Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 828
ЕВГEН, Вчера, 20:29 писал(а):и уверен, что он не меньше послужит чем померший Centra.

Так то было раньше, когда деревья были большими; а сейчас забудь..
Вот этому год
Две недели назад знакомый менял аккум. Поставили на авто с проверкой эл.оборудования в магазине - через пять дней умер. Поменяли, но покатался несколько дней на подменном.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
Олег Влад, Сегодня, 00:58 писал(а):Поставили на авто с проверкой эл.оборудования в магазине - через пять дней умер

Всяко бывает. Заводской брак, в том числе, никто не отменял. Условия хранения, транспортировки, да мало ли...
Надеюсь на лучшее. :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Китайская сотка отработала 8 лет и что-то пошло не так, не разобрался, проблема была в другом, поменял на новую китайскую сотку. А старая оказалась более чем живая. Продал тут на форуме. Как повезёт. :unknown:
Рыбачим вместе!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 238
Добрый вечер. Может кто использует такое кресло в лодке. Как оно по надёжности? Интересует больше надёжность на большой волне а не в штиль :rofl:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Использую такое, прикручено на поворотную металическую платформу. Но очень короткие болтики вкручиваются в само кресло, естественно через 2-4 выезда всё разболталось (вырвало). Выход один: ставить насквозь длинные мебельные болты с круглой шляпкой, выщёлкиваешь мягкую седушку и сверлом (на 6) насквозь все четыре болта. Вот тогда будет ходить, и ходит уже два года, если окажутся болты длинее то ножовкой отрезаешь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 205
Лично мой опыт - отрицательный. Нет, не конкретно к этой модели но к этому девайсу в целом. Рыбачу всегда сидя, не могу в лодке стоять. Еще и грыжа межпозвоночная. По этому, после дня рыбалки спина болит. Думал поставлю себе модное, удобное кресло и дело в шляпе. Купил. Прикрутили к банке, насквозь болтами. В общем надежно.
После первой рыбалки стало понятно, что сей девайс, прикрученный к банке, абсолютно бесполезен. Сидеть на нем при передвижении по воде, а особенно в волну невозможно. Раскачиваешься на нем, как на шезлонге. А с учетом того, что сидишь достаточно высоко над бортом, то это просто не безопасно. Можно слететь с него как с лопаты... Очень экстримальные ощущения. В общем снял сразу же, так и лежит в гараже. Даром, что дырок в банке понаделали.
Вывод такой для себя сделал. Сей девайс имеет место быть, но прикручивать его надо к жесткой поверхности, а не к банке. Например к полу. Тогда да... Но это не всегда возможно.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 238
У меня Риб, есть возможность закрепить к полу.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 532
Yuriy39, Сегодня, 09:31 писал(а):Лично мой опыт - отрицательный. Нет, не конкретно к этой модели но к этому девайсу в целом. Рыбачу всегда сидя, не могу в лодке стоять. Еще и грыжа межпозвоночная. По этому, после дня рыбалки спина болит. Думал поставлю себе модное, удобное кресло и дело в шляпе. Купил. Прикрутили к банке, насквозь болтами. В общем надежно.

Вставлю и свои 5 копеек. Тоже раньше сильно болела спина (3 грыжи +,,) Начал подбирать кресло. В первую очередь определился с высотой спинки, чтобы упор был в самое нужное место :) Именно от этого зависит будет ли спина уставать. Под мой рост (1,85) прекрасно подошли такие размеры

Пользуюсь таким уже с десяток лет, всё вполне устраивает, спина после каждой рыбалки спасибо говорит. Да, крепил на поворотной платформе к банке. Всё разборное, т.к. лодку качаю на берегу. Пришлось немного подумать, чтобы не выворачивало крепление банки на волне. Если кому интересно будет, звоните расскажу. Лежу дома, всё время на связи. Всего наилучшего!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1535
Саноди, Сегодня, 12:10 писал(а):У меня Риб, есть возможность закрепить к полу.

Если и делать дырки в РИБе, то не под это кресло. Я таким пользуюсь, но после некоторых доработок: 1)после поломок родных узлов складывания спинки переделал их с нержавейки; 2) угол наклона спинки только усугубляет усталость спины, поэтому по центру спинки прикрутил кусочек бакелитовой фанеры; на сидушке насверлил отверствий ближе к центру, дабы не сидеть в луже. То что предлагает Николаевич, на мой взгляд, гораздо лучше.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 399
Саноди, Вчера, 23:46 писал(а):Интересует больше надёжность на большой волне а не в штиль

Пользуюсь таким уже более 5 лет. Кресло на поворотной платформе. Полет нормальный. Это при весе 120 и росте 190.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 385
Nиколаич расскажите как крепили. Я тоже купил такое кресло, сейчас думаю как лучше установить.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Под эти кресла тдёт специальная рама, которое крепится на леера.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 374

Как вариант. У меня лодка пайолка, так я еще к полу нижний упор прикручиваю, чтоб на волне не подскакивать вместе с креслом.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1268
Кресло полная шляпа через сезон стирается пластик в креплении в ответной части и начинает сомо отщелкиваться и греметь на ходу.Постоянно надо держаться за румпель и ручку на балоне. :(

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 130
У меня такое кресло, хожу на нем уже третий год, пока полет нормальный, кресло целое. Но пользуюсь им только на стоянках, на переходах сижу на банке. Установлено на самодельной раме из ппр труб.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
У Ильича банка прикреплена прямо к корыту, поэтому кресло стоит как вкопанное. А на банке, висящей на ликтросе, кресло болтается как гамак, да. Так что сделал из пвх трубы раму, повесил на ликтрос и ногой опирается на палубу. Сидишь как влитой.
Кстати, есть специальная подставка из нержи под кресло, брал давно в Москве. Могу продать недорого

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 1013
Своей конструкцией пользуюсь уже 3 года.
Кресло при перевозке снимаю, это единственное неудобство. Делается это на раз-два-три.
Первое кресло, я нашел в мусорке, а позже сделал и на пассажирское место. Пришлось второе кресло уже покупать в магазине, в Леруа, в отделе сад-огород. Тогда оно мне обошлось в 600р.
https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/vie ... 30#p136030
У простого рыбака – всегда чистая душа.

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 10 м 5 дн
Сообщения: 48
Добрый день!
Подскажите, куда можно Tohatsu 18 двухтактный на ТО отвезти? Желательно, чтобы расходники были в наличии у того, кто ТО делает.
Спасибо!

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м
Сообщения: 58
imageofyou, 14 ноя 2022 17:13 писал(а):Подскажите, куда можно Tohatsu 18 двухтактный на ТО отвезти?

Попробуй на остров. +79814770035.

otto39
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 60
djon87, 04 ноя 2022 22:16 писал(а):Подскажите магазин где можно купить в городе ?

В Гипер мире на литовском такие были.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1