Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Отчет по субботе, фоток нет. Выход Филино.
Всем с прошедшим и новости по треске, выходили впятером, сразу на огород напротив слипа 5 км. Глубина 22-25 метров, там ничего не взяли. Пошли на второй свал и проверили 105 точку, на ней пара мелочи, брала выше свала 27-30 м. Мелковата, каждая вторая утоплена по малолетству, Порадовали зачёты полторашки и одна задвушка. Значит подходит Треска покрупнее. У меня была поклевка и сход экземпляра, который после пары метров выкачивания врубил заднюю и потащил фрикцион в обратку, судя по ощущениям как минимум 3-4 кг. Потом сход. Треска брала вдоль второго свала на всем протяжении но не очень активно, в итоге к 15:00 по десять пятнадцать кг взяли все, практически столько же и утопили по малолетству. Всё.НХНЧ!!! :speedboat:

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня заявка 22, экипаж из 4 чел вышли из Филино, пошли на Север, проверили точки от 22 до 36 м. Треска наиболее активна на втором свале. Двушек и полторашек стало намного больше, но мелочевка по старому одолевает. Все норму взяли. Всем НХНЧ!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Вышли экипажем из Филино, пошли прямо за буй, глубины 22-31 м. Клевала постоянно, как обычно много мелочи, погода терпимая, ветрено, но качало не сильно. Норму взяли, в 4 на берегу.



Всем НХНЧ.

bogdan1972
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 22 дн
Сообщения: 41
Всем добрый вечер. Были сегодня с другом на треске. :yahoo: Первый раз после зимы .Приехали в 9 утра, а народ :speedboat: валит на берег. Говорят за мысом волна большая . Вышли :speedboat: Ловили на 27-30 м. Много мелочи. Норму взяли, рыбалка трудовая, поймал - отпусти. Всем удачи.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей! Возьми гвозди и забей.

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Всем привет!
В пятницу открыл сезон, а сегодня продолжил. Выход был сложным, но пронесло. Рыбалка по 22-23 м. как на камнях. Огорчал размер. Много за борт, хотя я не сторонник отпускать. В 16 уже загрузились. До сих пор покачивает.
Всем нхнч.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Калининградская погода непредсказуема, поэтому мы не торопились, выспались и стали мониторить погоду. Было принято решение ехать на рыбалку. Подъезжая к лагерю, наверху увидел большое скопление машин, настроение упало. Спускаемся вниз, а там мест полно. Народ напуган штрафами. Мы спустили спокойно лодку и поставили машину не далеко от слипа. В 10-00 встали на точку, и понеслось. Приманка касалась дна, и сразу - рыба. Размер был разный - от 1 кг до 5 кг. Мы так и простояли на одной точке. После 13-00 пошла мелковатая треска, и мы решили ехать домой. Погода была не плохая, но туман весь день. Ловили на удалении 8 км, глубина 32 метра. Все остались довольны. До встречи на водоёмах.












walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
Добрый вечер :hi: Уважаемые любители ловли тресочки и не только :cap: Наконец-то удалось вырваться на море и получить заряд свежего воздуха, а заодно и порыбачить. Ну, рыбка сегодня, походу, радовала всех и при желании можно было обловиться. Пятёрок не видел, но дуплетов и даже по три было предостаточно, в самых около двух кг, и много мелочи на подрос :bigfish: Клёв повсеместно, туман при наличии гаджетов совсем не страшен, хоть и был целый день. Рядом с нами Валера Емельянов, с своими друзьями, тоже великолепно полавливали рыбку и даже ушли раньше нас, а я в очередной раз порадовал Серёгу, дружбана из Светлогорска. :dance2: Ну и пара фоток.





Всем здоровья и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

bogdan1972
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 22 дн
Сообщения: 41
Добрый вечер.
С ура тоже увидел машины наверху, думал опоздал :wall:. Спустился, а на слипе пусто. :speedboat:
Туман очень густой. :fishing: на 28 м. Стоял на якоре. Наконец-то треска подросла. Норму взял и домой.
ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ :good:
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей! Возьми гвозди и забей.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
Вчера Филино.
Накат приличный...
В 8 - на воде, брала на всё, как из пулемёта (много мелкой и больной).
с 11 до 14 у всех как обрезало.
Но потом напарник - начал по тихоньку ловить, и причем крупняк.
поделился секретом и дело пошло.
Норму взяли в 16,00 на берегу.

у многих экипажей откровенная печалька, нужно её искать (рыбу :superman: )

Фоткать лень, да и некогда.
планирую купить - Флэш камеру....
отчеты будет на порядок интереснее :beach:
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Сегодня очередной выход на треску в Янтарном. Слип там полное дерьмо, плиты у воды покрыты слоем песка в 50 см. Я на джипе еле выехал. Мой совет, даже не суйтесь туда. Я жаловался на вахте, за что деньги берём? А им похрен. Короче и погода оказалась на айс, ветер с приличной волной вдоль берега. А треска весом 500 грамм. Кое как изловили штук 20 приличного размера и домой, к обеду ветер ещё усилился. Чёртики клевали лучше трески. Ну да ладно, не всегда же бочками ловить. :)







LUMA
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 6 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 70
Всем ДВС! Запоздалый отчетик РО треске. Филино, вчера с 12-00 до 16-00. Порыбачили замечательно, погода супер, треска клевала как чумачечая! Размер разный, и околотрешки и мелочь. Ловили с креветкой, и вдруг она закончилась... на самом интересном месте! Но!!! У нас с собой была копченая колбаса... А вы ловили треску на колбасу??? Это нечто, креветка нервно курила :rofl: Причём на колбасу было больше крупной. Познакомилась с форумчанином Симулянтом. Рыбалкой остались довольны. По берегу ходят погранцы, проверяют доки на лодку и мотор. Всем НХНЧ!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер :) Сегодня тоже сунулся в Янтарный, да подтверждаю, что скинуть лодку там большая проблема, но если очень постараться-то можно но не всем, 4 вд и спущенные колёса, за это ещё и деньги берут, хотя можно было загнать бобкет и за часик всё поправить. Ветер был не как рисовала ВИНДУ на много сильнее и течение, такое, что головку 100 грамм сносило так, что приходилось отпускать плетёнку. В обед свалили, да и рыбы было достаточно.
Всем здоровья и ждём хорошую погоду :speedboat:
Юрий Владимирович г. Калининград.


Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 33
Всем большой привет! Запоздалый отчет за 01 апреля. Вчера сил не хватило. Собирались с супругой на залив, а тут такая погода... В итоге решено в море. К 10.00 прибыли в Филино, к 11.00 на точке. И наше решение нас не обмануло! Радовало все! И погода, и море, и рыбка! Ловили на джиг 50 гр, было небольшое течение, Пару-тройку дуплетов! Вначале мелковатая, а после обеда и крупная подтянулась! Итог: норму взяли.Да и не было задачи обловиться. Сам процесс просто порадовал! К 17.00 собрались домой! На выходе познакомились с экипажем, с которым вместе выходили! Наши!!! Рыбалтиковские!! Лума- мое почтение!! Пару погранцов - привычно уже. А вот машины вдоль дороги и наверху, чуть насторожили! Рыбалка удалась! По 10 балльной шкале-12.0!!


Напоследок! Признавайтесь!!! Кто твистер в треске оставил, а то отправлю его по второму кругу!!! Всем удачи!!

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Всем привет ! Сегодня Янтарный, треска как из пулемета. Много мелкой, но и хорошая тоже попадается. До обеда норму взял и домой. Народу много. Полный привод приветствуется.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Всем привет.
Сегодня рыбалочка класс, черные камни отдыхают. Крупнячок радовал своим присутствием,
но мелочи тоже хватало. Ловили на стационаре на 35 м :yahoo: море просто сказка :beach:



:hi:

шноркель
Аватара пользователя
Чкаловск
Стаж: 5 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 23
Доброго всем вечерочка! Сегодня Янтарный! Испытания лодочка с мотором прошла успешно! Ловили в районе второго буя; много отпущено мелочи, по десять кг поймали! Погода сказка!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Сегодня с 8 до 12. Филино. Удаление 7+ , да, я знаю что нарушаю, но.... клёв отменный. Норму взяли. Много мелочи выпущено. Пару за двушек туда же из-за язв.
И ещё огорчает поведение наших форумчан, вывозящих на платную рыбалку :diablo: Я думаю он поймет, но вряд-ли сделает выводы.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
:cap: Доброго всем дня и хорошего настроения :bananadance: Ну а я вчера с старым другом Павликом, тоже не смог пропустить столь редкое как у нас в области, погодное явление - на море штиль, солнце, :sun2: да ещё почти полностью отсутствует течение, одним словом - сказка. Янтарный, лодок очень много, но и рыбы хватило всем, крупной стало гораздо больше, как и с язвами тоже - очень много отпущено. Рядом с нами охотился молодой тюлень, что никак не отражалось на количестве поклёвок - хватало и ему и нам. Совсем грустная новость, как написали на Клопсе, вчера в 17 часов утонул молодой дайвер из Калининграда. Соболезную родным и друзьям, очень жаль. Рыба клевала повсеместно, но предпочтение в качестве подсадки было на стороне салаки. Всем здоровья и берегите себя. Юрий Владимирович г. Калининград.






Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Вчера был на треске, выходил с Янтарного, Погода супер, норму взяли до обеда, треска мелковата,. На берегу увидел москвича Кузьмина (знаменитый спиннингист), пообщались, он первый раз у нас в гостях, вывозил его Пав. Он очень доволен нашей рыбалкой, но проиграл Нашим по поимке рыбы! Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 139
Вчера отметились на треске в Филино. Встали на первом свале напротив слипа. Вокруг не одной лодки. Поклёвки начались сразу, практически на каждой проводке, но размер не радовал. Ловили на джиг с подсадкой креветки. Решили поменять место. По карте глубин выбрали другое перспективное место. Спасибо Игорю (Чану) за помощь в установке данной карты в навигатор. На новом месте клёв также был замечательным, а экземпляры довольно приличные. Наловили килограмм по тридцать.Теперь до осени можно заниматься другой, более деликатной рыбалкой на другую рыбу. Погода была словно песня. Всем добра.




Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, Torik, Сергей Пионер, Серж Кузбасс гости: 4