Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Замечательный день, отличная компания и хороший клёв. Не спеша собрались и были на точке только в 10-00. На улице жара, рыбы много не надо, за пару часов взяли 40 кг., и домой. Размер до 2 кг., мелочи хватает, но рыба чистая и без язв. Ловили на глубинах 22-29 метров в районе Янтарного. До встречи на водоёмах.


Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Доброго вечера всем и хорошего настроения!Признаюсь честно - Не хотелось писать отчет. Сподвигло его написать как считаю наглость нашего форумчанина :rofl: За столько лет он просто черпал инфу, не написав ни одного отчета.А сейчас без сарказма, просто в наглую задал вопросы про слип в Филино и за счет , есть ли рыба :D Ну совести таким не занимать. Вот для таких ЭГОИСТОВ и на пишу отчет. Может они подумают и изменят свое мнение. Хотя навряд ли, видимо их не так воспитали. Начну отчет с того, что позвонил мне 6 сентября Палыч(tanger48). - Серега, алле! Ты не собираешься в море на тресочку? Давай поехали, а то уже слип могут закрыть, а тут погода просто супппппер будет завтра 7 сентября! Ну как тут не поехать? Конечно соглашаюсь .Встречаемся с ним в Талпаки и он оставляет машину у знаменитой чебуречной и мы едем в Филино И вот вечером мы приезжаем на слип. Народу полный ноль. Надуваем лодку у поворота на слип, поставив ее и машину не мешая развороту машинам с прицепами, решив заночевать там.. И тут слышу - Я буду спать в лодке! На уговоры спать в машине отказывается. Ну я сам не молод и понимаю, что с возрастом мы начинаем пукать громче. :D Как старшему уже не отказываю, а только говорю - если тебя украдут, то кто лодку будет охранять? :D Короче - он спит там, а я в машине. Просыпаемся от приезда машин. Выхожу и вижу заезд на слип знакомых - в том числе улыбку Олега(Чистильщик) с вопросом - давно тут был? Отвечаю - с весны не бывал. Немного раскачавшись и попив чаю и мы выходим в море. Тут для своих родных записываю видео.-

Перед выходом от Андрея (Гудимки) получаю координаты точек на север от слипа. Дотопав туда вижу не большое скопление лодок. И мы сделали остановку - Тут к удивлению (в это время года) клев пошел. Соседи вижу таскают. Тут и корабль увидел рядом Валеры Емельянова. С удовольствием кричу - Емельянову привет! Павлыч вытягивает приличную тресочку. Я кряхтя не дотащил - сход. :( Приуныл в душе, так как первый схол предвестие плохой рыбалки. Павлыч тащит вторую, а у меня опять сход :( . Плюнул в море, перекрестился, пописал в горшок и его выливая три раза плюнул в море -после чего поперло!!! Начал тягать треску. И размер радовал. -
Частенько перемещались, так как сносило легким ветерком, а потом даже парашютный якорь перестали бросать. так как было безветренно и он был только помехой. к 10.30 клев на точке прекратился. Вся компания, что была рядом, резко улетучилась по разным направлениям.Ну а нам дало возможность записать еще это видео -

Ну раз тут клев превратился, то решили пройти до второго свала, что северо западнее мыса Тарана. Пришли туда и через полчаса там жор трески начался. Радовало, что не зря сюда притопали. Ловили там в гордом одиночестве.Ну а потом пошли к берегу. Вернее поплелись. Мотор нас двух тушканчиков и улов уже совсем не тянул на глисс и мотор разрываясь медленно толкал нас, создавая волны после нашей лодки. Видел как задорно обогнал нас Олег на своем катере. Придя к слипу был опять рад видеть Валеру, который помог вытащить лодку к машине. Приходили разные экипажи - все по разному относились к рыбалке - много было не довольных уловом. Ну а потом мы потихоньку загрузились и поехали до Чебуречной, где ждала машина Павлыча. Вот так и прошла наша рыбалка. Приехав домой выпил коньячку за рыбалку и за Ваше здоровье. Надеюсь я не утомил рассказом для нашего ЭГОИСТА. Ну а если прочитали рассказ мои друзья, то им желаю всего самого доброго! Ведь Эгоист был только повод для написания, а рассказ писал в общем то для друзей! Всем бодрствовать, всего доброго и не хворать! :hi:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Вчера 13.09, решили поймать хорошую погоду, перед ветренной неделей и рванули за треской. Подъехали в 6:00 на парковку перед слипом (развязаться, переодеться), стоит Валера Е., подумал очередь на спуск, подошел, поздоровался. Но очереди не оказалось, Валера предупредил, что спуск тяжелый, намыло песка и глубина у плит, по щиколотку. Ну что делать, не возвращаться же. Скинули лодку, очень мелко, протащили до нужной глубины и вперед, на точку. Треска клевала набегами, один проход, под плавающим якорем, много поклевок, треска нужного размера, следующий заход, по этой же траектории и всего пару поклевок. Так и бороздили просторы балтийского моря. Рыбу нашли на глубине 25-32м. В 13:00 пошли к берегу, норму взяли. Подъем лодки на прицеп дался очень тяжело, хорошо были втроем, кое-как затащили на прицеп, который пришлось отцеплять от фаркопа и наклонять. Надеюсь после ветров песок смоет и глубина перед плитами восстановится. Ну и пару фоток.



Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Денис_08
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 28 дн
Сообщения: 6
18.09.22 был у слипа. Подъезд есть пока..

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Итак после вчерашнего пролета с погодой сегодня пришлось дать рыбе креветки. Вышли в 8 утра, пришли к 9 куда-то в толпу у Янтарного, сначала мелочь, потом, при смене ветра, рыба спустилась вниз свалка и была покрупнее. В общем итогом довольны, по норме на троих взяли. Погода не подвела.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
попадались и такие

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Вчера с 7 до 12часов ловил треску в Филино напротив мыса. С утра мелочь, к обеду покрупнее стала ловиться. Всем добра.









"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 25 дн
Сообщения: 64
Всем доброго дня! Извините за поздний отчёт. Вчера так же под конец своего отпуска, поймав погоду, вышел с зятем половить трески. Начали ловить от буя, поклевывала, но мелкая и не регулярно. Потом переместились в сторону слипа и на глубинах от 30 до 25 метров стало поинтересней, да и размер поприятнее. А как море успокоилось, поставил на джиг 20-ю голову с жёлтым червем и вот тут пошла возня, и поклевки интереснее и размеры лучше. Кайф поймали, свеженькой рыбки поели, печенка варится, можно и на работу выходить. Всем добра и мира.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с Игорем, открыли сезон по треске. В Филино приехали затемно, скинулись и подождали рассвета, затем по точкам. Нашли далеко от слипа, но до 11 по норме взяли. Треска достойного размера, мелочи почти не было. Две камбалы. В 12 на слипе, пока никого нет, быстро загрузились и домой. Ловили на 17 метрах, твистера - разные, клевала на всё. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград










Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 375
С пятницы на суботу со свояком приехали в Филино. С вечера за пару часов поймали 25 хвостов приличной камбалы, клевала на креветку. Пожарили на ужин и залегли отдыхать перед утренним выходом на треску. Отдохнуть не получилось, т.к. всю ночь что-то гремело на стройке. Утром товарищ из Калининграда помог довезти лодку до слипа, за что ему огромное спасибо. Вышли на треску и на первой точке засадили якорь, парашюта с собой не было. В итоге одну норму на двоих взяли и убыли до дому. С камней скидываться очень неудобно. Фотки не скидываются.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Мы сегодня треску не нашли, или не там искали. Ловить начали в 10 утра и до 15, напротив Янтарного. Рыбы очень мало и в основном мелочь. На глубине рыбу не нашли, брала на 21 метрах. Поймали на троих около 30 кг. Зато погода прелесть! Компания отличная! Отдохнули по полной!


pestik26
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 34
Сегодня тоже выходили на тресочку. Одну норму на двоих взяли, и то с подсказкой форумчанина Walizara, за что ему человеческое спасибо. В 13 часов убыли на слип.

Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Всем привет! Вчера 25.09.2022. Был на тресочке, (филино) лодочек было видимо-невидимо, с утра и до вечера, практически улов никакой, в основном мелочь. Спуск и выход был положительный и погодка тоже. В седующий раз наловим! :yahoo: Всем всего доброго!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Запаздалый отчет. Вчера выход с контейнерки. Решил проверить расход топлива при ловли тресочки. Первое: погранцы на выходе из канала не предупредили о стрельбах( гнался за нами пятнистый военный катер, наверное сказать что нам быть в этом районе низя). От катера ушли :speedboat: Первый район лова напротив Янтарного. Удаление 4.7 км, глубина 22 метра. Треска мерная, околодвушки. Час лова и тишина :unknown: . Решили пойти "обратно" к Балтийску, но с удалением уже более 9 км. Знаю, наказуемо, но там и отловились. Скажу сразу: норму не взяли, но мы то едем не за рыбой, а на рыбалку :fishing_2: . И ещё: первый раз за многие годы рыбалки в море мне отзвонились погранцы и спросили координаты где я нахожусь. И ещё что удивило, (стояли на якоре) рыбаки на парусе, подходя в район заброса, уходили в сторону :good: . Итог рыбалки: 11 трещин в районе 18 кг.( это у меня, у напарника чуть меньше, но всё равно рыбалкой остался доволен) . Подсадка креветки и кальмара. Ловили с 11 до 14 часов.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем доброго дня и хорошего настроения! Ну и я, хоть и с опозданием, но решил написать свой рассказик о воскресном походе на треску. В субботу к вечеру 3 экипажа из Славска прибыли в Филино. Один экипаж впервые на морской рыбалке. А это для меня означало, что в этот раз рыбы не жди. Но это не тормозило. Ведь не за рыбой едем, а в путешествие, т.е на рыбалку!!! Конечно вечером новичков инструктируем и советы сыпятся. А у самого в душе в этот момент - Завтра ведь будешь только удочкой махать. :D Знаем, плавали. :D Ведь всегда новичкам везет, а дающим совет Нептун рубильник отрубает. :D Но надежда все таки оставалась. Но маленькая-маленькая. :D С утра как всегда встречи старых знакомых на слипе. Проводив Владимировича ( walizar) со слипа и мы спустились на воду. Вроде уже пошли на точку и тут первый бабах - Глохнет мотор у новичков. Остановка Собравшись в кучу делаем планерку с вопросом - Почему мотор глохнет? Тут я делаю небольшое видео и отправляю своим друзьям и родственникам -

На планерке решили - дать мотору в карбюратор! Помогло! Ну у нас ведь пока не вдаришь, то работать не хотят! Тут получаю по ватсапу смс от родственников - УДАЧИ! УДАЧИ! УДАЧИ! :D Лучше бы не по ватсапу , а по морде получил. :D Прорычав на смс плюнул в море! В это время мотор наладили. Ура! Вперед!! :yahoo: В это время такая же проблема на второй лодке. Опять планерка и опять таже ситуация. НУУУУ! Это уже какое то прям наваждение. И тут же еще прилетает СМС - БЛИН, БЛИН, БЛИН!!! ПРОСТИ, ЗНАЛА,ДА ЗАБЫЛА, КЛЮШКА СТАРАЯ!! А У ТАНЮШИ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ? Отвечаю - У нее всегда все под контролем! Иначе я по карбюратору получу! :D Ну со вторым экипажем проблему быстро решили. все ок! Вперед! Пошли на север от слипа, на точку где в прошлый раз (7 сентября) ловил. Но в этот раз там скучно было. Одна мелочь дергала. Хотя новички радуясь тянут потихоньку и нормальные размеры.. Решили на другие точки пойти. Там скопление лодок. Но все скучно помахивают спиннингами. А новички продолжают таскать треску. А я ворча только подсаживаю креветку и уже рыча через плечо бросаю молодь в море. Жена спасает положение изредка пополняя ящик рыбой. Так вот и проходили от точки до точки. Тут уже и желание махать удочкой стало пропадать. Ведь что только не испробовал - Как в песне - я её и так и эдак....... Короче - хоть застрелись. :D Одна мелочь у меня ловится и всё тут. Нептун видимо решил вообще на мои мольбы внимание не обращать. :D Значит не мой день был. Так подумал я и решил идти к берегу. Хоть Танюша спасла от нуля - Только ее улов поедет домой. Но в душе все равно оставался довольным вылазкой из дома. Хоть кислорода надышался. На берегу спокойно загрузились. Опять же повстречал на слипе Валеру Емельянова. Видно было его улыбку даже через повязку на его лице. Поздоровкались и разбежались по машинам. Загрузились и домой поехали. Подъезжая к дому сделали остановку. Жена даже без моего намека зашла в магазин за продуктами и взяла для меня бутылочку. Ну а дома провожая день поднял тост за поездку, за всех рыбаков, т.е. за Ваше здоровье и как обычно третий тост - за наших ангелов хранителей! До встречи на воде! Всем Вам добра и не хворать! :hi:

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 79
В понедельник были третьими у погранцов, на слипе четыре лодки рыбаков, остальные водолазы. Пошли на свои точки, а там волна и дождь, на двоих поймали под 30 кило, были экземпляры и под треху.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня с 8.30 до 11.30 выход с Филино, надеюсь не крайний раз. На двоих с зятем, одну норму взяли, резина в отвес, прямо от слипа на 22-23метра. Лодок мало, слип, как и писали, разобран. Главное сезон открыт, рып ловили, общения и кислорода, полные штаны











Всем ни хвоста....
П.сы. Дай бог, в этом сезоне, ещё всем за треской в Филино выйти...

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Сегодня был 132-ым. Приехал к 4 часам, так как не знал, как там пузотерки приткнулся. Приткнулся. Но возможности для двухколёсных весьма ограничены - песок, однако. Собрал лёгкий тихоходный комплект, отогнал машину на стоянку и часа 2 кемарил в лодке. Направление прямо, хотя мои огороды в Синявино. Но не тот комплект. На 23 метрах начал ловить в дрейфе на пилкер. Что-то попалось, но так себе. Добрел до свала 22 на 26 метра. Интересней. Кинул в лодку гирю 5 кг. Связал несколько шнуров и встал на якорь как раз на свале 25 м. Прикольно, никогда на якоре не ловил. Снарядил из старо-запасников спиннинг подубовее и катушку беспородную на 4000. Кислотный оранжевый твистер, башка 60 грамм, забросил, пока тонула чайку попил, на горизонт посмотрел. Тяну. Поклевок нет, но какая-то тяжесть, как мокрые трусы, повисла. Под лодкой трусы ожили и упёрлись. Надо же, треска с килограмм. Задержался. Иногда с каждого заброса. Потом надоело, пошел в дрейфе на пилкер. Клевали, но размерчик так себе, проходной да и только. Как нормо-сумка почти заполнилась двинул к берегу. Погода супер, поляки не врут. В это году наверное все.

m200879
Стаж: 4 г 28 дн
Сообщения: 63
Сегодня тоже были в Филино. Приехали в 7 часов, присмотрелись, включил полный привод и на пляж! Глубины чутка не хватает для комфортного сбрасывания (глубже уже страшновато загонять "Наварика" и так через пороги хватанул). Слегка покряхтели и все, мы на воде.
Курс- бывший первый буй! Сразу за буем, на первой постановке на парашюте, влетает сразу полноценная трёшка! За часа два лова, на двоих- килограмм 15! Не густо, но и не пусто!
Принимаю решение проверить первый свал с 13 на 18 метров. Сразу скажу- совсем не прогадал! Ещё два часа лова и норма взята! Размер радовал- за весь день за борт буквально пару штук отправилось! Средний размер более килограмма!!!
По возвращении на берег в 14 часов, застали полицию, которые при нас двоим выписали протоколы за "пляж". Посидели, подождали их отъезда, закинулись и отправились домой!
Рыбалкой очень доволен! Всем удачи на водоемах!!!

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Сергей Д, 22 окт 2022, 23:19 писал(а):По возвращении на берег в 14 часов, застали полицию, которые при нас двоим выписали протоколы за "пляж".

Что сказать про "таких полицейских"? Просто уроды, ради "галочки" теряющие человеческое достоинство...
Был в этот день тоже. На берег вышел и от пляжа отъехал минут за десять до приезда полиции.
На двоих поймали килограмм 30. Напарник на треске был впервые..."Радости полные штаны" :D
Уходили далеко. Поклевок было много. Три обрыва...на местах крепления флюрокарбона к шнуру.
Много мелочи отправили за борт. Рыбалкой довольны. В процессе лова не скучали :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Cosma, irina f, Чайка гости: 6