Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
С утра и до 12 всё как у всех -очень много мелочи, обошёл свои банки, а в зачёт всего 8 хвостов. А потом пошёл с поиском и наткнулся на козырный бугорок. Вокруг пусто, а на нём поклёвки на каждом забросе, меньше килограмма не попадалась. А были и двушки и даже одна трёшка. Так что домой поехал с полным нормативным ящиком.





Всем хорошего отдыха на воде. :bye:
Р.S. И спасибо Жене (Бэха) за помощь в перетаскивании лодки через песок (к воде и обратно) :good:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
К вышесказанному добавить нечего, всё как у всех - поиски, мелочь, черти) Но по 10-12 кг с соседом Борей поймали. Погодка просто чудесная, морды лица подрумянились).

P.S. Вадим Львович уважаю Вас как человека, рыбака, старшего товарища. Поэтому помочь Вам считаю за честь))) :)
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 79
Были и мы все как у всех второй буй, с обеда крупней.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
А можно координаты второго буя ? Возможно я его путаю с первым...

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Вышли сегодня впятером, туман нас встретил и море. Поискали немного тут и там, нашли
Дело пошло хорошо, ловили до двух, все норму взяли, размер был хороший, в самой 3600.
Немного картинок.





:speedboat:
Всем всего!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Добрый вечер. Спустился после ночной смены в Филино в 11:00. Пошли прямо от слипа, начали ловить в 11:40, глубина 27-30м. Как у тёзки (Валеры Емельянов) у меня таких не было рыбин, но были дуплеты на 1-1.5 кг, что тоже тащить интересно. Ловил до 14:00 - почти 25 кг. Нам хватит. И да, напарник первый раз на треске. Про то, какое она получила удовольствие ничего не сказать. Ведёрко - это начало рыбалки, его почти полностью набрали.


Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! В воскресенье не смог поехать на рыбалку, так как не было напарника. Всю попу себе искусал! Ну, а как тут не понервничать? Созвонился с Палычем (tanger48). Спрашиваю его как мастера Гидрометео - Какая погода на среду? Он, не поняв вопроса, сразу отвечает - Поеду!! Короче уже в лодке сидит!! :rofl: Ну, так и договорились - Едем во вторник вечером, а с утра в среду в море! Так что во вторник бросаю свой уже продавленный за зиму диван и подняв свою задницу, иду загружать машину и в путь! Урааа! Я ожил!!! Мой логан везет меня в Филино!!!!! Приехал на закате. А там благодать!



Кто то из выброшенных штормами корней на берегу даже вигвам соорудил.



Морской воздух, звуки моря, сверху вертолеты летают, на берегу кто-то гуляет, кто-то собирается домой - одним словом рай! Ураааа! Жизнь идет! Это тебе не на диване, чужие отчеты читать и насиживать зад, что уже шире плеч становится! :D Уже с мыслями, что выхожу в море, накачиваю лодку. Тут уже Палыч приезжает. Вечер проходит за разговорами. Утром встаем - Видим пришел дядя Туман. Так и вышли в море по приборам. Сразу пошли на второй свал. На точки, что давал когда-то мне Ильич. Ну, где они находятся даже фиг его знает - все белом вокруг из-за тумана. :D Думал в море фото сделаю, а тут и туман, да и батарея на мобиле сдохла. Ловили мы там в гордом одиночестве. Попадаются в размере даже двушечки, но Палыч ворчит - что-то много от нас отлетает трески слева на право и на оборот. Маломерки. Это говорит неправильное место! :D Тут только мы два старых пукалы ловим, :D надо в другое море идти! Решили сменить место и двинули по приборам ближе к берегу. А там не лучше. Так и проходили по туману меняя точки, беря везде понемногу. Потом дальнозоркий Палыч выделил в тумане какое-то скопление лодок и тут же говорит - пошли в стадо! Там видимо есть рыба! Подошли, и там все крутятся выискивая местечко потеплее. Чуток там взяли и время уже показало, что пора на берег. Так и закончились наши похождения - вернулись на берег. На берег вышли, а ноги ватными стали, свернули лодку и с огромным трудом загрузились. Поблагодарил Палыча за компанию! Очень приятно было провести с ним время! Поблагодарив море за отдых, разъехались по домам. Приехал в Славск от слова никакой! Из машины просто рыбу достал и не стал даже машину разгружать. В душ и спать. Даже 100 грамм коньяка не захотел. Сегодня проснулся, как будто по мне танки прошлись. :D Неее! Значит надо было коньячку перед сном принять! Жена говорит - 25 кг трески привез. Значит норму недобрал! Значит нужно будет в следующий раз взять! :D Вот так и закончилось мое первое путешествие на море в этом году. Сезон открыл! Всем здравствовать и всего самого доброго! :hi:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Вчера вышли в море, плотный туман, по приборам дошли до точки лова. Нашли "пятно" трески на дне, радиус ловли метров 80-100, решили встать на стационарный якорь. Ловили на джиг и сверху одна подвязка, с подсадкой креветки. С утра много мелочи, очень много, всю отпустили (если выживет). Примерно с 10 начали попадаться достойные экземпляры. В 13 двинули в сторону дома с нормой вылова на борту.
И пару фоток, даже Валера Е. в кадр попал))).







Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера с Евгением (Галс) тоже были на треске. Из-за ветра решили выходить из Янтарного. Ловили с одиннадцати до шести вечера. Туман был сильный. До свала дошли по навигатору. Район напротив городского пляжа. Получилась рыбалка одной точки. Длинная гряда метров 50-60. Нашли случайно. Примерно через час хождения по акватории. Ловили на джиг. Фоновая глубина 25-26 метров, на верху гряды 18 метров. Клевала по гряде. Сначала ловили с якоря, ближе к вечеру только с парашюта, благо ветер четко таскал вдоль этой гряды. По цветам: красный, оранжевый, вечером лучший был желтый. Отобрали хорошего размера по 15 кг. Всем добра.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Отчет за сегодня. Был напротив Тарана с перемещениями туда сюда 3-5 км. Глубины 20- 35 м. Пилкер с креветкой. Треска поклевывала у меня на 20-25м. Случайно освоил новый метод ловли когда говорил по телефону. Держишь приманку возле дна без взмахов. Клюет очень даже хорошо, но на креветку. Наковырял в минимально допустимое размере треть нормы. Много мелочи за борт. Опробовал лодка нднд как альтернативу пайолке. Мне не подходит, продаю.

pestik26
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 34
Вчера выход из филинской бухты. Небольшой накат и сильный туман, идëм по приборам в район Донского ко второму свалу.

Нашли пупок с треской и понеслась ловля на джиг с МL-спинингом, на 26 -30 гр.
Жена в отвес тоже ловила неплохо.
На берег тоже по навигатору, в14. 00 туман ещë стоял сильный. Много мелкой, но и мерная пошла.
Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

contrels
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 28
Вчера выход с Филино. Ушли сразу на точку за второй буй. Ловилась наплывами, много мелочи отправлено обратно подрастать, трофеев почти не было, у товарища одна под трешку. Норму до захода солнца наковырял, на берегу были почти последние. Подсадка работала одинаково, что креветка, что салака, смысла переплачивать нет.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Добрый день, сегодня Филино. От берега ушли в 06:20 прямо на север, треска клевала активно, за борт не больше 10 штук. В 10:00 тара закончилась, так как предусмотрена для одного, а ловили вдвоем, было три пакета, но быстро закончились и 10 :15 поехали на берег.
Всем удачи на воде

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Ну и мы решили не отставать от форумчан.
Как всегда подвёл прогноз. Туман не обещали. А по итогу по заливу, начиная от фарватера, практически нулевая видимость. Тыкались в салачные
ставники, словно слепые кутята. Однако, с божьей помощью, добрались до канала. А там и туман пореже и видимость получше.До места ловли дошли без приключений. Ловили в районе янтарного. Рыба очень капризная.Сходов уйма, уходила с пол воды. Были и черти, и мелочь, и несколько достойных экземпляров. В основном рыба чуть больше кг.
Вчера отчёт не смогла написать, устала.
Однако старость.
Всем, всего наилучшего. Не болеть и не стареть.
, , , , .

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер. :hi: Сегодня вновь, с Игорем, в Филино, за тресочкой. :speedboat: Как можно пропустить такую погоду, вновь штиль, солнышко, отсутствие очереди на слипе, просто - акунаматата. :accordion: Ловили до 12.30, по норме и домой. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.




Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Как правильно сказали выше отписавшиеся, пропускать такую погоду грех. Ловил по северным точкам, очевидно там же, где и vetaminh. К обеду нормативный ящик заполнил.



С утра больше мелочи, потом нормальная пошла. Сегодня взял на подсадку головы корюшки - шикарная приманка (креветку даже не трогал). Одна голова выдерживает поимку трёх трещин. :good: А ещё синичка посещала меня (да и соседей тоже) для отдыха 4 раза - и на голове у меня сидела, и на спиннинге, и на моторе. Но снять получилось только на моём сапоге.



Всем хорошего отдыха на воде :bye:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем доброго дня! При такой погоде разве усидишь дома? Вот и я с другом Эдиком вновь во вторник вечером прибыли в Филино. Накачав лодку, поговорили с соседями из Гастеллово и подняли по 100 гр за наших ребят на Украине, а также здоровье всех рыбаков. Мой Логан как мог старался предоставить нам отдых до утра. Правда Эдик утром проворчал, что я храпел. Видимо потихоньку старею или передышал свежим морским воздухом. :D Но зато встал раньше его, провожая взглядом экипажи в море. Ну, а когда он проснулся, со вставшим солнышком, то сами пошли на второй свал мимо буя, что вдалеке ночами подмигивает всем приехавшим в бухту. Придя на точку, треска сразу себя показала капризом. Клев был перебоями и в атаку шел в основном детсад, которого учили полетам. В тару шло одна к пяти. С погодой и впрямь здорово повезло. Легкий ветерок и волнение почти на нуле. Эдик был просто в восторге.

Через пару часов начали передвижение по точкам второго свала в сторону Донского. С поклевками везде было примерно одинаково. Очень много мелочи. Решили перейти на первый свал и дошли до буя, что на против Донского. Там также, любопытствовал отряд молоди, от которого мы уже скрывались. Креветку получается расходовали на шпану. Но изредка попадалась покрупнее тресочка, видимо пионервожатые этого отряда или предводители. Ветер вообще стих и море превратилось в огромную лужу. Именно так можно сравнить большой штиль на Балтике.

Плавучий якорь просто болтался в воде, показывая роль ненужного купальщика и нас постоянно притягивало к катеру с красивым названием "Госпожа удача" Который попал в кадр мобилы. Хотя ребята были и против выкладывания их фото. Они ссылались, что их жены думают, что они у любовниц, а они опять урвали на рыбалку. :D Решил их предательски разоблачить, за то, что рядом с ними действительно присутствовала удача - клев становился получше. :D К 16 часам завершили наш отдых и двинули на берег. Потихоньку загрузились и в путь, в наш родной Славск. Но в дороге Логан начал "храпеть". Видимо наслушался меня ночью и начал передразнивать. Видимо рассыпался прижимной. Ну а мы, перекрестившись потихоньку доехали на 4 скорости. Но это уже другая история. Короче добрались. Дома взвесили улов. По 25 кг получилось на нос. Размер в основном пограничного и чуть более. У меня оказалось пару двушек. Получается, что норму недобрали. Оставили на следующий раз. Всем добра и не болеть! :hi:

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня, понимаю, что погода скоро уйдет, вырвался с работы на утряну с Зятем. Бегали с 7 до 11 на север от слипа, глубины от 20м - до 25м, резина с креветкой в отвес. Одну норму на двоих взяли, а более на жареху и не нужно. Размер с кило до двух с 0.5, за борт около 50 процентов на вырост. Кислорода хапнули, рып видели, наобщались ... Всем ни хвоста...




Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Мирсеник верно говорит, тресковая погода уходит, надо пользоваться моментом. Ловил, в основном по северному свалу. И как уже говорили - очень много мелочи. Даже сбегал на банки к Отрадному, может там крупнее. И действительно, все пойманные рыбки около 1,5, но всего 6 штук и далее полная тишина.



Пришлось вернуться. После обеда под ветерок с небольшой волнишкой пошли более стабильные поклёвки и норму наковырял. Позабавила одна трещина - поднял её в лодку, вынимаю крючок, а она отрыгивает чужой виброхвост, видно переварить не смогла :)



Так что, если кто признает за свой - готов вернуть. :wink: Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Добрый день, вчера когда регестрировался на выход в море в десятом часу был 291. Приехал рано утром, а в Филино аншлаг. Ловить уехал прямо от слипа 27-30 метров, к 11часам ёмкость заполнил. Уже на берегу пил кофе на верху, проехал УАЗ Патриот на прицепе катер с надписью Полиция. Всем удачи на воде.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1