робинзоном то хотя бы пластиковую двушку топлива с собой бери и веревку с веслами. Мореходец блин :D :rofl: :rofl:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 496
Всё зависит от погоды, но запас всегда приветствуется.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 391
На целый день дополнительная 5 литровая канистра и бак хватит .

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1535
Андрей, максимальный расход топлива твоего мотора 1,7 литра в час. Следовательно при крейсерской скорости около 10 км/ч тебе бака хватит не менее, чем на 15км.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1213
У меня второй комплект кэтфиш 270 с килем и Хонда 2.3 4 такта объём бака 1л, в субботу с отцом ходили из Прегольского в карьер за Янтарём, там перемещались часто и обратно, против ветра и волны потратили 1.5 бака. Общий вес лодка, я, батя, вещи около 250кг.

монах
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1422
Некит, Сегодня, 15:34 писал(а):Хонда 2.3 4 такта объём бака 1л

В зависимости от погоды - расстояние 15 - 18 км +\- 2 км :good:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 640
монах, 08 апр 2021 16:22 писал(а):15 - 18 км \- 2 км

Слишком сказочно. 50 минут работы на баке, на такой лодке 7км/ч. Так что километров 6 на баке, и то после 4-5 глохнуть на волне начнет.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
Андрей, не слушай никого. Вес лодки у всех разный, ходовые качество лодок тоже разные, да и вес ездока тоже разный. Возьми с собой 3 литра топлива и иди куда глаза глядят. Заодно и узнаешь на сколько хватит. Могу сказать по себе: выходил с сыном из Балтийска и шёл в Янтарный и обратно. Пол бака. Этот же путь проделал с Доктор Фишер... Бак :stars:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 399
Нафига такие вопросы вообще задавать? Взял с собой канистру 10 литров и дерзай. Никакие советы не нужны.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3033
Бак внешний у меня на 10 литров есть, просто в лодке и так тесно. Мне надо пройти 5 км. Вот и спросил у всех. Спасибо за ответы.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 162
Доброго времени суток! Есть лодка QuickSilver sport 310 с пайолами . Все устраивает лодка КЛАСС ! Других не было :unknown: НО хочу эту же фирму лодку 340 с AirDeck. Может кто ходит на такой лодке плюсы, минусы. :friends:

Alex75Z
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 2 дн
Сообщения: 4
HELP ! Нужна помощь врача по эхолотам, контакты, кто занимается прошивкой эхолотов? Модель Lowrance Elite 5X DSI, на 11 вольт стал моргать, выключил и не запускается прежне, пишет burn-in mode, меню работает но экран однотонный ! Может у кого было такое с другими моделями, в инете пишут перепрошить нужно. Заранее спасибо.


Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 576
У меня был глюк с немного другим лориком. Помогло включение эхолота в так называемом режиме "Hard Reset".
В выключенном положении зажать и удерживать кнопки «+» и «-», и, не отпуская эти кнопки включить прибор.
Прошивка не стирается, но все настройки сбрасываются до заводских. И эхолот включается, как будто в первый
раз. Я так это понял. Мне в общем помогло от глюка избавиться.

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 25 дн
Сообщения: 127
Всем добрый день.Вопрос такого характера,задумал себе сделать трап на прицепе для удобного спуска лодки.Может кто подскажет где можно купить у нас в Калининграде сетку или от строительных лесов площадку длинной два метра шириной двести мм????.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 131
Каким клеем можно приклеить пластмассовые детали (крепеж уключин, лееров и пр.)к ПВХ? Клей для ремонта дырок в ПВХ как то не очень, отрывается.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3