Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 28
Были сегодня в Филино. По дороге из города шёл дождик, но очень радовало отсутствие ветра.... В Приморье немного смутила машина с лодкой, двигающаяся нам на встречу. Машин не много, накат небольшой, ну мы и пошли... а с воды возвращалась лодка. Вышли за мыс и очередной раз ощутили на себе прелесть балтики :shok: ! Крутило как в стиральной машинке! Направились в сторону первого буя. Пытались половить на 15-16 м,тем более там стояли пару лодок, но безрезультатно. Потихонечку пошли дальше и возле буя увидели лодку, там и нашли рыбу. Чуть позже ещё три лодки подтянулись. В итоге было нас пять героических баркасов, не считая погранцов :) . Клевало набегами и очень много мелочи, две трети пойманных за борт. Часам к двум норму набрали и пошли обратно. По пути попали под очередной дождь и резкие порывы, несколько раз всех окатило с головой так конкретно, боялись, что с такой волной на берег не выйдем. Но возле слипа ждала приятная неожиданность - тишь да маленький накат :yahoo: ! Хорошо отдохнули :good: ! Всем НХНЧ!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Сегодня с рассвета и до обеда занимались промыслом трески. Норму взяли уже в 12, дальше просто перебирали приманки и наслаждались процессом. Не часто попадаешь на такую раздачу. Хорошо работала мандула со вкусом креветки :rofl: и поролон.
Основной размерный ряд 1-2 кг. Утопленно очень много мелочи. Больной рыбы было пару штук.


И практически все время ловили на стационарном якоре. На первом свале.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Сегодня Филино, на воде с 10.30 до 16.00, накат, пара экипажей в море. Ловили в гордом одиночестве. Рыбалка трудовая но результат есть у всех. По норме взяли.!
И Подарок за несколько лет!!!


Взял Саша Волков ..............
Вес ок 7 кг...!!!!!! :speedboat:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Сегодня в Филино был полный аншлаг!
Погода отличная! Такого количества лодок я ещё не видел. На спуске просто очередь образовалась. Машину на стоянке не с первого раза удалось приткнуть. Но отсутствие прицепа даже оказалось преимуществом - спокойно спустили лодку по песку. Клевало как и в прошлый раз на малых глубинах, очень понравилось стоять на стационарном якоре. После такого парус как-то совсем разонравился. Мелких особей было много, отпускали, взяли с собой по несколько штук нормальных, одна на 2 кг попалась. Когда зашли обратно, увидели полицию со своим катером, видать тоже рыбачить приехали :)


турист
Стаж: 4 г 4 м 29 дн
Сообщения: 56
Вечер добрый рыбаки. Сегодня Филино пользовалось популярностью. Правда рыбалка была трудовая. Треска присутствовала. Чем больше наживка чем крупнее и вся ловилась со дна. Ставишь мелкий твистер, ловится но затем приходиться отпускать за папой. В 13.00 уже на берегу. Всем успехов.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Вчера были с тестем на треске, с утра до обеда. Пошли сразу поглубже на 26-28 м, треска как из пулемета клевала но мелкая. Ушли на 20 метров, тут чуток покрупней проскакивала. Взяли на жареху. Лучше брала в отвес с подсадкой, на джиг у меня похуже.


Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 33
Всем привет! Вот такая рыбалка была во вторник!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Столько экипажей на воде и нет отчетов? Сегодня мы с 10.00 на воде, рыба есть везде! Размер только не радует. Прошли уловистые места с 13 до 31м. От Тарана до Янтарного, но размер в самой меньше двух кг. Треску эхолот рисовал от дна от пол метра слой до 3м. (стая).На 18м. клевало так что шуба заворачивалась и черные камни -ни о чем.! Наотпускались на год вперед, тем более что холодно плюс ветер,... Руки до сих пор болят, чего вам всем от данного занятия и пожелаю. Всем добра иНХНЧ! :speedboat:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
День добрый! Побывали вчера в Филино. Экипажей было не много - может чуть больше 20-ти. Валера Емельянов возмущается, что отчётов нет, а больше половины вчерашних рыболовов, как ни странно, были с востока области: Гусев, Черняховск, Советск, Нестеров. Нам, Валера, ещё до дома доехать надо, рыбку переработать, помыться и т.д. Мы вчера выходить начали в 15-00, а закончил я заниматься дома с рыбой в 23-30. Думаю, что у других "восточников" примерно также. :yes: Нет, не жалуюсь, удовольствие вчера получили, но и устали тоже.
Ушли сразу за второй буй и стали на стационар на 18-ти метрах. Пока шли, насчитал 5 усатых морд. Крутились они и около нас, но такое количество трески, какое было вчера, разогнать и им было не под силу! :nea: Давно не попадал на такой клёв, вот только размер, мягко говоря "пограничный" - процентов 50 за борт. Норму выбрали ещё до обеда, а потом ловили просто в удовольствие.
Была у меня вчера возможность в самом конце рыбалки поймать свою "рыбу дня" - "трёшечку", но, когда вывел её уже на поверхность и от борта до неё осталось метра полтора, снизу на огромной скорости свечкой вылетел котик, схватил треску и с сильнейшим плюхом ушёл обратно в воду. Нас с товарищем окатило водичкой капитально. Сказать, что мы просто опешили - значит соврать. От такого "нежданчика" можно было сходить и под себя! :D Слава богу, обошлось, памперсы остались сухими! :rofl: Только товарищ некоторое время ещё заикался - это произошло прямо у него за спиной.
Ловили вчера в заброс, без подсадки, цвет резины роли не играл, вес джига - 50 граммов.
Ну, как- то так. Всем НХНЧ!
Да, забыл: выход и возвращение - без проблем, за мысом даже потише, волна некритичная, без "голова- ноги", только ветерок поддувает, течение в сторону Янтарного.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня был за Тараном, второй свал, долбит одна за одной, мелочь пополам с зачетами, норма до 12.00. Волна комфортная, ветер не мешал. Был один черт, если видео некорректное по отношению к нему, то админы удалят :)


Чайки кружили над недомерками, которых мы отпускали, уплывали не все, зато всё по закону, где правда знает только этот выброшенный черт :unknown:

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Мыс Таран, с рассвета до 13.00 норма взята, в море плотный туман, волна небольшая, рыба везде! С утра занялся поиском более крупной, нашёл на свале 23-28 с прямо от слипа, больная одна, за борт с десяток, трофеев нет, вся около кило, ловил на стационаре, берите с собой средства навигации, дальше 50м ничерта не видно! Зато никто и не мешает! Всем удачи!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер и хорошего настроения!!! :hi: Тоже сегодня с Игорьком отметились в Филино. :speedboat: В 9 на точке, а в 12 на берегу. Как из пулемёта :shoot: Далеко не ходили, прямо напротив слипа. По законному ящичку поймали. Трёха одна, а так плюс, минус килошки. Отпустили штук 20. Погодка - то, что надо для ловли этого зверя. Всем Всего Самого и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград. :dance2:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Тоже вчера отметились на треске в Филино. Впервые уходил в море дважды :( , в первый выход сдох навигатор, а напарник свой не взял :wall: , рыбка поклевывала, но решили в тумане не рисковать и вернулись. Дальше поездка в магазин и вперед, на свои точки :) Там тоже все нормально, правда очень аккуратно, за губу, очень много сходов, да и размер откровенно мелкий, благо глубина не большая и очень много отпускали. Норму поймали, котиков не видели :)

Димон38-67
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 47
Доброго дня, форумчане! Сегодня, 27 ноября, прочитав намедне хороших отчетов, вышли с Филино на треску! Вчера дозвон погранцам с первого раза! Вышли, на воде в 8.30, спускались с песка, рванули к антеннам напротив Тарана. Глубина 18-23, дрейф на парашюте! Ветер и волна, верхняя граница нормы! И тут, как писали, клев как на черных камнях! Сначала с подсадкой, потом - голый крючок (гирлянда). Спиннинг с джигом даже не разматывал, просто не успел бы за таким клевом! Очень много сходов, то ли крючки тупые, то ли руки кривые! Итог дня: Мы в 12.00 на берегу полные и довольные с рыбой! А в 16.30 были уже дома и налили по рюмочке под свежую жареную тресочку, не пьянки ради, здоровья для!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Димон38-67, 27 ноя 2019 16:25 писал(а): Ветер и волна, верхняя граница нормы!

Вот из-за этой верхней границы и не пошёл на Таран. С Петром Петровичем (Полосатый) пошли на северные грядки, прикрывшись от "южняка" филинским берегом. На берегу рыбаков немного. Может поэтому погранцы брали трубку с первого дозвона? И в отличии от вчерашнего дня, видимость сегодня была на порядок лучше.





Но вдали от берега ветер и волна тоже отличались от прогноза Windy не в лучшую сторону. Ловили на стационаре. Клёв был неплохой, волнами. Но, к сожалению, мелочи немеряно, можно сказать 2/3 на возврат, поэтому до нормы немного не дотянул.



А вот и Пётр Петрович (на передней банке) с напарником "швартуется" после рыбалки. А ведь им ещё до Гусева ехать...


tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 48
Доброго здоровья форумчане!! Начитавшись отзывов счастливчиков, сегодня утром, спонтанно принял решение тряхнуть своими старыми костями и пополнить исхудавшие запасы тресочки :yahoo: Лучше бы меня эта мысль посетила ночью!!! :( А так пока загрузился, пока доехал (2 часа езды),пока разгрузился -на воде оказался только в 11 часов. Выход со слипа просто чудесный!!! Правы те, кто писал, что треска есть везде. По прямой от слипа, начиная с 16 метров и до 22 метров долбило так ,что я не стал даже идти к основной массе рыбаков, которые виднелись на горизонте на 26 -28 метрах...А зря!!!! Через пару часов, мне разонравилась такая рыбалка. :diablo: Я не знаю как там у основной массы куда я не пошёл, но у меня 15-20 за борт к родителям -1 в ящик-это чересчур!!! Да и ветерок свеженький такой волнишку гнать стал, да так, что под парашютом 1.5-2 км в час многовато стало... Перемещение на этих глубинах до 1 буя выдало ту же картину ...В итоге к 14 часам эти голодные пацаны сожрали пол килограмма креветки, ободрали весь запас силикона , оставили мне лишь голые крючки да полную задницу удовольствия и нагрузку такую, что 2-3 дня, как-будто меня отмутузили хорошенько!!! А так, пол нормы взял , правда ооочень трудовой!!!! :D В 14 .30 на слипе. Выход такой ,что волна, ветер- это как-будто приснилось.... :thankyou2: кто прочитал и всем НХНЧ.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Всем, добрый день! И мы вчера в Филино отметились :yes: .
Сразу хочу сказать огромное спасибо Вадиму Львовичу (Щуке) за то, что показал новые для меня точки, где можно спокойно ловить при сильном южном ветре, ну, как вчера. Прошу его по этому поводу не беспокоить, сам тоже не "сдам", обещал. :unknown:
Повторяюсь, что ловлю на джиг в заброс без подсадки. Но треска вчера клевала так, что одно время перестал забрасывать, а просто открывал скобу на катушке и выбрасывал приманку за борт - приманка не успевала опускаться до дна! Только, вот, размерный ряд, как писали выше, не радовал совсем - забрать можно было одну из 3-4-х рыбин, а бывало, что и по 5-7 хвостов подряд - за борт, подростать. Какое-то нашествие мелочи. Но, судя по увиденным на берегу уловам, некоторые "рыболовы" размером рыбы не заморачиваются :nea:
Норму мы вчера наскребли из-за мелочи только к 15-00.
Интересно, что она всё прибывает и прибывает: на позапрошлой рыбалке 10% за борт, на прошлой - 50%, на вчерашней - 70-80%. Крупнячок, наверное, просто не успевает к приманке.
Котиков в этот раз, слава Нептуну, не заметили и они нас не пугали. :D Видели бы вы моего напарника вчера после того случая с усатой мордой на прошлой рыбалке - постоянно озирался в поисках котиков, да и я, наверное, выглядел не лучше! :rofl:
Как-то так. Всем НХНЧ! :hi:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Вчера друзья Серёга и Олег из славного города Светлогорск, решили тресочки изловить. Филино и вперёд напротив слипа. У берега вполне терпимо, а вот там, чутка подальше - попа, ноги, голова. Сил хватило на два часа, но семь тресочек поехали до дому. Да, с погодой ну совсем не везёт, так и снасти заржавеют. :cry: Всем всего Самого и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Были сегодня. Филино:)) выход и заход отлично, а вот с рыбкой всё плохо. Долго бегали то дальше, то ближе, то вправо, то влево- везде мелочь, да и то штучно. Как-то так. Пограничник на берегу подтвердил, что ни трескули, ни лосика нет.
Здоровались с Валерой Емельяновым: может у него лучше, ну да это он сам расскажет.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый вечер, Уважаемые любители ловли тресочки, и не только. :hi: Пока некоторые, в том числе и я ,сидят дома и ждут комфортную погоду, другие, а именно кореша из Калининграда, Серёга с Пашей и Олег с Серёгой - Светлогорск, возвращаются с рыбалочки. :speedboat: С погодой нас в очередной раз обманули, было довольно-таки неплохо, да и волна была небольшая, а вот рыбки найти, особенно достойного размера, им не удалось. Крупной не было вовсе, так средненькая и много за борт, но по пол-нормы все поймали. Лодок было немало, надеюсь что напишут от себя, а не как я, второй раз за корешей. Там в субботу и воскресенье рисует погоду, может удастся вырваться, к Новому Году деликатеса изловить. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград. :fishing_2:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2