Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 812
В прошлые выходные испытывал новую лодку профмарине 350 нднд. Что могу сказать про эту лодку: лёгкая, дно накачивается в форме киля, на небольшой волне лодку не кидает, как некоторые это говорили, в лодке стоя ловить можно, никаких неудобств я не испытал. А вот вес мотора для этой лодки имеет значение. Ставил мотор 9.9лс. чтобы выйти на глиссер, нос задирает прилично, вот это пожалуй самый большой минус. Восемь лошадей для неё было -бы в самый раз.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
КАПИТОН, 09 июн 2018 17:36 писал(а): нос задирает прилично, вот это пожалуй самый большой минус

Задир носа происходит у многих легких лодок с НДНД. Проблема решается смещением ездока к носу и удлинителем румпеля.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 172
Добрый день! Обзавелся новым мотором SUZUKI 9.9 BS, хотелось бы установить на него выпрямитель-регулятор, для подзарядки аккумулятора. Никто не занимался этой темой из форумчан или может подсказать, куда обратиться?
Окунь любит, когда его ищут

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 355
Игорь039, 03 авг 2018 11:25 писал(а):хотелось бы установить на него выпрямитель-регулятор, для подзарядки аккумулятора. Никто не занимался этой темой из форумчан или может подсказать, куда обратиться?

Снасти-"Сделано своими руками" стр.9 ссылка
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 172
В моем моторе (инжектор) есть какая то засада, не все регуляторы подходят, а я в электрике не силен...
Окунь любит, когда его ищут

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 355
Игорь039, 03 авг 2018 13:27 писал(а):В моем моторе (инжектор) есть какая то засада, не все регуляторы подходят

Инжектор у Вас или карбюратор, для электричества это без разницы. Если у Вас из-под крышки маховика выходит пара не подсоединённых заизолированных проводов, то Вам повезло, если нет, то Вам нужна дополнительная катушка.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1552
купил год назад такой, но так как судака принципиально не ловлю (выбили) проверю через пару месяцев на треске.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 172
Валерий_39, Вчера, 20:26 писал(а):Инжектор у Вас или карбюратор, для электричества это без разницы. Если у Вас из-под крышки маховика выходит пара не подсоединённых заизолированных проводов, то Вам повезло, если нет, то Вам нужна дополнительная катушка.

Да, провода выходят. Дали телефон электрика. попробую обратиться к нему.
Окунь любит, когда его ищут

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Выпрямитель-регулятор заказывал на Водник 1000 размеров. Ждать 2 недели. Около 2500 тыс. Универсальный.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

санёк731
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 56
Подскажите для выхода в море на не регистрируемом в гимсе комплекте мне надо получить разрешение у пограничников на Суворова и потом просто звонить перед выходом ?

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 496
Обязательно.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 184
санёк731, Сегодня, 20:13 писал(а):Подскажите для выхода в море на не регистрируемом в гимсе комплекте мне надо получить разрешение у пограничников на Суворова и потом просто звонить перед выходом ?

На Суворова получать разрешение не надо! Только звонок не менее чем за 2 часа до выхода и по возвращению отзвониться.

санёк731
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 56
Pasha39, 07 авг 2018 21:16 писал(а):На Суворова получать разрешение не надо! Только звонок не менее чем за 2 часа до выхода и по возвращению отзвониться.

Как тогда понять на сколько можно удаляться от берега ?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
санёк731, Сегодня, 22:23 писал(а):Как тогда понять на сколько можно удаляться от берега ?

На три с половиной километра.
С 1-го января 2018 года, на не регистрируемые лодки в Гимсе, разрешения не требуются для выхода в море. Только звонок.
Я слёзно, в Балтийске, зная всех- просил, посмеялись и не дали.
Как "бумагу Кремень", против Швондера, - не дали.
Об этом на форуме написано не раз, в самых разных разделах.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
санёк731, Сегодня, 22:23 писал(а):Как тогда понять на сколько можно удаляться от берега ?

Юрий Владимирович, 07 авг 2018 21:43 писал(а):На три с половиной километра

Ну, не на три с половиной километра, а на 2 мили, то есть на 3 км 704 метра. Чисто ради точности.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Кто-нибудь пользуется таким насосом? Плюсы и минусы.


Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 184
Кабан, Сегодня, 19:34 писал(а):Кто-нибудь пользуется таким насосом? Плюсы и минусы.

Третий год пользуюсь таким. С прошлого года лодка на прицепе живёт, но всё равно после рыбалки спускаю, а перед поездкой качаю таким же насосом. Полёт нормальный. Когда не было прицепа незаменимая вещь!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 430
Кабан, 09 авг 2018 19:34 писал(а):Кто-нибудь пользуется таким насосом? Плюсы и минусы.

Сколько стоит? Где продают?
reelrematic

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1728
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 184
CherenokUL, Вчера, 21:33 писал(а):Сколько стоит? Где продают?

Покупал на Московском проспекте в Галсе

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1