Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 105
Всем доброго, В Калининграде в одном магазине есть в продаже рибы, производства Александра Баранова, у кого нибудь есть такие лодки? Хотелось бы услышать мнение водомоторников о качестве и т.д

Lamura
Стаж: 4 г 4 м 16 дн
Сообщения: 1
Дорогие люди, помогите. Подскажите, как сделать плавучий якорь для катера Ямаха, длина 9х2,8. С уважением, Ламура.

don
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 9
Люди добрые подскажите пожалуйста по пиротехнике какой комплект должен быть лодка 3.60 длина

JuK
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 2
Здравствуйте коллеги. Планирую покупать лодку Пингвин в WYATBOAT, дорогая доставка с Кировской области. Ищу тех кто тоже берёт лодку или катер в WYATBOAT. В идеале сгруппироваться и сразу привезти 3 - 4 лодки или катера. Рассматриваю варианты покупки пластиковой лодки 3,5 - 3,9 м.

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 105
А кайманов саратовских не смотрели, вроде говорят по качеству лучше, но доставка тоже как пол лодки.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
И куда Вы собрались в этой "ванне"? За эти деньги можно приобрести достойную ПВХашку и смело выходить на водные просторы, будучи гораздо более уверенным в безопасности, остойчивости, маневренности и т.д.
Да и в случае продажи скорее найдется покупатель, чем на пластик. Конечно, дело каждого.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Добрый день коллеги!!! Благодаря уважаемым форумчанам определился с лодкой и мотором. Спасибо им большое! :) Ну вот остались еще некоторые вопросы, по которым не могу определиться. Буду признателен за подсказку со стороны специалистов. :) Вопрос первый. Какой насос для лодки выбрать? Есть просто лягушка, а есть насос высокого давления. Сам качает до определенного давления которое выставляешь. В принципе удобно. И второй вопрос. Снасти. На треску и судака все понятно. А вот как ловить леща с лодки не очень. Наверно мои фидера 3.60-4.20 на это не пригодятся.) Так какие именно нужны? :) Спасибо!!!!! :)

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Пользуюсь насосом " лягушка",плюс в том, что перекачать практически не возможно, но лодка всегда на прицепе, если постоянно накачивать, то однозначно насос высокого давления. На леща в заливе, беру два якоря и спининги "дедушкины" -деревянные с невскими катушками 1.8 метра и чувствую себя отлично, а так до 2.4 идут отлично.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Shira, 17 ноя 2019 12:33 писал(а):Пользуюсь насосом " лягушка",плюс в том, что перекачать практически не возможно, но лодка всегда на прицепе, если постоянно накачивать, то однозначно насос высокого давления. На леща в заливе, беру два якоря и спининги "дедушкины" -деревянные с невскими катушками 1.8 метра и чувствую себя отлично, а так до 2.4 идут отлично.


Ок. Спасибо. Понял.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Борисов, Сегодня, 13:18 писал(а): А вот как ловить леща с лодки не очень.

Наилучшая длина фидера для ловли леща с лодки- три метра.
Тест 60-100 грамм.
Испытано годами.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Юрий Владимирович, 17 ноя 2019 13:34 писал(а):Наилучшая длина фидера для ловли леща с лодки- три метра.

Согласен. Думаю наверно и 2.7 будет хорошо? А какой вес якоря должен быть на растяжках? И какая длинна веревки?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Борисов, Сегодня, 14:47 писал(а):А какой вес якоря должен быть на растяжках? И какая длинна веревки?

Дело не весе якоря, а в его исполнении.
Есть тема о якорях, поищите, там грамотно написано.
Длина веревки не менее 30 метров.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Юрий Владимирович, 17 ноя 2019 13:50 писал(а):Дело не весе якоря, а в его исполнении.
Есть тема о якорях, поищите, там грамотно написано.

Хорошо. Буду искать. Спасибо.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Юрий Владимирович, 17 ноя 2019 13:50 писал(а):Есть тема о якорях, поищите, там грамотно написано.

От этого сообщения и далее ссылка.
У самого якорь Дэнфорта (4 кг) и Брюса (5 кг) держат пятиметровый катер в заливе на счёт "раз" при любой волне.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Борисов, Вчера, 12:18 писал(а):насос высокого давления. Сам качает до определенного давления которое выставляешь.

Бери двухконтурный если лодка более 3 метров. Первый контур качает, второй добивает давление.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
У меня в итоге и турбинка осталась и двухконтурный, т.к. двухконтурный объем набивает все же помедленнее турбинки.
Сначала совместными усилиями набиваю объем, потом двухконтурным добиваю до нужного давление.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 105
Подскажите, кто- нибудь заказывал товар в интернет магазине " По волнам" в Питере?

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Я заказывал. Контакты Михаила есть. Звони, расскажу.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 105
Ясно, спасибо, но пока с лодкой определяюсь.

Меркурий
Балтийск
Стаж: 4 г 8 м 23 дн
Сообщения: 31
Люди доброе утро.
Помогите, как произвести чистку топливного бака на катере Ямаха РС 26.
Имеется только одно отверстие для поплавка.Может где и ещё есть не знаю.
Проблема состоит в том , что при продувке топливного трубопровода воздух в бак идёт , а отсос назад нет.Как быть.
Уважением Владимир.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Linden, Олег Влад гости: 1