Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.

Любитель трески
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 23 дн
Сообщения: 40
Или магазин водник.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Спасибо :D :D

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 9 м 27 дн
Сообщения: 108
satnavigator, 29 окт 2022 19:08 писал(а):для мотора 9.9

Какой мотор?

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 9 м 27 дн
Сообщения: 108

Вот этот человек делает на всю страну, свяжитесь, поможет....

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Спасибо

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
Подскажите ,где в Калининграде купить годную струбцину на Драгонфлай 7.Их продается много всяких разных.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 125

Вот есть такие, подойдут?

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 98
Подскажите магазин где можно купить в городе ?

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
На Сельмовском рынке когда-то брал такие.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
Радиоподвальчик на Багратиона.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
andrej-grachev, Сегодня, 08:41 писал(а):Радиоподвальчик на Багратиона.

Согласен, там гуру работают. Превратили мои пиротехнические пульты во влагостойкие за какие то смешные деньги :good: :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Всём доброго дня! После полуторамесячного простоя мой 6 летний АКБ резко умер. Соответсвенно ищется новый акум.Имеем мотор 70 л.с четырехтактный, провода от АКБ до мотора примерно метра 2 , сечением 25 мм2, эхолот, якорную лебёдку , огни и прочее. Какой ёмкости брать? И тип АКБ( простой кислотный, Агм, гелевый). В наличии имеется 100 а/ч и 61 а/ч простые кислотные, но говорят мол они на волне хрен пойми как качаются, и быстро умирают, хотя в машине качка не меньше. Соответственно нужны советы бывалых и долго экплуатируюших маломерные суда.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 202
AGM сотка как минимум. Я бы еще разделил стартовый и сервисный аккумы. Два по 75 например.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
СерегаМММ, Сегодня, 20:23 писал(а):но говорят мол они на волне хрен пойми как качаются, и быстро умирают

Советы давать не буду, но кто такое говорит?
У меня в рибе новый ровно 5 лет отстоял и в одно прекрасное утро, когда я радовался, что один из первых приехал и быстро скинулся, перестал подавать "жизнь" на стартер. Какие-то зимы я его снимал и увозил из гаража на теплый склад, а какие-то нет. Купил новый 64ач Exide, поставил летом и уверен, что он не меньше послужит чем померший Centra. Просто он 7000 руб стоит, а какой-нибудь гелевый сколько? А вероятность, что второй больше в таких условиях отработает?

Пс: речь о простом кислотном, как в машине.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
СерегаМММ, Сегодня, 20:23 писал(а):Соответственно нужны советы бывалых и долго экплуатируюших маломерные суда.

Я 2 по писят поставил, когда недели две не хожу на рыбалку, на ночь ставлю на зарядку.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
У меня 6 лет отработал кислотный китаец 75 А\Ч. И в хвост и в гриву его всё это время. Тоже стояла лебёдка, естественно эхолот и вспомогательное освещение внутри лодки. Теперь стоит две шестидесятки и тоже кислотные. Нормально они переносят всевозможные скачки по неровной воде. :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Кислотный аккумулятор должен быть все время заряжен. Чуть опустил ниже 10 вольт, начинается сульфатация. В один прекрасный день, как правило, замыкает одна банка.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
100 плюс от 12 Ач для эхолота через развязку достаточно.
У меня так, по крайней мере. Проблем не имел.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Chan, Vlad, Андриян, АРТУР, Игорь039, ЮраА гости: 2