Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 24 дн
Благодарил: 14665
Подъём в 2 часа ночи и сразу регистрация у пограничников - 270-ый. Чашка кофе и в дорогу. А вот уже и море за час до восхода солнца.

До 7 часов клёв был более-менее, потом всё хуже и хуже. Пришлось много перемещаться. По моим наблюдениям при ветерке и волнении треска более активна, а сегодня полный штиль. Но нормативный ящик к 12 заполнился, пора домой.

На севере ГИМСовский катер через мегафон швартовал к себе лодки, скорее всего за превышение удаления, так как прошёл мимо меня без остановки (я в это время стоял примерно на 3,5 км).

walizar
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 18 дн
Благодарил: 14144
Добрый всем вечер :yes: Сегодня, как можно было пропустить такую погодку :sun2: Друга Андрея в охапку и - в Янтарный.
Слип чистый, на море штиль, лодок, ну, очень много, но рыбы походу хватило всем. Что порадовало, так это приход крупненькой. У меня было аж три трёшки, у Андрея одна, а так за кило, мелкой всего парочка. Одолели черти Андрей поймал их 8 штук, я одного. Ещё Андрею попались 2 крупных камбалы, за пузо. :rofl: Всем - не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Филе - снова соседка, пополам, чтобы всем было более празднично.

Rmn
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Благодарил: 8627
Так же с приятелем были там где и куча народа.
Порадовала одна точечка. Рыб от 1кг, одну треху, с десяток более 2кг.
Погода супер.
А самоизолированных отдыхающих сколько было на берегу ...

IRA
Кёнигсберг
Стаж: 3 г 2 м 9 дн
Благодарил: 4054
Только с трески, Филино, трудовая, наследничек папу обловил :unknown: + поймал "самую" - под треху. Вдвоём - 15 кг, в 09-00 - домой, ветер :unknown:

Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 24 дн
Благодарил: 14665
Как выше написал IRA - рыбалка сегодня была трудовая. И это мягко сказано - в этом году у меня такая в первый раз. Поневоле начинаешь думать - А не начала ли она движение на глубину?
А ведь как хорошо начиналось - первый заброс и под двушку в лодке, прямо вместе с восходом солнца.

Внутренний голос, правда подсказывал, что не к добру это! Так в последствии и оказалось. Постоянные перемещения, поиск на козырных местах. А с каждой остановки всего одна рыбка. Очень редко две. Правда, надо отдать должное, в основном 1,5 - 2 кг и одна трёшка. Так что намахался джигом - мама не горюй! В прилове две камболки.

К обеду клёв совсем пропал, да и ветерок задул некомфортно, пора на берег. До нормы чуток не дотянул.

Всем НХНЧ.

БАБАЙ
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 20 дн
Благодарил: 20360
Вчера выход с филино треска, семь вытащил из них две по полтора забрал, остальные на подрост, клевало плохо совсем. В обед пошли на саргана первый раз в жизни ловил, понравилось. За 2 часа 15 штук и домой.

мирсеник
Калининград
Стаж: 5 лет 12 м
Благодарил: 6537
К вчерашним отчетам даже добавить нечего, все как под копирку. Изловили чуть более десяти штук на жареху. Размер от 1-3 кг. Резина с креветкои, салакой. Кислорода хапнули, пообщались. Всем не болеть и ни хвоста.

Валера Емельянов
калининград
Стаж: 5 лет 4 м 29 дн
Благодарил: 1830
Вчера выходили в 05.00 утра. Лодок мало, все в основном на саргане. После восьми раздуло. Волна не приятная но терпимая. Кроме нашего экипажа никого не видел. Ловили в районе первого свала на глубинах от 12 до 19м. Мелочи практически не было (отпущено всего две). Треска клевала не очень охотно, но стабильно. На легкий джиг в проводку на много лучше чем в отвес.
Практически вся с икрой и полными желудками, так что надо сильно раздраконить её на поклевку.
В основном размер от кило до двух с половиной.
В половину двенадцатого закончили.
Мой улов.

:whiteflag:

walizar
Калининград
Добрый всем вечерок :hi: Сегодня решил проверить слухи, что треска ушла и поймать её очень-очень сложновато :unknown: Докладываю - ложь :yes: Если постараться, то найти можно, да и крупную :bigfish: Встретил Сергея ( Wegas) с супругой, тоже отправлялись на поиски. Как, что - не знаю. На воде повстречал Валеру Емельянова с командой, они рядом со мной неплохо полавливали рыбку. К 11 норму взяли и пошли до дому, в 13.30 уже дома. Надеюсь, что погода позволит ещё в ближайшее время оторваться на тресковой рыбалочке, а там уже и на судачка сходить можно будет. Всем - не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Wegas
Славск
Стаж: 4 г 9 м 21 дн
Благодарил: 6818
Вчера приехали в Янтарный с моим капитаном( супругой). Переспав пару часиков в машине, с утра двинули к слипу. Приятно было там повстречать Юрия( walizar) Спешное рукопожатие и в море. Решили начать поиск трески у буя напротив Донского. Там тишина. В течении часа обошли его со всех сторон. Пару хвостов трески всего в термоящик попало. Пару рогатых за борт и еще как бонус пару упитанной камбалы. Решили передвинуться ближе к Тарану. Навстречу еще одна приятная встреча происходит - Валера Емельянов со своей компанией оттуда идут. Серега, тут рыбы нет! - слышим его голос с корабля. Там вот Юрий рыбку надыбал - иду к нему. Почесав затылок подумал - Ну и фигли трясти по волнам любимую зазря, если мастер говорит там пусто? Деваться некуда. Спустя полчаса следом иду в компанию к Юрию. Встали невдалеке. Ну неудобно же приближаться. И тут потихоньку у моей подруги поперло, а следом и я в грязь не упал. Тут уже моя вытягивая следующую двушку говорит - Виват Владимировичу, что нашел тресковое место. Кстати, попадалась очень много мелочи, что отправлялась обратно, но и попадалась камбала достойного размера и упитанности. Правда только одна по честному заглотила предназначенный для трески твистер по самый шарик. Сам был от этого в шоке. Остальные были просто забагрены. К полудню двинули на слип. Загрузились и домой. Для себя весенний тресковый сезон закрыл. Домой привезли 25 хвостиков трески и 7 камбалин разного размера.

Галс
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Благодарил: 1204
И мы сегодня сходили за нашей кормилицей. Обошли много мест - печалька и мелочь с бычками. На жарёнку нацарапали. Расстроил Янтаровский слип... До уреза приличный нанос песка - лодку на руках. Хорошо засел внедорожник при вынимании прицепа с лодкой из воды. Помогали и буксировкой и подкопами с подкладыванием камней под колёса... Только через час выдернулась. Вывод простой - такое удобство простым легковухам с прицепами не под силу.
Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

IRA
Кёнигсберг
Стаж: 3 г 2 м 9 дн
Благодарил: 4054
А мы вчера решили проверить Филино, хотя я и предупреждал напарника о возможном результате :unknown: , но он в этом году еще не был и такой результат не верил. А зря :D Итак: неспешно в 12 прибыли к слипу, народ активно возвращался, переговорил с одними: с утра на двоих 3 штучки. Пошли и мы за своими... В 16-30 закончили, проверив прибрежную "меляку" в 12 м, где камбалка таки жила. А так у меня 3 шт., у напарника - две. Новый рекорд :friends:

andrei.balt
г.Балтийск
Стаж: 5 лет 3 дн
Благодарил: 597
Сегодня в Филино погодка прекрасная, но рыба-треска шла неважно, наверное Троицу отмечает, судя по печени, только начинает. На хорошую жарёху набрал
Рыба есть, она не может не есть :fish1:

Валера Емельянов
калининград
Сегодня с 04.00 до 11.00, пошли сразу на глубину. Проверили все тресковые точки от 36 до 60м. от Светлогорска до Янтарного - только черти на крючке. Около девяти пошарили поближе, на 19-27м. рыбу показало и расклевалось помаленьку.

В "Самой" 3500гр.

И на жареху немного.

Всем всего!!!

walizar
Калининград
Добрый день, Уважаемые любители ловли тресочки, и не только!!! :hi:
Сегодня, с Игорем, спасался от жары в Янтарном :speedboat: Слип почищен, на море почти полный штиль, а вот рыбка клевать особо не желает. Ловили до 10 утра, в 12 были уже дома. Размер не радовал, как и количество, у меня 7 штук и две камбалы, у Игоря всего 4 и тоже не крупная. Но морской воздух - это не в душном городе :yes:
Всем не болеть и до встречи на воде.
Юрий Владимирович г. Калининград.

Валера Емельянов
калининград
Погода шепчет

Компания класс

Рыба клюет..

Вообще красота!!! :speedboat:

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 3 г 25 дн
Благодарил: 233
Привет всем! Извиняюсь за поздний отчет. 29 июня были в Филинской бухте, с 8-00 до 16-00. Проверили, конечно, не все глубины, но до 33-35 и меньше проверили, результат 3 зачетных хвоста, и больше ничего. Судя по машинам с прицепами, народ был на рыбалке, но где- не видел, наверное где-то дальше. Всем ни хвоста!!!

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 20 дн
Благодарил: 1327
Сегодня часов в 10 утра первый раз скинулся с напарником в Янтарном.

Хотели потролить судака, но так как с утра было затишье, решили сначала сгонять на треску.
Нашли её на свале 22-27 метров, локально на участке метров 50.
Один проход, одна поклевка и всё.
В итоге немного мелочи за борт и 10 штук в размере, самая большая около трешки.
Брала только в отвес под лодкой на джигбошки 30 грамм.

Телефон забыл в машине, а по возвращению у трески видос уже был не фотогигиеничный. Так что фото ставить не буду, чтобы не портить аппетит народу на ночь.

Ловили треску часа 3, затем надоела болтанка от усилившегося ветра. Протролили км 3 вдоль берега на обратной дороге, судак не отозвался.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Крбс
Стаж: 4 г 3 м 6 дн
Благодарил: 21
Сегодня открывал сезон из Янтарного. Глубина 30 м, поймал с утра 3 зачёта, затем сходил на 40 м, 3 незачета, вернулся на 30 м где не сразу нащупал трек 300 м где пошли четкие поклёвки вполне зачётной рыбки. Макс 2.5 кг. Понемногу набрал 2/3 нормы и довольный убыл на берег. Пилкер150 г.

walizar
Калининград
Всем привет :hi: Сегодня сгоняли с Игорьком в Янтарный, ловили в гордом одиночестве с 5 до 11. Рыбку найти. было довольно таки трудновато, но мы не привыкли отступать и на хорошую жарёху поймали. В самой около трёх, одна около двух, остальные около кило. Мелочи отпустил штук пять. Сменил много точек, с каждой, одна -две рыбки. Отдых удался :yahoo: Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Предыдущая страницаСледующая страница