Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Капитан БАРБОСА
Аватара пользователя
Стаж 6 лет
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 21
Всем здравствуйте! Вчера посетили Таран. Погода супер снос нулевой. Норму взяли. НХНЧ :fishing_2:







Сообщение модератора:
Не забывайте ставить пробелы после запятых и точек! :teacher:
Сообщение исправлено. :moderator:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер и хорошего настроения!!!! :tease: Сегодня в Филино с Серёгой молодым. Дружбан Серёга сегодня ловил со своей девушкой, от нас подальше и как там, что, пока не знаю. Клёв сегодня отменный, чего не скажешь о погоде. Утром холодно, а к 11 так раздуло, что заливало лодку, приходилось каждые 15 минут включать помпу. К 12 эта ситуация стала очень утомлять, да и рыбы было уже вполне достаточно, рванули на берег. Недалеко от слипа болталась береговая охрана, не дураки на волнах качаться. :jumping: Попались пару монстров :fishing_2: смотреть на фото, наверно крупнее не бывает :bigfish: Есть свой плюс, в 14 уже дома. Всем всего. Юрий Владимирович г. Калининград.




VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Всем привет!
Сегодня на воде в 15.00. Порадовал берег - практически никого, кроме отдыхающих. Не доходя до свала начал пробовать ... Брала на каждом забросе, норму взял, в 18 пошёл домой. Ветер Западный ( почти), а течение сильное Северное .
Весна началась ...

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Филино, с 07.00 до 12.00, погода прелесть, ловил прямо от слипа, 26~27м, пока береговая охрана не отогнала, клев хороший, размер средний, подсадка выползка и креветки, цвет резины не имел значения, брала взаглот, норму взял и домой!!! с уважением...

Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!


walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
:hi: Всем привет.
Сегодня в том же составе, что и 20-го, посетили Филино.
Погода с утра - сказка, только холодно +2, а днём пришлось раздеваться - жарко, но не надолго, появились тучи и в 13.00 очень захотелось до дому, что мы и сделали и не намокли, а дождик пошёл не хилый.
Рыбка с утра клевала на банке 20 - 23 метра, но не крупная, а в 11.00 нашли крупненькую на свале 23 - 33 метра, брала на любую резину и любую подсадку. На воде встретил много знакомых, все были с рыбой.
Здоровья всем и до встречи.
Юрий Владимирович г. Калининград. :tease:


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Всем хороших выходных. Сегодня с утречка посетили Таран. Рыба ловилась везде, но особо достойные экземпляры были пойманы на глубине 10 метров, три раза не смог поднять, плетенку 0.14 рвёт как нитку или утаскивает под камень и тю-тю. :unknown:
Напротив Донского рыболовный Кораблик, гудя лодкам сначала снял сети в акурат по кругу, а после туда же и поставил и так же по кругу. :write:
Норму в 30 кг поймал и домой. А на слипе как всегда, машины побросали кто как хотел. Олег Пав бегал, ругался, его авто было в середине паркинга. :rofl:
В общем день задался.
Всем :cap:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Всем привет! Погода и море сегодня порадовали. Начали рыбачить недалеко от билайновского буя. Клевало нечасто, но рыба присутствовала. У товарища было три шикарных поклёвки, но рыба до лодки не доехала.То отрывала, то карабин разгибала. На жареху, на уху поймали. Рыбалкой остался доволен.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Товарищ долго просил вывезти его на тресковую рыбалку, вот сегодня и решили потресочить :D . Т.к. у человека была первая морская рыбалка, то не останавливаясь у буя пошли " маленько" дальше. Как оказалось это был дет.сад " Солнышко" :rofl:
Детёныши чуть более 5 дюймовой резины просто одолели. Но ничего, взяв недонорму ушли к слипу. Нам хватит. На слипе были около часа дня, там и познакомились с walizar. Он молодец, норму взял :good: . Не знаю по какой причине не могу через оперу закинуть на форум фото. :unknown:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122

:cap: Всем привет :hi: Ну хоть и воскресенье, я тоже насмотревшись прогнозов, рванул спозаранку за тресочкой. В пол четвёртого на слипе и скорее корабль в воду, а то по спуску машины выстроились в ряд, как на параде. :) Затем - кровавая заря, но Джексон не стрелял в Петухова - шутка юмора. Близкое знакомство с форумчанами - Сугробом и Гудимкой, а также куча старых знакомых и вперёд на поиск фиша. :superman: Нашли быстро, пришлось в 12 валить до дому. Крупная присутствовала ближе к берегу, на 16 - 20 метров, а на глубине много приговоров о помиловании. Думаю, отчётов сегодня будет много, а то кажется, что нас единицы. Наслаждайтесь рыбалкой и заряжайте здоровьем свой организм. Юрий Владимирович г. Калининград. :dance2: Малость фото :tease:






ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня был аншлаг, приехав к 7.00 все уже были на воде, на слипе очереди нет :yahoo: . Погнали за второй буй и не прогадали, еле нашли место на свале за якорились и дело пошло. Мелочи мало, попадались трехи. Джиг рулит, подсадка креветка и салака. По норме взяли и до дому, погода просто сказка. Всем добра. :hi: .

шноркель
Аватара пользователя
Чкаловск
Стаж: 5 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 23
Наконец - то выбрались на рыбалку. В 8-30 на воде, машину пришлось кидать на самом верху. Ловили правее первого буя на 19м. Наводку дал Ильич, за что отдельное спасибо! Не знаю, у кого какая норма, - мы на четверых взяли 100кг. Море, солнце, отличная компания - чего еще можно пожелать для счастья простым мужикам!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня осуществилась долгожданная рыбалка по ловле трески на корабле с выходом в море из Пионерска.
Сегодня после нескольких дней откладывания рыбалки из – за непогоды, рыбалка, все – таки состоялась. В Пионерский приехали к 8.00. Потом обязательная регистрация выхода по паспортам. На корабле мы уже были в 8.15.
Вот эта вся наша рыболовная команда нашего корабля.



Все началось с того, что на мой День Рождения, моя дочь подарила мне подарочный сертификат на ловлю трески на трех человек. Дело в том, что у моих друзей тоже прошли Дни Рождения. У одного в Марте, а у другого в Апреле.






Кроме нас на таких – же кораблях выходило ещё 3 команды, но там было от 8 и до 12 человек.

Сразу по прибытию на корабль капитан корабля поздравил нас именинников с прошедшим Днем Рождения и торжественно вручил нам подарки по такой раковине.





Дело опять в том, что капитаны и их помощники всех четырех судов, выходящих на треску оказались моими учениками.

Вот один из этих знаменитых капитанов.





Вышли из порта в 8.45. Шли до трескового огорода минут 45. Треска ловилась у всех, но не очень часто. Снасть – один пилкер и две резины. Я принципиально использовал для подсадки салаку и креветки. Многие вообще ничего не подсаживали. Разницы в количестве поклевок я не заметил, хотя кто – то ловил больше, а у кого – то за весь день было только 2 штуки пойманных. Скорее всего, успех зависел от тактики использования снасти. Во время ловли корабль не стоял на месте. Он дрейфовал, поэтому пилкеры не стукались о дно, а их сносило и приподнимало от дна.

Однако, к концу рыбалки, т.е. к 15 часам у меня было 10 штук среднего размера. У моего товарища было 8 штук. У кого – то было штук 16.

Если подвести итог всей этой организованной рыбалки, то можно выделить несколько моментов. На корабле ловить, конечно, комфортно. Есть, даже туалет. Вдоль бортов скамеечки, на которых можно сидеть и ловить сидя. Хотя большинство ловило стоя. После 5 забросов капитан переходил на новое место обнаружения трески.

Конечно за такие деньги (1800 рублей) трески можно купить на рынке очень много, только на рынке нет такого кайфа вытягивать треску с глубины 50 метров. К тому – же, на рынке треска вся без печени. Еще добавлю, что морда лица загорела, и что удивительно, кушать не хотелось, потому, что было некогда.

Со слов членов экипажа можно сделать вывод, что иногда люди ловили очень много трески, а иногда приходили почти пустыми. Все зависит от погоды и настроения самой трески.

Я считаю, что рыбалка удалась.

Несколько ещё фотографий.

Вдоль этого борта все и ловили треску.



Это конкуренты на других кораблях.







сам процесс рыбалки.



Перерыв на перекус во время перехода.



Кают-компания, где можно спрятаться от дождя.



Это я с рыбкой.



P. S. Когда сам себе хозяин, когда на маленькой лодке становишься на точку по эхолоту на якорь, когда ловишь в отвес, подбирая под себя снасти и тактику лова, тогда, конечно, - кайфа намного больше.
Только и трудозатрат от такой рыбалки намного больше, чем на корабле. Я не знаю насколько затратнее рыбалка на лодке или на корабле. Только, если, нет своей лодки, то такая рыбалка на корабле вполне приемлема.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вчера тоже был с отцом на треске. Приехали вечером в субботу в начале двенадцатого. Я был в шоке :shok: , всегда приезжаю с вечера, но такого ещё не видел, на площадке ближе к морю оставалось всего пару мест. Народ отдыхал по полной (костры, шашлыки, "дискотека").
Ловили целый день - норму на двоих взяли, попались 4 чёрта - всё таки красивый "зверь" . Встречал нас морской котик или как там его :unknown: , но от фото сессии отказался :( . С утра был небольшой "расколбас", после обеда почти штиль. Встретились на воде с Евгением - Галс. Жаль особо пообщаться не получилось, но всё ещё впереди :wink: . В общем рыбалка удалась, заряд положительных эмоций получили.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Вместе с женой ( Татьяна 2018) Также посетили Филино. На свале встали на якорь (Баклажка 5 литров с песком) Но она так зацепилась, что пришлось оставить веревку и пользоваться парашютным якорем и ловить в отвес.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
:cap: Всем привет. :computerspec: Эх в старые добрые времена - демонстрация, рюмка чая и все счастливы, а сейчас, по домам и дачам, даже на рыбалку мало кто едет. Но мы не привыкли отступать и если погода позволяет, почему нет. В Филино с утра пораньше и нате никого, две машины и пустой слип, только местные развлекаются и - то никому не мешают. :) Да и ещё огромная луна - полнолунье, типа клевать не будет. Докладываю - как из пулемёта, одна проблема - норма очень быстро и пора домой. Напарник Серёга - молодой вешал лёгкие головки и рыба садилась гораздо большего размера чем у меня, походу медленное падение делало свою роль. :bigfish: Самое приятное сегодня у нас ни одного обрыва, все снасти целы. Всех с Праздником :congratulate: и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.




Капитан Врун
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 42
Дааа.... Есть же у людей пулеметы... смазывают, наверное, часто... А я тут стрелял из одноствольного ружья... размер разный, но перезаряжать приходилось долго. После обеда, вроде как стал и дуплетами стрелять, но тут с тыла, незаметно, на простой лодочке подкралась береговая охрана... Не отличить от простых рыбаков... Проверка... Да все нормально, все вежливо, но протокол написать это время... Короче, после них моё ружьё больше не стреляло... Погода чудесная, на хорошую жареху взяли... День прошёл замечательно! :accordion:
Капитан Врун никогда не врёт.

bil2
Стаж: 7 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 25
Сегодня, Филино, глубина 10- 12 метров, не доходя водокачки, хороша чертовка. В 12 до дому.

Волна была рабочая. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Мужик
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 25 дн
Сообщения: 2
Душа поет, когда клюет!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Привет всем.
Был сегодня на Таране. В 10.00 домой, нам много не нужно.
Ловил на 1-ом свале - напротив Донского. Лодок немного. Джиг 50 гр, но если развесовка меньше, то поклевок в разы больше.
Рыбалка удалась. :good:
Выход был омрачен мужчиной и женщиной. Ну, просто никого кроме себя не уважают :diablo::
лодка с транцевыми колесами, а весь слип заняли, у каждого ходили узнавать где и как, даже штаны переодевали на слипе и по херу, что люди на "горбу" через них переносят... Белая Шкода-Фабия.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2