Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
pestik26
Черняховск
Стаж: 3 г 7 м 29 дн
Благодарил: 136
Сегодня тоже выходили на тресочку. Одну норму на двоих взяли, и то с подсказкой форумчанина Walizara, за что ему человеческое спасибо. В 13 часов убыли на слип.

Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Благодарил: 259
Всем привет! Вчера 25.09.2022. Был на тресочке, (филино) лодочек было видимо-невидимо, с утра и до вечера, практически улов никакой, в основном мелочь. Спуск и выход был положительный и погодка тоже. В седующий раз наловим! :yahoo: Всем всего доброго!

Гудимка
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Благодарил: 7910
Запаздалый отчет. Вчера выход с контейнерки. Решил проверить расход топлива при ловли тресочки. Первое: погранцы на выходе из канала не предупредили о стрельбах( гнался за нами пятнистый военный катер, наверное сказать что нам быть в этом районе низя). От катера ушли :speedboat: Первый район лова напротив Янтарного. Удаление 4.7 км, глубина 22 метра. Треска мерная, околодвушки. Час лова и тишина :unknown: . Решили пойти "обратно" к Балтийску, но с удалением уже более 9 км. Знаю, наказуемо, но там и отловились. Скажу сразу: норму не взяли, но мы то едем не за рыбой, а на рыбалку :fishing_2: . И ещё: первый раз за многие годы рыбалки в море мне отзвонились погранцы и спросили координаты где я нахожусь. И ещё что удивило, (стояли на якоре) рыбаки на парусе, подходя в район заброса, уходили в сторону :good: . Итог рыбалки: 11 трещин в районе 18 кг.( это у меня, у напарника чуть меньше, но всё равно рыбалкой остался доволен) . Подсадка креветки и кальмара. Ловили с 11 до 14 часов.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Wegas
Славск
Стаж: 6 лет 6 м 18 дн
Благодарил: 7656
Всем доброго дня и хорошего настроения! Ну и я, хоть и с опозданием, но решил написать свой рассказик о воскресном походе на треску. В субботу к вечеру 3 экипажа из Славска прибыли в Филино. Один экипаж впервые на морской рыбалке. А это для меня означало, что в этот раз рыбы не жди. Но это не тормозило. Ведь не за рыбой едем, а в путешествие, т.е на рыбалку!!! Конечно вечером новичков инструктируем и советы сыпятся. А у самого в душе в этот момент - Завтра ведь будешь только удочкой махать. :D Знаем, плавали. :D Ведь всегда новичкам везет, а дающим совет Нептун рубильник отрубает. :D Но надежда все таки оставалась. Но маленькая-маленькая. :D С утра как всегда встречи старых знакомых на слипе. Проводив Владимировича ( walizar) со слипа и мы спустились на воду. Вроде уже пошли на точку и тут первый бабах - Глохнет мотор у новичков. Остановка Собравшись в кучу делаем планерку с вопросом - Почему мотор глохнет? Тут я делаю небольшое видео и отправляю своим друзьям и родственникам -

На планерке решили - дать мотору в карбюратор! Помогло! Ну у нас ведь пока не вдаришь, то работать не хотят! Тут получаю по ватсапу смс от родственников - УДАЧИ! УДАЧИ! УДАЧИ! :D Лучше бы не по ватсапу , а по морде получил. :D Прорычав на смс плюнул в море! В это время мотор наладили. Ура! Вперед!! :yahoo: В это время такая же проблема на второй лодке. Опять планерка и опять таже ситуация. НУУУУ! Это уже какое то прям наваждение. И тут же еще прилетает СМС - БЛИН, БЛИН, БЛИН!!! ПРОСТИ, ЗНАЛА,ДА ЗАБЫЛА, КЛЮШКА СТАРАЯ!! А У ТАНЮШИ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ? Отвечаю - У нее всегда все под контролем! Иначе я по карбюратору получу! :D Ну со вторым экипажем проблему быстро решили. все ок! Вперед! Пошли на север от слипа, на точку где в прошлый раз (7 сентября) ловил. Но в этот раз там скучно было. Одна мелочь дергала. Хотя новички радуясь тянут потихоньку и нормальные размеры.. Решили на другие точки пойти. Там скопление лодок. Но все скучно помахивают спиннингами. А новички продолжают таскать треску. А я ворча только подсаживаю креветку и уже рыча через плечо бросаю молодь в море. Жена спасает положение изредка пополняя ящик рыбой. Так вот и проходили от точки до точки. Тут уже и желание махать удочкой стало пропадать. Ведь что только не испробовал - Как в песне - я её и так и эдак....... Короче - хоть застрелись. :D Одна мелочь у меня ловится и всё тут. Нептун видимо решил вообще на мои мольбы внимание не обращать. :D Значит не мой день был. Так подумал я и решил идти к берегу. Хоть Танюша спасла от нуля - Только ее улов поедет домой. Но в душе все равно оставался довольным вылазкой из дома. Хоть кислорода надышался. На берегу спокойно загрузились. Опять же повстречал на слипе Валеру Емельянова. Видно было его улыбку даже через повязку на его лице. Поздоровкались и разбежались по машинам. Загрузились и домой поехали. Подъезжая к дому сделали остановку. Жена даже без моего намека зашла в магазин за продуктами и взяла для меня бутылочку. Ну а дома провожая день поднял тост за поездку, за всех рыбаков, т.е. за Ваше здоровье и как обычно третий тост - за наших ангелов хранителей! До встречи на воде! Всем Вам добра и не хворать! :hi:

артур69
Стаж: 6 лет 11 м 25 дн
Благодарил: 35
В понедельник были третьими у погранцов, на слипе четыре лодки рыбаков, остальные водолазы. Пошли на свои точки, а там волна и дождь, на двоих поймали под 30 кило, были экземпляры и под треху.

мирсеник
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 27 дн
Благодарил: 8019
Сегодня с 8.30 до 11.30 выход с Филино, надеюсь не крайний раз. На двоих с зятем, одну норму взяли, резина в отвес, прямо от слипа на 22-23метра. Лодок мало, слип, как и писали, разобран. Главное сезон открыт, рып ловили, общения и кислорода, полные штаны

Всем ни хвоста....
П.сы. Дай бог, в этом сезоне, ещё всем за треской в Филино выйти...

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 6 лет 3 дн
Благодарил: 72
Сегодня был 132-ым. Приехал к 4 часам, так как не знал, как там пузотерки приткнулся. Приткнулся. Но возможности для двухколёсных весьма ограничены - песок, однако. Собрал лёгкий тихоходный комплект, отогнал машину на стоянку и часа 2 кемарил в лодке. Направление прямо, хотя мои огороды в Синявино. Но не тот комплект. На 23 метрах начал ловить в дрейфе на пилкер. Что-то попалось, но так себе. Добрел до свала 22 на 26 метра. Интересней. Кинул в лодку гирю 5 кг. Связал несколько шнуров и встал на якорь как раз на свале 25 м. Прикольно, никогда на якоре не ловил. Снарядил из старо-запасников спиннинг подубовее и катушку беспородную на 4000. Кислотный оранжевый твистер, башка 60 грамм, забросил, пока тонула чайку попил, на горизонт посмотрел. Тяну. Поклевок нет, но какая-то тяжесть, как мокрые трусы, повисла. Под лодкой трусы ожили и упёрлись. Надо же, треска с килограмм. Задержался. Иногда с каждого заброса. Потом надоело, пошел в дрейфе на пилкер. Клевали, но размерчик так себе, проходной да и только. Как нормо-сумка почти заполнилась двинул к берегу. Погода супер, поляки не врут. В это году наверное все.

m200879
Стаж: 2 г 9 м 7 дн
Благодарил: 2
Сегодня тоже были в Филино. Приехали в 7 часов, присмотрелись, включил полный привод и на пляж! Глубины чутка не хватает для комфортного сбрасывания (глубже уже страшновато загонять "Наварика" и так через пороги хватанул). Слегка покряхтели и все, мы на воде.
Курс- бывший первый буй! Сразу за буем, на первой постановке на парашюте, влетает сразу полноценная трёшка! За часа два лова, на двоих- килограмм 15! Не густо, но и не пусто!
Принимаю решение проверить первый свал с 13 на 18 метров. Сразу скажу- совсем не прогадал! Ещё два часа лова и норма взята! Размер радовал- за весь день за борт буквально пару штук отправилось! Средний размер более килограмма!!!
По возвращении на берег в 14 часов, застали полицию, которые при нас двоим выписали протоколы за "пляж". Посидели, подождали их отъезда, закинулись и отправились домой!
Рыбалкой очень доволен! Всем удачи на водоемах!!!

Чайка
Калининград
Стаж: 7 лет 10 дн
Благодарил: 2224
Сергей Д, 22 окт 2022, 23:19 писал(а):По возвращении на берег в 14 часов, застали полицию, которые при нас двоим выписали протоколы за "пляж".

Что сказать про "таких полицейских"? Просто уроды, ради "галочки" теряющие человеческое достоинство...
Был в этот день тоже. На берег вышел и от пляжа отъехал минут за десять до приезда полиции.
На двоих поймали килограмм 30. Напарник на треске был впервые..."Радости полные штаны" :D
Уходили далеко. Поклевок было много. Три обрыва...на местах крепления флюрокарбона к шнуру.
Много мелочи отправили за борт. Рыбалкой довольны. В процессе лова не скучали :good:
Быть добру!

Aleksandr 59
Осваивающий
Калининград
Стаж: 3 г 10 м 8 дн
Благодарил: 5675
Вчера друга разбудила в 4 утра кошка, и он, посмотрев прогноз погоды, зарегистрировался 25-м на выход в море, звонит мне и говорит: «давай собирайся, пойдём на треску». Оперативные сборы и поехали в Балтийск. На контейнере познакомились с Сергеем и его сыном, которые тоже на своём катере собирались на треску. Обменялись телефонами. В море была ожидаемая волна, согласно прогноза. Первая остановка не доходя Янтарного, рыбу показывает эхолот, а клевать не хочет. И тут звонок от Сергея: «мы уже 15кг поймали, давайте к нам». Пошли, но не дошли, так как удаление не позволило. Стали на свою прошлогоднюю точку и тут понеслось, с каждого заброса клюёт и размер приличный - от 1кг до 2,5. Был обидные сходы больше трёшки, не выдержал карабин при подъёме в лодку. Раза три или четыре друг доставал голую джиг головку. Пару часов было очень весело, потом чуть-чуть клёв уменьшился. Позвонил Сергей, и они тоже пришли к нам и были удивлены, что и на 19м клюёт отлично. Они ловили на 27 и там стало хуже. Ещё за час добрали норму. Море гладкое - штиль. Начали сворачиваться и море начало плавно раскачиваться. А через полчаса волны 1-1,5 метра. Ветер западный. Шли долго, и только возле Балтийска волна уменьшилась и в 16-30 мы на берегу. При чистке рыбы, у друга в гараже, у одной оказалась одна приманка.

Рыбалкой довольны, хотя друг и немного промок, плащ мало спасал от брызг при возвращении. Спасибо кошке, что разбудила и Серёге, что позвал к себе.
Всем НХНЧ.

Юрбан
Правдинский район 238400
Стаж: 7 лет 9 м 1 день
Благодарил: 1655
Сегодня м.Таран, с 9-00 до 16-00, ловили на глубине от 9 м. до 19м. Ветер и волна в "допуске", но противный мелкий дождь до обеда. Клёв "набегами". Норму "нашкрябал". Откровенной мелочи нет, вся около кг+-, за борт 2 шт. Ловил на джиг в отвес и в заброс, подсаживал креветку. Экипажей не много. На стоянке 20-25 машин.

contrels
Стаж: 7 лет 1 м 14 дн
Благодарил: 95
Всем привет! Сегодня Филино!!! Лодок штук 30 максимум и того наверное не было. Рыба есть. До 11 со свояком-первооткрывателем килограмм 30 наковырял и капитан судна чуть поменьше! В приоритете подсадкой сегодня была салака, на креветку почему-то толку не было у нас.

шноркель
Чкаловск
Стаж: 4 г 8 м 2 дн
Благодарил: 2276
День добрый! Вчера сходили с ПРАВИЛЬНЫМ родственников на треску. Ловили с 9-30 до 15-00 ч на север от слипа на 17 м. Ловилась с переменным успехом как на плавучем, так и на стационарном якоре. Море хорошее, погодка так себе. У неподготовленного к дождику Толика задница вымокла, но он парень горячий, - к дому высох. Изловили 20 кг на двоих, отпустили 3 недоросля. Родня довольна, накормлена! Берегите себя!

Гудимка
Калининград
Благодарил: 7910
Всем привет. Пока вы на форуме обсуждаете платников, я с Пашей, на его шикарном катере, поехал на треску :fishing_2:. Выход из Балтийска в 7-40. Туман, хоть глаз выколи, видимость не более 100 метров. Вот тут и испытали радар.

Хорошая штука. Вопреки мнению, что "ПВХ-ку" не видно, рисовал Риб, как на ладони. Пошли в район Янтарного. Рыбы море на эхолоте, да и на крючке тоже появлялась :good: . Ловили на 21 метре, на парашюте. Джиг. Только джиг. Подсадка приветствовалась. Норму взяли.

Хочу, сказать спасибо Павлу, что взял с собой на рыбалку. Год назад он не знал с какой стороны подойти к спиннингу, а сейчас уже опытный капитан, с наработанной техникой ловли и точками.

А теперь про платную рыбалку... Виталий39 ничего личного, только цифры. Мы сегодня искатели порядка 60 литров соляры + на амортизацию ( любая техника ломается и нужно забивать в тариф и средства на ремонт этой техники) + самое ценное, время потраченное на вывоз туристов на рыбалку. Вот и считай. За 2500 можно напроситься на рыбалку со знакомым, а вот с платником... Читай выше.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ferrum1964
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 6 лет 7 м 13 дн
Благодарил: 1669
Всем любителям ловли трески, привет. Вчера тоже выходили, только с Филино, плит нет, спускались с пляжа. Утром тесня, проезд узкий. Кто-то на разгрузку едет, а кто-то на стоянку машину перегоняет. Комфорта со спуском, конечно поубавилось. Но обошлось без громких скандалов. Туман присутствовал, ближе к полудню как-то разогнало, потом опять сгустился. Без навигатора не айс. На парашюте сносило прилично. Рыба есть, мелочи практически нет. Но и супер крупной тоже нет, так середняк, от кило до двух . Удивило полное отсутствие чертей. Всем НХНЧ.

Валера Емельянов
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 7 лет 1 м 26 дн
Благодарил: 2470
Вчера классной компанией приехали в Филино,слип разобран,выходим с песка.

Все готово ,скидываемся.

Загрузились,в путь,5 км.на север.

Первая рыба.

Рыба есть и ест.

Рыбка ловится и не плохо.

Первый затрешник в лодке.

Рыбалка удачная,в обед на берегу.

vetaminh
Светлый
Благодарил: 11639
Всем добрый день, сегодня Филино, с утра был накат, те кто слиповались слева от разобранного слипа, выход был более удачный чем кто справа. Я был справа, первый выход не получился - начерпал пол-лодки воды, полные карманы, капюшон и везде где можно. Перешёл на левую сторону, криво, но кое-как вышел в море. Был напротив слипа глубина 26 -30 м. Стоял на парашюте, ловил за проход от 3 до 4 штук, возвращался обратно. При поклёвке трёх штук сразу приподнимая поломал кончик спиннинга, но свою норму наловил. В 12:30 на берегу, всем удачи.

Юрбан
Правдинский район 238400
Стаж: 7 лет 9 м 1 день
Благодарил: 1655
Сегодня на Таране с 8-00 до 16-00. Зарегистрировался у погранов первым !!!
Никогда такого не было. О рыбалке. Далеко не ходили,около буя. Глубина 16-21 м. Клевала "набегами", после обеда лучше. Треска не крупная,ок.кг., откровенной мелочи 3 шт. за борт,в прилове одна камбала. Ловили в отвес на джиг, подсаживали креветку. Парашютом не пользовались,без надобности,снос маленький. По норме поймали. Если читает рыбак,который зарегистрировался 59 и не смог отзвониться о прибытии на берег по причине (намочил мобилу)-не переживай,по твоей просьбе я за тебя отзвонился, как ты и просил.

walizar
Калининград
Стаж: 6 лет 15 дн
Благодарил: 18664
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с Игорем, посетил Филино, сгоняли за тресочкой. Были с 8 до 12, рыбу нашли быстро , с одной точки по норме, и до дому. Рыба очень даже хорошего размера, мелкой всего пару штук, за бабушкой, и бабушка приходила сдаваться. Погода, то-что надо, штиль и слабое течение. Ловили за вторым буем, на 17метрах. Рыбалка удалась. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Благодарил: 11966
Всем привет. У нас сегодня скромный улов, ловили с 10 до 15. Перепробовали все глубины, от 10 до 25 метров напротив Янтарного. Треска брала вяло и набегами. Не знаю почему, может креветка старая? Самый клёв с 13 до 14. Ну ничего, 20 кг., на брата, тоже хорошо. Погода супер, настроение отличное!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: карпрас гости: 2