Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
Ну и ходили слухи, что наоборот думают нерегистрат до 20 сделать ))). Тута можно лодку по разному слухами раскачивать.
Снова вредители...лишат бюджет пополнений. Трудно Вовчику ,однако, за всем уследить. Окружили демоны.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
И знаете, я в принципе не против ужесточения, т.к. неригистраты на воде = неадекваты. Они не знают даже правила расхождения на воде и с этим я сталкиваюсь каждый день. Это как я в 14 лет на мопеде ездил, такое же поведение.
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
Игорь, я вообще за то, чтобы любой в лодке на воде с 18 лет нес полную финансовую ответственность за нарушения в полной мере предусмотренной законодательством, хоть на весельной, хоть на яхте за миллионы. Нужно чтобы закон работал не избирательно-раз, и чтобы те же правила были по каждой статье ясными , понятными и не имели непоняток для разномыслия,обсуждений и т.д...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
:friends: Абсолютно поддерживаю!
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
камчадал, 30 авг 2022 11:00 писал(а):Игорь, я вообще за то, чтобы любой в лодке на воде с 18 лет нес полную финансовую ответственность за нарушения в полной мере предусмотренной законодательством, хоть на весельной, хоть на яхте за миллионы. Нужно чтобы закон работал не избирательно-раз, и чтобы те же правила были по каждой статье ясными , понятными и не имели непоняток для разномыслия, обсуждений и т.д...

Юра полностью согласен. Хорошо бы еще маразм убрать из правил.
Я про количество пиротехники, про спас.круги и прочие прибамбасы...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Я против ужесточения. Даже принимая во-внимание издержки. Не надо идти по пути наших бледнолицых братьев из Европы. Там скоро без разрешения даже азоновый слой не смогут портить простые люди.
Лучше как в Америке, не к обеду буть она помянута. Собрал чел мотоцикл, сел и поехал. Лодку инновационную слепил из г..на и палок в гараже, через час рассекает по Гудзону.
"Может в Америке и не так, но у нас должно быть по-другому". (В. Кличко)

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Алексей Г., 30 авг 2022 11:29 писал(а): Хорошо бы еще маразм убрать из правил.

Не трожь наследие Швондеров! Руки прочь от маразма по наследию! :)

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
ЮраА, 30 авг 2022 11:34 писал(а):Не надо идти по пути наших бледнолицых братьев из Европы.

А зря! Мой приятель, 4-й год живёт в Берлине, на берегу реки Шпрее. Река в 50-ти метрах от его крыльца. На реке, возле дома стоит его катер, не большой, метров 6 всего длины. Я задал ему как-то вопрос про жилеты, пиротехнику и прочее. На мой вопрос он ответил, что ничего подобного у него нет на борту судна. И за все годы, его никто не останавливал для проверки документов и всего вышеперечисленного. А он часто с семьёй прогуливается по реке, выпивая приэтом пару бокалов шампанского. Как-то так. :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Я помню, как еще при советской власти, ввели номера на плоскодонки в Прибреге. До этого вообще никто ничем не заморачивался. А о рыбнадзоре я первый раз услышал уже в школе.
Демократия и свобода, вещи несовместимые...
Чет меня на афоризмы прет сегодня. :silent:

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 475
ВАИ, 30 авг 2022 11:58 писал(а): Я задал ему как-то вопрос про жилеты, пиротехнику и прочее. На мой вопрос он ответил, что ничего подобного у него нет на борту судна.


Подтверждаю. Приезжаешь в Берлин, берешь в аренду на день плавучий домик с мотором 15 и вперёд по озеру, Шпрее, каналу. Ни прав, ни жилетов, ни пиротехники. Мангал и уголь на борту.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
ЮраА, Сегодня, 11:34 писал(а):Лучше как в Америке, не к обеду буть она помянута.

Там и стволы в свободной продаже. Не для нашего менталитета. Только жёсткий контроль.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 283
Неадекваты на воде как раз и начинаются с 5 л. с. Так что правильно. Нормальный мотор, будь любезен иметь права, а не заниматься " раздушками" и прочей ерундой при этом не имея никакой по сути ответственности.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
ВАИ, 30 авг 2022 11:58 писал(а):И за все годы, его никто не останавливал для проверки документов и всего вышеперечисленного.

Саша, когда я первый раз посетил Франкфурт, поехали с товарищем в центр, на метро. А там ни турникетов, ни билетерш, и людей нет. Долго мы с товарищем разбирались как билет купить а автомате...
Я спрашиваю его, а тебя кто-нибудь проверяли билет в метро. Он сказал что за 10 лет раза два. А там у него головной офис был.
Попробовали они так сделать у нас...
Все дело в воспитании и менталитете.

Но при все этом, жить бы там я никогда не согласился. Не наше там все... :yes:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Алексей Г., 30 авг 2022 15:46 писал(а):Все дело в воспитании и менталитете

Ага! А ещё в тотальном стукачестве.
Красиво делай - нормально будет!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 403
Алексей Г., Сегодня, 14:46 писал(а):Я спрашиваю его, а тебя кто-нибудь проверяли билет в метро. Он сказал что за 10 лет раза два.
Все дело в воспитании и менталитете.


Дело не в менталитете - а в штрафах - они там нереальные и договориться нереально с контролерами - посадят за взятку тут же - так же в праге :stars:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
Частенько бывал и бываю за далеким бугрищем...и бывших соцстран, имел возможность неоднократно наблюдать работу контролеров на общественном транспорте... Глубоко ошибочное мнение что там все так халявно..особенно это ощущается в таких странах как чехия, венгрия, болгария, словакия, румыния (принципиально с маленькой пишу-ну..нацмен я)..так вот-там попасть в автобусе или трамвае на неприятности(проезд типа забыл-не успел) от которых весь чесаться будешь на раз-два. В более кап.странах ,как германия, австрия, португалия и т.д...(как мне показалось) не так часто, но если попал...то прям (как Задорнов говорил про русских..я про них) гордость за действия контролеров распирает...окучивают так, что хочется прям на ступеньке транспорта медальку отчеканить за рвение и соблюдение. Не зря говорят, что у соседского Ивана и поболее и послаще(репка в огороде))..)...для тех ,кто не пробовал))))... Всем добра и наслаждения от жизни на своей Земле.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Кто в Калининграде занимается наклейкой, с предворительным снятием, номеров на лодки?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
До пандемии, каждый год по весне ездили в Финляндию, а по осени в Норвегию на рыбалку. Конечно не за бугорищем, а всего лишь за поворотом, но отношение к людям со стороны правоохранителей, совсем другое! Они там не заботятся за жизнь человека, отбирая у него последние копейки в виде штрафа за отсутствие в лодке кучи прописанного спасательного скарба. Так вот, в той же Норвегии мы брали на прокат лодки, на которых выходили в океан, конечно не далеко от берега, всего лишь на глубина до 200 метров. Из спасательного, были в лодках только жилеты! А рыбаков и лодок там, ой как много! Там маразма чиновьечего нет.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Александр, центр Праги. Предприимчивые чехи катают понаехов на лодках. Гимса нет, жилетов и кругов тоже нет. Красотааа
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
Ребята, да ни какой красоты нет. Случись чего и каюк ...и мало ли...судорога,сердечко, дерьмо собственное на дно потянет..а жилетика то водяной не подаст и сигналочку тоже не подбросит. Не за то ратуете. Выполняйте хоть частично "маразматичные" правила и некоторым это поможет жизнь сохранить...Остальные несогласные могут поменять страну проживания на ту, где всё просто до безобразия...особенно начиная с этого февраля...там даже мыться не нужно по утрам..для начала..а далее еще проще будет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: tuchak гости: 2