Тема «Очки. Линзы. Где взять, что носить»

Непринуждённое общение обо всём
АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
У меня простой вариант минус 1,5 без разницы по глазам и пр. Постоянно очки не ношу, а только для разглядывания мелких деталей и текста. Год назад заказал с Али готовые очки за 2000 руб., для меня они не хуже, а даже лучше чем те, которые заказывал здесь за 10 000 руб. Эти использую как парадные. А для ежедневной работы использую готовые за 150 руб. покупал в Гипермаркете. За несколько лет такого режима зрение не меняется.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Для работы с компом, заказывал очки в Берлине. Делали два дня. У меня тоже, разные плюсы по глазам. Для рыбалки, гаража и нескольких разных мест, заказал на Ali штук 7, чтоб везде были под рукой, плюс теряю часто. А этой зимой, на Али отправил рецепт из нашего торга, там доктор подрабатывает из клиники глазной микрохирургии. Так мне за месяц пришли хорошие очки, и всего за 1800₽. Но, для чтения. Для компа немецкие рулят.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
кадет, 24 май 2023 07:45 писал(а):Лет 8 назад изготовили мне прогрессивные очки за 17 рублей

Виктор, давай селфи в этих очках.

Мне правда дешевле предлагали, у соседа сеть магазинов Оптика.
Меня "жаба" давит даже не за стоимость, а то что учухаю я их года за два.
Не получается у меня носить их аккуратно. :(

Sel72
В сети
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 12 м 3 дн
Сообщения: 84
Я заказываю линзы из интернет-магазина, на известных двух массмаркетах нет того что мне нужно. Линзы у меня мультифокальные Bausch&Lomb PureVision Multi-Focal с максимальной аддидацией, на один глаз -6, на второй -6.5.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
ВАИ, 24 май 2023 13:28 писал(а):А этой зимой, на Али отправил рецепт из нашего торга, там доктор подрабатывает из клиники глазной микрохирургии.

Саша, сбрось ссылку плиз.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я к выбору очков отношусь очень серьезно, даже наверное через чур. Но мне кажется, что зрение - это тот орган, который подает сигнал настоящего бедствия, когда уже мало чем можно помочь и остаются только радикальные средства помощи.
Конечно, сейчас даже дешевая оправа обходится в копеечку. Не знаю, с чем это связано, но это на самом деле так. Поэтому моим оправам по 15 лет и более, когда еще можно было купить фирменную оправу отличного качества. Сейчас, сколько я не пыталась, продается какая-то фигня. Есть дорогая фигня, есть дешевая, но все равно фигня. И ведь еще какая напасть: не хотят здесь ставить новые линзы в твою старую оправу. Обращалась в несколько разных оптик - везде отказали. Хотят, чтобы я у них купила их новую фигню и тогда - пожалуйста, вставят что попросишь. Поэтому приходится периодически возить свои оправы в Большую Россию, там все делается без проблем и почти в 3 раза дешевле.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 7