Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 97
Всем привет! Сегодня в Филино. Рыбка клюёт, но мелкая. Спуск к слипу нормальный на мэрсе, поднялись без проблем.


Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня со свояком выходили на треску. Рыбу нашли с первого заброса, но сходы. Потом расклевалось. В прилове один черт. Норму взяли, удовольствие получили. В гору пытались поднятся, из 6 попыток - ни одной удачной. Спасибо товарищу на Патроле за то, что затащил в гору. Зимняя резина, передний привод, а толку мало. Подъем раскатали.




Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Вчера тоже там был. Уходили напротив Донского, на свале 17-28. Ловили с 9.00 до 15.00. Клевала неплохо, до обеда мелкая, после обеда были и задвушники и одна на 3.100, но все они у напарника :wall: Сидим в одной лодке, ловим на джиг в отвес, у него черная как уголь резина плюс салака, у меня все возможные цвета плюс креветка, на выходе - у меня собачки, у него крупняк :wall: Обратно шли против небольшой волнишки, брызки на спине напарника замерзали корочкой льда :speedboat: Черти присутствовали. Видел на выходе по моему Sergey52, но что-то не познакомились :blush: Ну и немного фото:





КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня были в Филино, ловили с 9 и до 15 часов. Треска ловилась целый день, с небольшими перерывами, поймали на двоих неплохо. Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

roma
Стаж: 7 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 14
Сегодня выход на треску. Регистрировался 59. Выход в море в 9 - 30, но с утра треску не нашли. Были напротив маяка, потом ушли на первый буй и там не повезло. Ближе к обеду примерно в 12- 00 пошли к банке на свал 20- 29 метров и только там взяли на двоих около 20 кг. Всем здоровья.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Приветствую всех!
Сегодня в Филино, погода отличная, с 09.00 - 13.00 взяли по потребности и прекратили рыбалку, клевала хорошо, размер средний, были и экземпляры по 3 кг.. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

t44184
Аватара пользователя
черняховск
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 51
Сегодня выходили на тресочку и удачно на двоих норму взяли. Хорошо работала резина, приобретенная у Евгения, за что ему большое спасибо! Ловили напротив Маяка. Пришли проверить там старые точки и до конца рыбалки так там и остались. :fishing_2: .Отдельное спасибо тем, кто осуществлял помощь подъема машин в гору и не остался равнодушным к коллегам по рыбалке.





Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 57
Всем привет ! Вчера тоже посетили Филино. Ловили там же, где неделю назад(напротив водокачки глубина 23-28). Рыба клевала неохотно, по сравннению с недельной давностью. Норму наковырял, джигов наотрывал. В горку на Ниве без проблем. Все, перехожу на подледный лов! Удачи на водоемах!

юрий октавьевич
Аватара пользователя
калиниград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 33
Вчера 10 февраля выходили на треску с Валерой Емельяновым вот видео отчёт:
:fingers:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552

Друг Ваучер заскочил на минуту. :drinks:
Не имейте 100₽, имейте 100 друзей.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 383
Да ! Открыл сегодня тресковый сезон. Прохладно однако, но норму взял. Размер от кг до двух с половиной. Был напротив башни, на 19-20 метрах. Течение присутствовало, оборвал порядка 15 джиг головок.

Капитан БАРБОСА
Аватара пользователя
Стаж 6 лет
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 21
Добрый вечер, форумчане, было сомнение по поводу выхода сегодня. Но азарт взял верх. 08:15 выход, идём на проверенную точку, которая находится в 10 км от слипа - синявинская банка, и она не подвела, как всегда. К 4 часам - норма. Джиг - 80 гр. плюс криль. Всем НХНЧ!!!






Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Сегодня мыс Таран. Я и Акушок - 2.
Вопреки прогнозу погоды и заледенелому спуску с легкой пеленой снега. Все же решились спуститься (не полный привод) и выйти в море. Мы были единственные на рыбалке (3 лодки янтарщиков не в счёт).
Игорь показал класс - у него полбочёнка, около 50 кг. (Мне, как новичку, позволительно). От силы 20 - 25 кг.
Морской котик преследовал нас с 10 до 13, потом удалился.
Если бы не его помощь (в кавычках), рыбы было бы на порядок больше, одно время попадались черти разного калибра (Я уже начал гуглить - можно ли их готовить)

На берегу в 4, забрались на верх без проблем. Игорю огромный респект что взял меня на борт.

Часть моего улова.
Мелочи почти не было
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер, маленький отчёт о рыбалке. С утра в Филино машин - сказать много ничего не сказать. В тумане ушли чёрт знает куда, рыбу нашли ближе к 10 часам на глубине 28-35. Было выловлено 5 чертей :diablo: за одну рыбалку это слишком. Ну и трески поймали. Погода - класс.




мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Вчера удалось с другом сбежать с работы и в 12.30 встали на воду в Приморье. Погода радовала. Рыбу нашли только к 14 часам на 25-34 метрах. До 17 норму взяли... "черти" и мелочь одолевали...но все равно приятно.
Всем удачи на большой воде...

Капитан Врун
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 42
Привет всем. Вчера на воде весь день. С утра пошли на второй буй, народ присутствовал, преимущественно на якорях. Клевала вяло, прижимала бородой, поэтому много сходов. Поотрывал там весь свой боезапас на камнях. :horror: Решил, не был там никогда и нечего там делать, только и делал полдня ,что занимался ремонтом амуниции. Решили пойти на север :speedboat: , в надежде лучшей доли. С некоторыми перерывами лучшую долю мы все-таки нашли. На 20 метрах клев присутствовал отменный. :good: Норму чуток не взяли, опять виной короткий день, но вечерний клев порадовал. До сих пор " ловлю ". :fishing:
Капитан Врун никогда не врёт.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем доброго дня и хорошего настроения! Можно бы все коротко написать, но история заставляет писать подробнее. Вчера, открывая свой сезон, прибыли в 5 утра (были первыми) с Артемом39 в Филино. Накачали лодку и, отдыхая в микрике, наблюдали как заполнялся пляж такими же как и мы. Выходил из машины, приветствовал, здоровался, увидел много знакомых. Почитав отчеты, конечно, ехал с расчетом = Ух половлю!!! Ведь засиделся дома и столько времени ожидал вылазки! Двинув от берега, матом руганул себя, что забыл навигатор в машине. Тут смотрю и Артем, не зная про заповеди рыбака, проявил порядочность - развернул подсадчник. Нафиг я его вообще таскаю с собой?. Ой не к добру, почудилось, все это. Туман заставил двигаться наобум. Пошел напротив маяка на 22 м. Первым ловится черт. Отпуская его думаю - еще одна плохая примета. Ориентируясь по компасу, двигаюсь на свал в район водокачки. Крутимся в тумане, Вертимся и решаем встать. Поклевки слабые. Тут ветерок разгоняет туман - озаряется небо и все в округе. Мы стоим в центре посреди множества лодок!!!!!!!!! Вот как можно, крутясь по компасу и вертясь, встать в центр, не видя в 50 метрах никого. А ведь думал, что мы в одиночестве тут :rofl: Выловили тут по паре штук и тишина. Смотрю, все также скучают, подергивая спиннингами. Тут вспоминаю про навигатор в мобиле. Работает!!! Движемся на точку, данную Олегом (paw), в район напротив слипа, но далеко от берега. Придя видим толпу лодок. Тут и клев - как из пулемета. Но поймав всего с десяток, вижу несутся в толпу наших лодок погранцы на рибе. Именно моя лодка им понравилась :diablo: . Ведь именно к нам причалили - выбрали именно нас!! :diablo: Вежливо поздоровался с ними. Проверили документы и, назначив нам штраф в 500 р за отдаленность в 3 мили, отправили нас на большой катер(яхту), что стоял в км от нас. Иду на катер, они (на рибе),не замечая, что вокруг толпа лодок, нас сопровождают. Наверное, своей вежливостью им понравились :diablo: Причаливаем к катеру, хватаюсь за поручни и топаю в каюту. Думаю, если плакаться, чтобы не платить штраф, то с достоинством. Зайдя в компункт сразу говорю - нашли мол кого штрафовать, миллионера пенсионера млян...Тут офицеры смотрят паспорт, потом в мониторы, забив туда мои данные. Через пару мин - идите ближе к берегу и ловите. Удачи!!!!!!!! Отдают аусвайс. Да, уж какая рыбалка после пожелания удачи. Спасибо, что не стали штрафовать, подумал, спускаясь к лодке. Тут сопровождаюший говорит - не хватайтесь за поручни, а то руки черные будут и их долго не отмыть. А я ведь за них держался, заходя на борт. Смотрю, а у меня ладони черные. :rofl: Все наоборот чем у негра))) :rofl: :rofl: Отчалили с Артёмом и пошли ближе к берегу, напротив маяка половили и, поймав по парочке трески, пошли домой. Норму недобрали. Загружаясь на берегу, сосед попросил Артема сфоткать его с выловленной 6 кг треской. Приятно было глянуть на трофей. Домой приехал и, приняв душ, упал на диван крепким сном. А сегодня, возлагая, неотмываемыми черными ладонями, цветы воинам интернационалистам, был удивлен телефонному звонку. Звонили с корабля береговой охраны - поздравили с праздником воинов интернационалистов и пожелали здоровья. Признаться было очень приятно, что и заставило написать весь рассказ о вчерашней рыбалке. Всем здоровья хорошего настроения и хорошей погоды в душе!!

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Здраствуйте товарищи! Сегодня с Вадимом были на рыбалке в море. Сначала переоделись в сомалийских пиратов и отобрали у нескольких экипажей кошельки, снасти и нижнее бельё. Затем тайно забрали у Олега paw насос, так как физически он намного сильнее нас. :cool:



Долго катались на лодке, от Филино и до Клайпеды, но рыбу найти не могли. И вот удача, заметили рыболовную шхуну Олега paw. Незаметно накинули лоссо на шею одного из туристов и шикарно добрались до места лова налима. Хорошо, что есть такой добрый и в то же время мускулистый, здорово знающий все места обитания рыб мужчина. :drinks: :yahoo:






В общем, отловились нормально, общий вес рыбы у нашего молодого и конечно храброго экипажа 267 кг






Довольные лица,
Мы едем домой.
В окно кидаем рыбу,
коты за нами толпой! :stars:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый вечер Уважаемые любители ловли тресочки и не только



Вчера и сегодня посетил с другом Серёгой наше любимое море, ну как можно пропустить такую погоду и не отдохнуть с пользой на воде. :yahoo:





Желающих отдохнуть вчера было довольно таки много в отличии от сегодняшнего дня.





На слипе очереди не было, но всё равно многие спускались с песка и потом имели проблемы с выездом назад, в том числе и я, но вчера. Сегодня со слипа. :accordion: Но мир не без добрых людей и на помощь рыбаки и янтарщики придут всегда. Мне помог Павел, старый друг, у которого жена красавица. Да и с ним на рыбалку ездит частенько.



А на тему рыбки, ну как всегда поймали, вчера было много мелочи, а сегодня чудесные экземпляры, от кило до трёх, да и у других экипажей примерно также, вчера мелочь, сегодня покрупнее и у всех хорошие уловы. Здоровья всем и до встречи на водоёмах. Юрий Владимирович г. Калининград :flag:

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 48
Уважаемые форумчане, всем привет !! Вчера открыл новый сезон. :yahoo: Главное шоу и самые адреналиновые дни пропустил, на то была веская причина - возраст и его величество позвонок забастовал!!! Но читая ваши отчёты, взвыло всё рыбацкое нутро !! :whine: Видя все эти сучения, мой родной "комендант" нашёл мне напарника (так как у тех друзей, кому я звонил, в этот день были другие планы) и дал добро !!! В 8.30 мы уже спускались возле Балтийского Артека. Желающих испытать мгновенья рыбацкого счастья было столько, что пришлось спускаться в 50 метрах правее слипа. Погодка, кроме тумана, была просто супер . :speedboat: В спешке, вместо своих точек свала (северо-западней первого бакена) забил в навигатор координаты свала на против Светлогорска и, только отойдя 3 км от слипа понял, что иду не туда... :D .Короче, на точке были только в 11, там уже была целая эскадра поисковиков :fishing:. Рыбка присутствовала, но слишком трудовая. Туманчик стал уходить и стала понятна картина распределения поисковиков вдоль свала. После долгих поисков, вдали от всех, по линии свала на перепаде 24 -33 метра в 14.00, нам Нептун задал такого жару :fishing_2: , что до 16.30 60-ти литровый ящик стал слишком малым. А до 14.00 в трофеях числилось только по 3 хвоста и мы думали, что придётся сказать Нептуну и за это спасибо. Размер стандартный, назад на волю отпущено всего 5 недоростков, правда одному не суждено было вернуться на откорм, чайки не дали, но это уже не на нашей совести. Мне первый раз в жизни пришлось на один пилькер, без подвески, вытащить дуплет из полторашек, причём основной тройник отцепился от пилькера и запутался за канатик!!! :horror: Рулило всё что было из снастей, напарник после обрывов, запустил грузик и подвеску!!! :fishing6: Открытие сезона состоялось!!! Кроме небольшого огорчения. После 17 часов, при перетаскивании вещей с лодки, в 50 метрах правее слипа, прямо на береговой черте, я уронил аварийный навигатор ЭКСПЛОРИСТ 100 оранжевого цвета, на шнурке (на 65 летний юбилей подарил друг), много лет служил безотказно. Но, вот раззява ... Может кто нашёл, помогите вернуть потеряшку. С меня соответственно!!! Заранее :thankyou2: Всем удачи и НХЧ !!!! Черняховск

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2