Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Добрый день всем!
Подскажите, где на Дейме удобно лодку спустить на воду, интересен участок от устья до п. Шолохово?
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
База отдыха и рыбалки в Шолохово. На дороге вмсит указатель в виде деревянной щуки. За спуск берут копейкм.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Подскажите где можно приобрести ролики для прицепа?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я брал в Фишботе.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Есть катер прогресс4 и на нем стоит двигатель Меркурий 40 , 4- х тактный , весит двигатель 100 кг.Корма сидит в воде низко. Как поднять катер?Сделать или купить другой катер не интересно :)

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
ВиталийАлександрович писал(а):Есть катер прогресс4 и на нем стоит двигатель Меркурий 40 , 4- х тактный , весит двигатель 100 кг.Корма сидит в воде низко. Как поднять катер?Сделать или купить другой катер не интересно :)

Пару пустых канистр по бортам возле бака. не давно видел такое! Как були.
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Не пойму как они лодку подымут? Отец хочет весь зад забить пенопластом для поднятия, по моему бред.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Купи воздушных шариков пару дедесятков . :cap: :cap: :cap:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Бессмысленные телодвижения. Это лишь увеличит плавучесть. Закон физики гласит: надо изменить водоизмещение. А это практически другой построить. Ну, или как Димка советует шарики привязать.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня наравне с рыбалкой проводил некие испытания .
Обороты не до конца прогретого моторчика Сузы 9.9 - 1130 оборотов в минуту .
На максималке - 4230 об/мин.
Кавитационная плита - вровень с днищем .
1. Для ХХ это нормальные обороты ?
2. Если не ошибаюсь максимальные обороты должны быть в районе 5500.
3. Может такое быть , что из-за высокостоящей кавитационной плиты движок не развивает мах. обороты и соответственно скорость ?
4. Надо ли вырезать часть транца , чтоб опустить мотор и чтоб кавитационная плита была ниже днища на 2-3 см.
5. Есть ли какой ограничитель оборотов на Суде 9.9 ( скажем - для обкатки ) ?
Просьба дать совет по пунктам , но без выпендросов . За дельные и правильные советы - поблагодарю .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Мэйджер. Мотор 9.9 это задушенная 15-ка. Ограничитель,там есть, газ дается не до конца. Посмотрите в ютубе, там есть ролики, как это убрать, я смотрел сам. Я себе заказал то кой мотор, на днях должен прийти.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Мэйджер писал(а):Сегодня наравне с рыбалкой проводил некие испытания .
Обороты не до конца прогретого моторчика Сузы 9.9 - 1130 оборотов в минуту .
На максималке - 4230 об/мин.
Кавитационная плита - вровень с днищем .
1. Для ХХ это нормальные обороты ?
2. Если не ошибаюсь максимальные обороты должны быть в районе 5500.
3. Может такое быть , что из-за высокостоящей кавитационной плиты движок не развивает мах. обороты и соответственно скорость ?
4. Надо ли вырезать часть транца , чтоб опустить мотор и чтоб кавитационная плита была ниже днища на 2-3 см.
5. Есть ли какой ограничитель оборотов на Суде 9.9 ( скажем - для обкатки ) ?
Просьба дать совет по пунктам , но без выпендросов . За дельные и правильные советы - поблагодарю .

По 1 п. многовато, но не критично и попробуй после прогрева;
п. 2 - да, не менее 5500 об/мин;
3. - не может, наоборот, из-за высокостоящей кавитационной плиты может быть перекрут, а у тебя явно не докручивает. Здесь, на мой взгляд, неправильно подобран винт, попробуй подобрать с меньшим шагом.
4. Если после подбора винта не будет прохватов на поворотах и "петуха" за кормой при движении, зачем тогда резать транец.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
1.Просмотрел видео - действительно есть ограничитель , он снимается при установке лепестков и переделке в пятнаху . Тогда вопрос - можно ли снять ограничитель не меняя лепестки , чтоб последняя четверть газа крутила обороты ?
2.Резко движком не верчу - это я уяснил с самых первых шагов водомоторника , наоборот затянул дейдвуд достаточно сильно , чтоб корабль шел прямо , когда я борюсь с рыбкой , а также для своей же безопасности - ведь ни под кого не хочется подстраиваться и рыбачу в большинстве случаев один .
3. Прохватов нет , как нет и ,,петухов'', но лодчонка 3.40 все же встаёт на кобру . Если с самого начала перемещусь в нос , то да , намного быстрее выходит на глисс , но вот чтоб как в кино - дал газу и через пару сек во весь опор - такого нет .
4. На передаче при выкрученом в ноль газе скорость по навику 4. - 4,5 км/час . Видел как перемещаются и на меньшей скорости . Понимаю , что уменьшив обороты ХХ , автоматом уменьшится и скорость на мин . газе .
5. Винт средний с завода -изготовителя. - десятый .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Есть ли у кого опыт пользования мотором Hangkai? Посоветуйте, стоит ли брать такой девайс?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Серый писал(а):Есть ли у кого опыт пользования мотором Hangkai? Посоветуйте, стоит ли брать такой девайс?

У моего товарища такая пятерка вкупе с трехметровой лодчонкой . Ходит один на треску и только в хорошую погоду . Эксплуатирует год-полтора , но мало и редко . Возил в ремонт один раз , по гарантии отремонтировали - что-то там отвалилось .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Мэйджер писал(а):
Серый писал(а):Есть ли у кого опыт пользования мотором Hangkai? Посоветуйте, стоит ли брать такой девайс?

У моего товарища такая пятерка вкупе с трехметровой лодчонкой . Ходит один на треску и только в хорошую погоду . Эксплуатирует год-полтора , но мало и редко . Возил в ремонт один раз , по гарантии отремонтировали - что-то там отвалилось .

Спасибо за ответ!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Tomat2015
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3
Хочу приобрести лодку недорогую для рыбалки. Не хочется сильно растягиваться на бюджет.Вот смотрю на лодки INTEX. Как вы считаете - стоит ли брать такую лодку в качестве начальной? Слишком уж большой разброс цен. Я понимаю "Колибри", "Барк" и прочие бренды - это круто и классно. Но новая стоит неплохие деньги, а б\у как то стрёмно брать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Tomat2015 писал(а):Хочу приобрести лодку недорогую для рыбалки. Не хочется сильно растягиваться на бюджет.Вот смотрю на лодки INTEX. Как вы считаете - стоит ли брать такую лодку в качестве начальной? Слишком уж большой разброс цен. Я понимаю "Колибри", "Барк" и прочие бренды - это круто и классно. Но новая стоит неплохие деньги, а б\у как то стрёмно брать.


Даже не думайте. Качество поганое. Перепродажа невозможна. Обратите внимание на б/у сегмент. Очень неплохо из отечественных производителей на вторичном рынке себя чувствуют Фрегаты.Опять же, сейчас не сезон. В это время на Авито можно выловить рыбку из мутной воды за разумные деньги. Ближе к новому году будет огромное количество предложений. Дерзайте. :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Tomat2015 писал(а):Хочу приобрести лодку недорогую для рыбалки. Не хочется сильно растягиваться на бюджет.Вот смотрю на лодки INTEX. Как вы считаете - стоит ли брать такую лодку в качестве начальной? Слишком уж большой разброс цен. Я понимаю "Колибри", "Барк" и прочие бренды - это круто и классно. Но новая стоит неплохие деньги, а б\у как то стрёмно брать.

Почитай здесь!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20624
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Обратитесь к Баранову Александру .Сделает лодку очень хорошего качества и за приемлемые цены.В процессе изготовления будете платить.Не сильно бьет по карману.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B, ваучер, Ифкин67 гости: 1