Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Pasha39, 09 авг 2018 20:30 писал(а):С прошлого года лодка на прицепе живёт, но всё равно после рыбалки спускаю, а перед поездкой качаю таким же насосом.

Можно поинтересоваться: зачем? :shok:
Рыбачим вместе!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Chan, 10 авг 2018 15:43 писал(а):зачем?

Наверно, что бы загибов больше было. Появится повод новую купить. Некоторые авто владельцы на машине больше 2-3 лет не ездят. Наверно он такой же только лодочник. Я свою как купил надутой в октябре прошлого года, так до сегоднешнего дня и стоит, подкачиваю иногда.Зачем лишний раз мять материал.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
У меня никогда ни одна лодка не сдувалась... :) В чем проблема то? Может я что-то не так делаю?
Рыбачим вместе!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Chan, 10 авг 2018 17:39 писал(а):Может я что-то не так делаю?

Я то же считаю что многократные перегибы вредны для материала баллонов лодки.Будут со временем появляться микро трещинки, которые приведут к порче лодки- и "покупки новой", как писал выше.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Chan, Сегодня, 15:43 писал(а):Можно поинтересоваться: зачем?

Прошлая лодка рванула по шву. Видимо боязнь, что тоже лопнет.
Не нужно воздух немного спускать? Накачал и пусть стоит? Подскажите, Может не так делаю.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Видать брак был или накачал в мороз и стояла до жары летом. :)
Из сообщения я подумал, что спускаешь и надуваешь полностью. :D

Я ничего не делал... Да и лодки у меня вечно чуток дырявые от судаков, поэтому только качаю. Но у меня насос получше, чем браво. :D

Изображение
Рыбачим вместе!


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Купил сегодня.


Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Щука, 09 июн 2018, 18:08 писал(а): КАПИТОН, 09 июн 2018 17:36 писал(а): нос задирает прилично, вот это пожалуй самый большой минус


Задир носа происходит у многих легких лодок с НДНД. Проблема решается смещением ездока к носу и удлинителем румпеля.

Приветствую всех.Возможно кого-то заинтересует: Поставил гидрокрыло на мотор 9,9 и "ЗАДИР НОСА" исчез. На глис выхожу МГНОВЕННО... Цена вопроса - 2300 руб. Покупал через интернет в "1000 размеров".
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Чайка, Сегодня, 08:23 писал(а):Поставил гидрокрыло на мотор 9,9 и "ЗАДИР НОСА" исчез.

При установке надо дырявить металл двигателя. Если бы не необходимость порчи дейдвуда, давно бы уже поставил на свою Мерк8.
... через цифры подход
- умножает печаль...

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
А зачем дырявить , сделал салазки и всё, в Бауцентре профиля хватает, подходит , профиль для кухонных навесных шкафчиков, а на ютубе много разных вариантов с гидрокрылом есть!!! :speedboat:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Да, правильно, можно и так. Но предлагаемое Вами решение снижает скорость, увеличивает брызгообразование и расход топлива. :speedboat:
... через цифры подход
- умножает печаль...

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Александр ( ПИтон) , обоснуй свои выводы?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Обосновывать нечего: каждая выступающая часть дополнительно на дейдвуде под водой на ходу повышает расход и прочее. А эти салазки и создадут доп сопротивление воде. :unknown:
Ладно само крыло - оно тонкое и обтекаемое, но профиль крепление нет.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Питон, Сегодня, 10:28 писал(а):При установке надо дырявить металл двигателя. Если бы не необходимость порчи дейдвуда, давно бы уже поставил на свою Мерк8.

Гидрокрыло( оно не большое для малых двигателей) поставил И ....ЗАБЫЛ - типа, так и было... Немного в скорости потерял-верно, немного увеличился расход бензина (может за рыбалку грамм на 200)-тоже верно, но ...улучшилась остойчивость РИБа, а это безопасность...НЕ СТЫДНО за НОС при выходе на глис...и не заливает /хожу с сухими штанами/... Во всем есть плюсы и минусы и ... каждый сам выбирает чему отдать предпочтение... Сколько рыбаков, столько и мнений будет... Удачи на водах!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Питон, Сегодня, 10:28 писал(а):При установке надо дырявить металл двигателя.

Можно и не дырявить. Я сделал быстросъёмный разъём типа ласточкин хвост. Металл - алюминий 4 мм. В скорости потерял примерно 3-4 км, но на глиссер двоих выводит раза в 3 быстрее, и нос не задирает.
Цена вопроса: желание, 0,5 водки и прямые руки. :)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Nиколаич, 17 авг 2018 20:22 писал(а):Я сделал быстросъёмный разъём типа ласточкино крыло.

Nиколаич поделитесь , как это сделано. Фото приветствуется.
Хочу попробовать поставить, а то от мотора брызги летят в лодку. Может поможет.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
А что с кавитацией? Говорят, что при такой приблуде сильно увеличивается количество парообразования и возрастает нагрузка на винт. Последствия нагрузки на винт - повышенный износ редуктора. Так ли?
reelrematic

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Игорь Щек, Сегодня, 20:30 писал(а):Хочу попробовать поставить, а то от мотора брызги летят в лодку.

Брызг может и стало больше, но только потому, что поднял мотор на транце и спереди поставил скобу, чтобы не сдёрнуло крыло. Крыло стоит ниже транца всего на 5 мм.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
В выходные сфотографирую, что смогу и выложу
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 2