Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Валера Емельянов
калининград
Стаж: 5 лет 5 м 1 день
Благодарил: 1830
Отчет по субботе, фоток нет. Выход Филино.
Всем с прошедшим и новости по треске, выходили впятером, сразу на огород напротив слипа 5 км. Глубина 22-25 метров, там ничего не взяли. Пошли на второй свал и проверили 105 точку, на ней пара мелочи, брала выше свала 27-30 м. Мелковата, каждая вторая утоплена по малолетству, Порадовали зачёты полторашки и одна задвушка. Значит подходит Треска покрупнее. У меня была поклевка и сход экземпляра, который после пары метров выкачивания врубил заднюю и потащил фрикцион в обратку, судя по ощущениям как минимум 3-4 кг. Потом сход. Треска брала вдоль второго свала на всем протяжении но не очень активно, в итоге к 15:00 по десять пятнадцать кг взяли все, практически столько же и утопили по малолетству. Всё.НХНЧ!!! :speedboat:

Валера Емельянов
калининград
Сегодня заявка 22, экипаж из 4 чел вышли из Филино, пошли на Север, проверили точки от 22 до 36 м. Треска наиболее активна на втором свале. Двушек и полторашек стало намного больше, но мелочевка по старому одолевает. Все норму взяли. Всем НХНЧ!

Валера Емельянов
калининград
Вышли экипажем из Филино, пошли прямо за буй, глубины 22-31 м. Клевала постоянно, как обычно много мелочи, погода терпимая, ветрено, но качало не сильно. Норму взяли, в 4 на берегу.

Всем НХНЧ.

bogdan1972
Калининград
Стаж: 3 г 1 день
Благодарил: 536
Всем добрый вечер. Были сегодня с другом на треске. :yahoo: Первый раз после зимы .Приехали в 9 утра, а народ :speedboat: валит на берег. Говорят за мысом волна большая . Вышли :speedboat: Ловили на 27-30 м. Много мелочи. Норму взяли, рыбалка трудовая, поймал - отпусти. Всем удачи.
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей! Возьми гвозди и забей.

VlAdiMir39
адвокат
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 21 дн
Благодарил: 320
Всем привет!
В пятницу открыл сезон, а сегодня продолжил. Выход был сложным, но пронесло. Рыбалка по 22-23 м. как на камнях. Огорчал размер. Много за борт, хотя я не сторонник отпускать. В 16 уже загрузились. До сих пор покачивает.
Всем нхнч.

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 6 лет 27 дн
Благодарил: 9022
Калининградская погода непредсказуема, поэтому мы не торопились, выспались и стали мониторить погоду. Было принято решение ехать на рыбалку. Подъезжая к лагерю, наверху увидел большое скопление машин, настроение упало. Спускаемся вниз, а там мест полно. Народ напуган штрафами. Мы спустили спокойно лодку и поставили машину не далеко от слипа. В 10-00 встали на точку, и понеслось. Приманка касалась дна, и сразу - рыба. Размер был разный - от 1 кг до 5 кг. Мы так и простояли на одной точке. После 13-00 пошла мелковатая треска, и мы решили ехать домой. Погода была не плохая, но туман весь день. Ловили на удалении 8 км, глубина 32 метра. Все остались довольны. До встречи на водоёмах.

Ремонт стиральных машин

walizar
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 21 дн
Благодарил: 14159
Добрый вечер :hi: Уважаемые любители ловли тресочки и не только :cap: Наконец-то удалось вырваться на море и получить заряд свежего воздуха, а заодно и порыбачить. Ну, рыбка сегодня, походу, радовала всех и при желании можно было обловиться. Пятёрок не видел, но дуплетов и даже по три было предостаточно, в самых около двух кг, и много мелочи на подрос :bigfish: Клёв повсеместно, туман при наличии гаджетов совсем не страшен, хоть и был целый день. Рядом с нами Валера Емельянов, с своими друзьями, тоже великолепно полавливали рыбку и даже ушли раньше нас, а я в очередной раз порадовал Серёгу, дружбана из Светлогорска. :dance2: Ну и пара фоток.

Всем здоровья и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

bogdan1972
Калининград
Стаж: 3 г 1 день
Благодарил: 536
Добрый вечер.
С ура тоже увидел машины наверху, думал опоздал :wall:. Спустился, а на слипе пусто. :speedboat:
Туман очень густой. :fishing: на 28 м. Стоял на якоре. Наконец-то треска подросла. Норму взял и домой.
ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ :good:
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей! Возьми гвозди и забей.

Tihiy83
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 27 дн
Благодарил: 31
Вчера Филино.
Накат приличный...
В 8 - на воде, брала на всё, как из пулемёта (много мелкой и больной).
с 11 до 14 у всех как обрезало.
Но потом напарник - начал по тихоньку ловить, и причем крупняк.
поделился секретом и дело пошло.
Норму взяли в 16,00 на берегу.

у многих экипажей откровенная печалька, нужно её искать (рыбу :superman: )

Фоткать лень, да и некогда.
планирую купить - Флэш камеру....
отчеты будет на порядок интереснее :beach:
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 6 лет 27 дн
Благодарил: 9022
Сегодня очередной выход на треску в Янтарном. Слип там полное дерьмо, плиты у воды покрыты слоем песка в 50 см. Я на джипе еле выехал. Мой совет, даже не суйтесь туда. Я жаловался на вахте, за что деньги берём? А им похрен. Короче и погода оказалась на айс, ветер с приличной волной вдоль берега. А треска весом 500 грамм. Кое как изловили штук 20 приличного размера и домой, к обеду ветер ещё усилился. Чёртики клевали лучше трески. Ну да ладно, не всегда же бочками ловить. :)

Ремонт стиральных машин

LUMA
Стаж: 3 г 8 м 24 дн
Благодарил: 452
Всем ДВС! Запоздалый отчетик РО треске. Филино, вчера с 12-00 до 16-00. Порыбачили замечательно, погода супер, треска клевала как чумачечая! Размер разный, и околотрешки и мелочь. Ловили с креветкой, и вдруг она закончилась... на самом интересном месте! Но!!! У нас с собой была копченая колбаса... А вы ловили треску на колбасу??? Это нечто, креветка нервно курила :rofl: Причём на колбасу было больше крупной. Познакомилась с форумчанином Симулянтом. Рыбалкой остались довольны. По берегу ходят погранцы, проверяют доки на лодку и мотор. Всем НХНЧ!

walizar
Калининград
Добрый всем вечер :) Сегодня тоже сунулся в Янтарный, да подтверждаю, что скинуть лодку там большая проблема, но если очень постараться-то можно но не всем, 4 вд и спущенные колёса, за это ещё и деньги берут, хотя можно было загнать бобкет и за часик всё поправить. Ветер был не как рисовала ВИНДУ на много сильнее и течение, такое, что головку 100 грамм сносило так, что приходилось отпускать плетёнку. В обед свалили, да и рыбы было достаточно.
Всем здоровья и ждём хорошую погоду :speedboat:
Юрий Владимирович г. Калининград.

Симулянт
Прибрега
Стаж: 5 лет 9 м 25 дн
Благодарил: 153
Всем большой привет! Запоздалый отчет за 01 апреля. Вчера сил не хватило. Собирались с супругой на залив, а тут такая погода... В итоге решено в море. К 10.00 прибыли в Филино, к 11.00 на точке. И наше решение нас не обмануло! Радовало все! И погода, и море, и рыбка! Ловили на джиг 50 гр, было небольшое течение, Пару-тройку дуплетов! Вначале мелковатая, а после обеда и крупная подтянулась! Итог: норму взяли.Да и не было задачи обловиться. Сам процесс просто порадовал! К 17.00 собрались домой! На выходе познакомились с экипажем, с которым вместе выходили! Наши!!! Рыбалтиковские!! Лума- мое почтение!! Пару погранцов - привычно уже. А вот машины вдоль дороги и наверху, чуть насторожили! Рыбалка удалась! По 10 балльной шкале-12.0!!

Напоследок! Признавайтесь!!! Кто твистер в треске оставил, а то отправлю его по второму кругу!!! Всем удачи!!

Nikolas 36
Стаж: 5 лет 6 м 5 дн
Благодарил: 46
Всем привет ! Сегодня Янтарный, треска как из пулемета. Много мелкой, но и хорошая тоже попадается. До обеда норму взял и домой. Народу много. Полный привод приветствуется.

ROMEO
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 9 дн
Благодарил: 3036
Всем привет.
Сегодня рыбалочка класс, черные камни отдыхают. Крупнячок радовал своим присутствием,
но мелочи тоже хватало. Ловили на стационаре на 35 м :yahoo: море просто сказка :beach:

:hi:

шноркель
Чкаловск
Стаж: 2 г 11 м 7 дн
Благодарил: 1328
Доброго всем вечерочка! Сегодня Янтарный! Испытания лодочка с мотором прошла успешно! Ловили в районе второго буя; много отпущено мелочи, по десять кг поймали! Погода сказка!

Гудимка
Калининград
Стаж: 6 лет 19 дн
Благодарил: 6540
Сегодня с 8 до 12. Филино. Удаление 7+ , да, я знаю что нарушаю, но.... клёв отменный. Норму взяли. Много мелочи выпущено. Пару за двушек туда же из-за язв.
И ещё огорчает поведение наших форумчан, вывозящих на платную рыбалку :diablo: Я думаю он поймет, но вряд-ли сделает выводы.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

walizar
Калининград
:cap: Доброго всем дня и хорошего настроения :bananadance: Ну а я вчера с старым другом Павликом, тоже не смог пропустить столь редкое как у нас в области, погодное явление - на море штиль, солнце, :sun2: да ещё почти полностью отсутствует течение, одним словом - сказка. Янтарный, лодок очень много, но и рыбы хватило всем, крупной стало гораздо больше, как и с язвами тоже - очень много отпущено. Рядом с нами охотился молодой тюлень, что никак не отражалось на количестве поклёвок - хватало и ему и нам. Совсем грустная новость, как написали на Клопсе, вчера в 17 часов утонул молодой дайвер из Калининграда. Соболезную родным и друзьям, очень жаль. Рыба клевала повсеместно, но предпочтение в качестве подсадки было на стороне салаки. Всем здоровья и берегите себя. Юрий Владимирович г. Калининград.

Рива
Калининград
Стаж: 6 лет 4 дн
Благодарил: 5177
Всем привет! Вчера был на треске, выходил с Янтарного, Погода супер, норму взяли до обеда, треска мелковата,. На берегу увидел москвича Кузьмина (знаменитый спиннингист), пообщались, он первый раз у нас в гостях, вывозил его Пав. Он очень доволен нашей рыбалкой, но проиграл Нашим по поимке рыбы! Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Печник 100
Стаж: 2 г 7 м 23 дн
Благодарил: 1529
Вчера отметились на треске в Филино. Встали на первом свале напротив слипа. Вокруг не одной лодки. Поклёвки начались сразу, практически на каждой проводке, но размер не радовал. Ловили на джиг с подсадкой креветки. Решили поменять место. По карте глубин выбрали другое перспективное место. Спасибо Игорю (Чану) за помощь в установке данной карты в навигатор. На новом месте клёв также был замечательным, а экземпляры довольно приличные. Наловили килограмм по тридцать.Теперь до осени можно заниматься другой, более деликатной рыбалкой на другую рыбу. Погода была словно песня. Всем добра.

Предыдущая страницаСледующая страница