Тема «Очки. Линзы. Где взять, что носить»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Три года не мог найти нужные диоптрии, в нужной оправе!
Авиаторы, затемнённые. Минус два, минус три, минус 3.5 сейчас появились на Захаровском рынке.
1500р. А если заказывать, сами знаете 12000р.
Центральный вход, с левой стороны. Налетай!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
При всем уважении.
Мы сейчас говорим о качестве зрения или цене очков? Ну честно. Качественные очки не могут стоить менее 10 тыс рублей :unknown:
Это здоровье. Это глаза.
При продаже, на Захаровском рынке проверяют зрение и прочие параметры? Я прям представил. Мясо, арбузы, очки, колбаса, сыр и тд...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Женя, могут. Мне делали под заказ около 7 тысяч. При этом в платной клинике.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
но не 1500 !!! И точно не на рынке. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Жабодав, Сегодня, 21:00 писал(а):При всем уважении.
Мы сейчас говорим о качестве зрения или цене очков? Ну честно. Качественные очки не могут стоить менее 10 тыс рублей
Это здоровье. Это глаза.
При продаже, на Захаровском рынке проверяют зрение

При всем уважении, не сложно было предугать этот пост. Тридцать лет покупаю на рынках - потерял за это время пол диоптрии. Оно у всех и так садится.
Согласен, лучше заказывать у врачей. Хотя..

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2644
Сергей, а почему так тему назвали? :blush: Прочитала несколько раз, пытаюсь сообразить, но не получается почему-то... :unknown:
Авиаторы - редкий стиль и на мой взгляд мало кому он идет. Вам - отлично!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Хотел тему "очкариков", да все руки не доходили.
В группу очкариков вступил уже лет так 10, никогда не думал, что войду в нее, но увы, время берет свое.
Бесит одна проблема: ну вступил и вступил, фиг бы с ней, но я не могу их носить если смотреть больше чем на пол метра, сразу голова кружится. Вот это меня бесит.
Раньше поднимал на голову, сейчас купил шнурок и вроде приучил себя к шнурку.

По стоимости очков это отдельная тебя. Как бы я не "старался" не получается у меня выбрать меньше 10-ки.
Те которые сейчас ношу, продавец очень хвалила. Грит это же "....." дальше идет название очков. Это марка мне ничего не говорила и сейчас не говорит. Главное что бы удобно было.
Каждый раз говорю себе: нах тебе такие дорогие, опусти планку..., но ничего путного не нахожу.

У меня есть вопрос к "коллегам" по несчастью: т.к. зрение начало падать потихоньку дальше, то врач рекомендовал для вождения за рулем, очки с небольшой коррекцией.
Стоит ли покупать очки с разными диоптриями на разное расстояние?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Мурманчанка, 23 май 2023 22:24 писал(а):Сергей, а почему так тему назвали?

Тему надо назвать "очкарики" :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Подумываю на счет операции, но пока, честно поссыкиваю :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 29 дн
Сообщения: 594
Алексей Г., 23 май 2023 23:04 писал(а):Стоит ли покупать очки с разными диоптриями на разное расстояние?

Посетил несколько месяцев назад окулиста, проверили глазное дно, диоптрии на каждый глаз и еще чего-то. За рулем езжу без очков, читаю или ноутбук - в плюсовых диоптриях. После посещения врача получил рекомендации и рецепт: для чтения - очки плюсовые, в машину - очки минусовые (для дали). Ездить в очках хватило на 30 минут: глаза заболели, голова начала кружится (может, с непривычки?). С тех пор очки для дали в машине лежат в одном отделении для очков (не одеваю), плюсовые - в другом отделении (их всегда беру в магазин, что-бы рассмотреть дату изготовления молочки). Поэтому, одевать или не одевать очки -дело индивидуальное...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Алексей Г., 23 май 2023 23:04 писал(а):У меня есть вопрос к "коллегам" по несчастью: т.к. зрение начало падать потихоньку дальше, то врач рекомендовал для вождения за рулем, очки с небольшой коррекцией.
Стоит ли покупать очки с разными диоптриями на разное расстояние?

Есть бифокальные очки и прогрессивные. Да, стОит, почему нет? Хорошие прогрессивные это прям классно!
Я тоже, как и Нипух покупаю "готовые" очки. Одел, взял в руки листок с текстом и убедился, комфортно или нет. Второй способ купить хорошие очки за недорого - на Али. Отправляешь продавцу очков свой рецепт и покупаешь прогрессивные очки за 5000 вместо 20000 здесь. Или обычные очки стекло в металле, к примеру, за 2000 вместо 12000. :unknown:
Рыбачим вместе!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Алексей Г., Вчера, 23:04 писал(а):то врач рекомендовал для вождения за рулем, очки с небольшой коррекцией.

Никогда на "всю резкость" не ношу очки, тут у любого голова заболит. Быстрее сядет зрение.
Просто мои наблюдения - измышления.
Много лет носил -3. Чувствую не хватает чуток до комфорта полного. Начал перескакивать на -3.5.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 283
Chan, Сегодня, 04:19 писал(а):Второй способ купить хорошие очки за недорого - на Али.

... Вот бы с этого места чуть подробнее... Всю жизнь ношу очки, но цены сейчас дикие. В студенческие 80-е годы фотохромные стоили в 1,5 раза дороже обычных, а стоимость обычных очков вообще меня, студента, не напрягала. Сейчас же офигеть как дорого.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Chan, 24 май 2023 04:19 писал(а):Второй способ купить хорошие очки за недорого - на Али.

У меня проблема, что глаза видят по разному (не знаю как правильно написать), линзы разные.
Бывает забудешь дома "глаза" и пипец работе...
Купил на Али пенсне на нос, вот прикольная штука. Как палочка-выручалочка. У меня даже были мысли купить их 2 штуки и сделать одни (из за разных линз).

Chan, 24 май 2023 04:19 писал(а):Есть бифокальные очки и прогрессивные. Да, стОит, почему нет? Хорошие прогрессивные это прям классно!

Они стоят в 2-а раза дороже. А если зрение так и будет падать? Вот я и задумался - стоит ли на такие "разводиться".

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 176
Надоело носить с собой очки и для дали и для чтения :shok: . Лет 8 назад изготовили мне прогрессивные очки за 17 рублей :good: . Поначалу долго не мог привыкнуть :diablo: . Сейчас зато кайфово: - и в машине, и на рыбалке, и книгу почитать в одних очках. Не нужно переобуваться :yahoo: .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Chan, Сегодня, 04:19 писал(а):Второй способ купить хорошие очки за недорого - на Али.

Игорь блин, палка Лумис, катуха Стелла, очки с Али. Ну, не там экономия :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Может, на малых диоприях и с Али вариант, и рынок тоже, а при -6/-6,5 (называется "разноглазие", когда разные диоптрии на каждый глаз), увы, только салоны...
Заказывал свои RayBan в одной федеральной сети (они есть и здесь, только производство в Москве) ещё в 2015 году, и тогда они стоили неприлично дорого :(
Кстати, учитывайте пожалуйста, что с годами близорукость (это когда минус) превращается в дальнозоркость (плюс).
Вариант про лазерную коррекцию не исключаю, просто не знаю цен. Говорят, технологии поменялись, и отлёживаться 2 недели уже не обязательно, и на компьютере можно сразу работать...

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 2 дн
Сообщения: 298
Астигматизма ни у кого нет если очки с Али подходят?

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Алекс К, 24 май 2023 08:53 писал(а):Астигматизма

Да, еще и вот это...

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
Алексей Г., Сегодня, 07:30 писал(а):У меня проблема, что глаза видят по разному (не знаю как правильно написать), линзы разные.

У меня именно такие очки с разными линзами, делал на заказ для вождения. Долго к ним привыкал.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Domovoy, Дмитрий65 гости: 6