Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 13 дн
Сообщения: 99
Лодка Ривьера 3200 Мотор 9.9.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
У Вас комплект до 100 кг, поэтому забейте.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
Андрей К12, Сегодня, 08:44 писал(а):Подскажите, где можно получить сертификат на жилет

Если не секрет, кто обязал и причина?
Думаю, что данный вопрос для многих будет интересен.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Гарант, 09 июл 2021, 18:36 писал(а):кто обязал и причина?

Скорее всего здесь начитался.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 399
Гарант, Сегодня, 17:36 писал(а):Если не секрет, кто обязал и причина

Сам удивляюсь подобному. Чесно говоря, когда пошли на форуме обсуждения нововведений по спасжилетам купил себе на озоне один. На нем есть указание на техрегламент таможенного союза. По моему даже на кармане чёрной краской набито. На всякий случай распечатал с сайта копию сертификата. Отсюда вопрос: зачем ещё что-то? Сертификат распечатать с интернета нет проблем. Главное, чтобы жилет визуально соответствовал предъявляемым требованиям. Оранжевый или красный цвет, светоотражающие элементы спереди и сзади, воротник и паховые ремни. Как-то так.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 183
Гарант, 09 июл 2021 17:36 писал(а):Если не секрет, кто обязал и причина?
Думаю, что данный вопрос для многих будет интересен.

Обязали в ГИМСе при прохождении т.о. Старый ГОСТ утратил силу.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 183
Игорь Щек, спасибо за инфу. Кстати по жилетам они работают по вторникам и четвергам.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Андрей К12, 09 июл 2021, 20:40 писал(а):Обязали в ГИМСе при прохождении т.о.

Хватит, повторяю, хватит запугивать людей!!! Сертификат или ГОСТ требуется только для регистровых лодок, там где ГИМС может нажать, надавить. Все остальные пользуйтесь теми жилетами, которые у вас есть и не ведитесь.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7013
Андрей К12, 09 июл 2021 19:40 писал(а):Обязали в ГИМСе при прохождении т.о. Старый ГОСТ утратил силу.

Вот именно, при прохождении ТО, но они ж и на воде прессовать стали судоводителей с актуальным ТО! :diablo: Мы что, должны по каждому их приказу менять комплектацию? :shok:
Рыбачим вместе!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 183
Вячеслав 1972, 09 июл 2021 19:56 писал(а):Хватит, повторяю, хватит запугивать людей!!! Сертификат или ГОСТ требуется только для регистровых лодок, там где ГИМС может нажать, надавить. Все остальные пользуйтесь теми жилетами, которые у вас есть и не ведитесь.

Так у меня регистрат.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Андрей К12, 09 июл 2021, 21:18 писал(а):Так у меня регистрат.

Человек спрашивал на лодке 3.2.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
Chan, Сегодня, 19:57 писал(а):Вот именно, при прохождении ТО, но они ж и на воде прессовать стали судоводителей с актуальным ТО! Мы что, должны по каждому их приказу менять комплектацию?

Игорь, ок, что делать?
Я вот не имею никакого желания менять свои хорошие, функциональные жилеты на новые. Проверяли 78-110 кг держит на ура.
Кормить некую конторку по 200 руб на год (ну не бред ли) тоже не хочу. Кстати, дайте ИНН этой конторы, кто делал типа "сертификацию". Кто уполномочил эту организацию для данного вида деятельности?
Что писать в протоколе после "С протоколом не согласен"?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Chan, 09 июл 2021 19:57 писал(а):Вот именно, при прохождении ТО, но они ж и на воде прессовать стали судоводителей с актуальным ТО! Мы что, должны по каждому их приказу менять комплектацию?

Самое прикольное во всей этой истории со спасательными жилетами, нет ни одного нормативного-правового акта, обязывающего носить жилеты с соответствующим ГОСТом!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Mariner, 09 июл 2021 21:23 писал(а):Что писать в протоколе после "С протоколом не согласен"?

А по поводу чего протокол составили, если не секрет?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
Mariner, Сегодня, 21:24 писал(а):А по поводу чего протокол составили, если не секрет?

Мне никто не составлял. Я предупреждая возможность сего действа.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Ну, можно ограничится и этой фразой! А можно еще добавить: "все необходимые пояснения по существу представлю в суде"!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Ваши объяснения в протоколе по сути никого не интересуют, от слова вообще. Что у меня только не пишут. " Я блондинка", "Не знал", "Не видел знака" "Не согласен". Ни на что это не влияет. Хотя нет, влияет. Если нарушитель раскаивается, то это является смягчающим обстоятельством и не дает должностному лицу применить максимальный штраф. Поэтому многие пишут " С протоколом согласен, раскаиваюсь". Но это в нашем случае. И самое "приятное" для судьи, когда постановление обжалуют в суде-это отказ от подписания протокола. Тут они прям тащутся и оставляют решение должностного лица в силе в 100% случаев. И еще есть нюансы, но это потом.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Вячеслав 1972, есть деятели, которые в протоколе пишут "Согласен"! Вот как такое потом можно оспорить в суде?)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Mariner, 09 июл 2021, 23:02 писал(а):Вот как такое потом можно оспорить в суде?

Те, кто пишут "Согласен" в суд не идут. Кто "Не согласен" как правило у нас проигрывают на 99%. Но опять повторяюсь- у нас. Другие дела я не знаю и не вникаю, выигрывал сам у ГИБДД.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Емеля, 11 июл 2021, 23:41 писал(а): плюс находится в стационарном положении.

А что значит стационарное положение судна?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 1