Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
vova 39, Сегодня, 18:59 писал(а):Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста телефон человека , который занимается запчастями к лодочным моторам в Калининграде, не могу найти!!!


Для начала напишите марку мотора, к которому нужны запчасти.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
МЕРКУРИЙ 6 Л/С 4 Т

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Юпитер, в конце Московского. Подеста на Карбышева.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Здравствуйте. Кто подскажет нет ли щас проблем при перевозке лодки на прицепе и рыбалке в заливе - море со стражами порядка нагнаными к нам в связи с чемпионатом? Слышал, что вообще советуют не выходить на воду до конца июня.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Pasha39, Сегодня, 15:59 писал(а):при перевозке лодки на прицепе

Лодка не гаубица :) . Вози, рыбачь.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Pasha39, Сегодня, 15:59 писал(а):Кто подскажет нет ли щас проблем

Боюсь, что все индивидуально, познается только практическим путем. По идее проблем быть не должно, за исключением нахождения на Преголе в дни проведения матчей. В это время в районе стадиона на реке нахождение запрещено.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Вадим, Сегодня, 16:14 писал(а):Лодка не гаубица . Вози, рыбачь.


ALEKSANDR, Сегодня, 16:15 писал(а):Боюсь, что все индивидуально, познается только практическим путем. По идее проблем быть не должно, за исключением нахождения на Преголе в дни проведения матчей. В это время в районе стадиона на реке нахождение запрещено.


Вот я тоже так думаю. Просто люди поднимают панику на пустом месте.
Спасибо.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вадим, Сегодня, 16:14 писал(а):Лодка не гаубица


Не совсем так. На борту каждой посудины от двух до одиннадцати единиц пиротехники . То есть потенциальная опасность. И не совсем понятно как правоохранительным органам объяснять, что этот арсенал для ГИМС а не для неправомерных актов. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Жабодав, Сегодня, 19:10 писал(а): не совсем понятно как правоохранительным органам объяснять

Сегодня подъезжал на пост ДПС и интересовался. :umnik: Сказали, что на стадион не пустят, :D а на рыбалку без проблем. :yes:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Жабодав, Сегодня, 19:10 писал(а):На борту каждой посудины от двух до одиннадцати единиц пиротехники

А в каждом современном авто, пиротехнических патронов в SRS и в преднатяжителях ремней безопасности гораздо больше. :rofl:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Вот уроды. Хотелось с лодки футбол посмотреть. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
89052431535 Роман Гвардейск.

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется лодкой Ракета РЛ-350-У. Выбрал только из-за веса, т.к. ловить в основном получится в одного и по этому же она будет с плоским дном. Одному с килевым не советуют брать. Мотор правда думаю 9,9, хоть и тяжеловат. Использовать собираюсь на заливах и по погоде в море на треску. Хотелось бы услышать мнение бывалых.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Где можно приобрести небольшой объем гелькоута?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я бы не советовал плоскодонку с учетом выхода в залив.Но смотря на какое удаление и вообще смотря на ваши претензии к рыбалке...под камышиком и на ватрушке можно ловить или на поддоне...если более серьезно .то и относитесь к выбору поосновательней.А продавцам лишь бы втюхать товар...

vall67
Калининград
Стаж: 7 лет 27 дн
Сообщения: 8
Олег Влад, 08 июн 2018 11:44 писал(а):Где можно приобрести небольшой объем гелькоута?

Есть 500г. ремонтного гелькоута , белого, с отвердителем. Заказывал в Питере, не пригодился. Если интересно поищу.
тел. 89097989585

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
vapol, Сегодня, 08:29 писал(а):Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется лодкой Ракета РЛ-350-У. Выбрал только из-за веса, т.к. ловить в основном получится в одного и по этому же она будет с плоским дном. Одному с килевым не советуют брать. Мотор правда думаю 9,9, хоть и тяжеловат. Использовать собираюсь на заливах и по погоде в море на треску. Хотелось бы услышать мнение бывалых.

Вячеслав, понятно, хочешь услышать мнение владельцев такой лодки ПВХ. Но за три года никто не выложил материалы и не открыл тему по этому бренду. Может нет таких. Или скромничают или ленятся писать. А если конкретного опыта эксплуатации нет, то надо применять общие принципы выбора. Вопрос эксплуатации такой компоновки лодки в море или заливах спорный...
Моё мнение - НДНД для небольших водоёмов. Или для покатушек в жаркое время года. Если её сильно нагрузить, то продольная жёсткость ухудшиться, будет "играть" и зарываться носом в волну. При 15 сильном двигателе ещё экстремальнее. В одного будет становится на дыбы, а при хорошей загрузке (двое, оборудование и тазик с рыбой) будет складываться носом в воду. Думаю 9.9 сил более чем для этой лодки. При озвученном весе лодки ткань ПВХ скорее 750 - 850 г\м кв , а значит менее прочная. У меня есть комплект "эгоиста" но днище высокого давления + двигатель 8 сил. Так в одного очень резвая.
Покупай "Ракету" , открывай тему - будет первый опыт на Рыбалтике... :D :yes:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
vapol, 08 июн 2018 08:29 писал(а):т.к. ловить в основном получится в одного

В свое время ходил на рыбалку с женой. Год "мучил" ее, снятие и постановка лодки на прицеп. Потом погуглил и сделал приспособы. Теперь справляюсь один!


Ну и подъем:


Так что все в ваших руках!

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Спасибо, буду думать. :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Колеса от рохли где брались?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 4