Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1126
Добрый всем вечер :hi:
Были сегодня с Павликом на тресочке, да и не в одиночестве.


Рыбка с утра не радовала размером, много пришлось отпустить на подрос, а к обеду размер пошёл то, что надо и норму добрали буквально за час. Ловили на банке 17 метров, с подсадкой салаки. Море порадовало своим спокойствием, только малость холодновато.
Всем всего самого и НХНЧ. Юрий Владимирович г. Калининград. :fishing_2:

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 314
Сегодня был в Янтарном. Ловили перед первым свалом. Поймали не много, места незнакомые - типа разведки была рыбалка.
Не падай духом - разобьёшься!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Полностью согласен с Walizar - мелочи сегодня было многовато, время занимает, а улова не добавляет. Да ещё и хвосты твистеров откусывает. Но и нормальные тоже проскакивают.







Так что, несмотря на "мелочный" прессинг, норму взяли.

Сахалинец
Аватара пользователя
Черняховск- сахалин
Стаж: 5 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 19
Ну что. Я вчера по воле судьбы закрыл рыбалку. Конечно, ожидал большего, но увы. Было очень много зацепов. Да ещё мелочи много. Норму взял еле-еле. А так душу утолил. Погода хорошая была.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 2318
]Добрый день! Из Гусева в Филино вчера было 8 экипажей. Результаты у большинства не очень убедительные - мало кто выбрал норму. Очень много мелочи, даже не детский сад, а ясли какие-то. Да и клёв был слабоват - теребления, подвисы и т.д. (может полнолуние?). Если прошлые разы мой экипаж эта напасть как-то миновала, то вчера малёк добрался и до нашей точки :unknown: . До нормы с соседом не дотянули килограммов по пять. Ловили левее 2-го буя 2 км. Из "наших" отличился только экипаж, который ушёл из Филино по прямой на глубины 28-30 метров. У них ловилось вот так:



Но в обед их прогнали пограничники, правда к этому времени норму они уже взяли. На выходе большинство рыбаков жаловалось на клёв, а некоторые даже просили продать рыбу :( .
При загрузке автомобиля рядом оказались ребята, рыбачившие прямо напротив Янтарного. Размер рыбы в их улове, да и сам улов, ну очень впечатлил :good:
Как-то так. Всем НХНЧ!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
Полосатый, Сегодня, 10:08 писал(а):отличился только экипаж, который ушёл из Филино по прямой на глубины 28-30 метров

Вчера тоже ловил на этих местах ... Ушел по прямой чуть дальше буя (Он остался слева), а потом лег в дрейф и дрейфовал в море, практически не отвлекаясь от ловли. Клев с 9.30 до 02 часов постоянный... Лучше брала на джиг (ставил 40 и 60 грамм, с 60 чувствительность была получше. Спиннинг 2.40 с тестом 20-60). В отвес (гирлянда) клев хуже и мелочи больше. В проводку (фактически джи-головка ложилась на дно, а я её чуть шевелил: приподниму на пару МИЛЛИМЕТРОВ (утрирую для ясности) и отпускаю... плетенка на 5-10 секунд провиснет и я её подтягиваю) треска значительно крупнее. Рядом пытались ловить в отвес с большой амплитудой покачивания...итог, примерно такой был: у меня 4-5 рыбин, у него 1 одна...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1592
Были с Пашей (Pasha39) вчера в Филино. Обычно не пишу отчеты с тресковых рыбалок- нет там ничего необыкновенного :) , но хочу написать больше со словами благодарности.
Кто вчера спускался рано потемну, думаю видели в каком состоянии слип, высоту ступени и ветер отжимной свое дело сделал- вода далеко. Я на недоприводе, поэтому мне важно это все...Так вот, спасибо огромное ребятам кто мне с утра помог спуститься (желтый Caddy с белым рибом)! Без вашей помощи и сендраков было бы плохо...
В январе 2018 мы с Игорем (Chan) попали в неприятную ситуацию на слипе- лопнула рессора и мы ее ремонтировали прям там. Игорь тогда замечал в отчете, что помощи в рыболовной среде поменее, чем у дайверов. Последнее время, хочу отметить, это меняется в лучшую сторону. :) Есть, конечно, по прежнему уникальные люди, которые ругаться приезжая на слип, но в большинстве все стало гораздо организованней и доброжелательней. Помогайте друг другу, в итоге выиграют все.
По рыбалке:
- рыбу поймали. На пожарить и немного печени сделать. Только джиг. Друзья звали в Янтарный, вроде лучше там было, не доехали 4 км, тормознули на банке. Крупной у нас не было- гастрономическая. Может 2 кг максимум.
Свежо. Мокрые руки подмерзали. Всех благ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Сегодня Виталий- ник Рива, вывез нас с Макаром на треску. Волнишка и погодка не для ребенка, но Макар выдержал и прошел тест на мужика. :yahoo:
Поймали очень неплохо. Пришли мокрые и довольные.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
И я там был и треску ловил... так, что-то меня занесло :D.
В Филино приехали около 9 утра, т.к. прогноз сказал: выспись рыбак, и будет тебе счастье.
Обменявшись сарказмом по поводу спиннингов Горыныч с Евгеном, по нику Жабодав, вышли таки на воду. На слипе красотища, ни ругани, ни очереди, супер. Отступлю от писанины красот Филинской бухты: в часы, когда экипажи ушли на свои точки..., какого хр...а идиоты на лодке до 3 метров и с мотором 3.3 выходят ВДВОЁМ!!! в море??? Ребята, если кушать нечего, напишите, я часть улова отдам даром, зачем рисковать жизнью??? :wall: Блин, реально офигел.
Теперь по рыбалке: волна, ветер (по прогнозу ветер должен был стихнуть к 12, фиг там), течение... 60 грамм - еле дожидался дна. Норму не взяли, да и фиг с ней. Надышались, порыбалили, спасоперацию для птички сотворили.
О-о-оо, ещё строка гнева. Парашютисты, стройте свой трек, минуя лодки, стоящие на стационаре. Неужели так трудно приобрести якорь? Или скажу по другому: свал большой, зачем тереться бортами? За фоты извините, холодно, камера запотела .





Как звать сие чудо природы? Упала в воду возле лодки напротив водокачки. На берег отвезли, улетать не хотела.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЗАИСАН
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 43
Привет всем! С 22 по 24 в Филино - рыбалка удалась, рыбалкой доволен, много не поймал, тресочка "подросла", бывало и взять на жареху нечего было - все за борт. За "парашютистов " - согласен, беспокоят, пора расстреливать. Штраф за отстрел без лицензии всего-то 100р . :D Очень БЛАГОДАРЕН всем, кто помогает мне вытащить по песку лодку. Вчера, когда уже почти все разъехались, подошел ко мне добрый человек с вопросом - не оставлял ли я на берегу спиннинги, мои были на месте. Приятно и прибавляет настроение, когда люди рядом добрые.... :good: На слипе толкотня мирная - без ругани, в общем, все красиво. Вот только "парашютистов" жалко, а расстреливать таки придется. :D (конечно только вражеских, своих не тронем).

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
Вчера, 25/11/18 выход на треску в Филино. До обеда пробежали по точкам на 26-30 м., рыба есть, но много мелкой. Наловили на двоих килограмм - 20.
В 12-30 часов встали на банку 24 метра и понеслось, бросили стационар (на черных камнях клев даже хуже), да и размер радовал. За два часа наловили супер норму. В 15-00 были уже на берегу. Ловили с подсадкой креветки и салаки, груз только успевал опускаться на дно, а уже дуплет практически на каждом забросе. Кстати на салаку (особенно голову) клевала крупнее, размер в основном 1-2,5 кг., было несколько экземпляров за треху. Одна (не взвешивал) - размер где-то 3,5 - 4 к. зацепилась за хвост, это что-то было при вываживании, столько "хапнул" адриналина, что нет слов!
Всем удачи!

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 63
Привет всем! Сегодня "Таран" с 9,00 до 14,00. Выход и заход норма, талкучки не было, это радует. Прошлись по точкам, хотя можно было и не ходить по точкам, клевала везде где не встань, но очень много мелочи на подрост, на двоих поймали около 30 кг. больше и ненадо, вообщем все прекрасно, всем довольны :yahoo: . Всем всех благ!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1126
:hi: Добрый вечер, Уважаемые любители ловли тресочки и не только :) Сегодня с утра рванул в Янтарный один, но там меня ждал кореш Серёга из славного города Светлогорск, а Павлик пошёл на измену и ходил рядом, т. к. походу свою рыбку искать было лениво :rofl: Лодок было очень даже немного, но и так, как пишут многие, нашлись пару красавчиков, которые не мудрствуя лукаво, заходили по волне на мой трек и мало того, бросали якорь прямо на точке моего навигатора. Правильно пишут - море у нас маленькое. :nea: Ну, а рыба сегодня радовала своим размером, за борт всего три штуки. Клёв сегодня был не на банке 17 метров, а рядом на свале 20 - 24 метра. Всем здоровья и до встречи на воде :fishing_2: Немного фоток








vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Сегодня тоже рванул в Филино. Выезжал с дома (Светлый) в начале шестого часа, в машине -2, но лужи чистые, без корки. Доехал до приморья, в кабине свежо, на компьютере -6. Спустился в бухту -4, небольшой накат. Пока собирался и спускаться было два предложения помочь - радует. Правда спасибо помощнику в конце слипа, парни с Т4, сам подскользнулся, хорошо без травм. Большое всем спасибо за позитив. Дальше о рыбалке. Ушёл сразу на 27м. От слипа прямо, там и был - в 12.00 домой. Фото с рыбой нет, так как руки подмерзают. А вот начало есть.


Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 399
walizar, Сегодня, 19:36 писал(а):заходили по волне на мой трек и мало того, бросали якорь прямо на точке моего навигатора. Правильно пишут море у нас маленькое.

Уважаемый Юрий Владимирович, извините если помешали. За штурвалом был друг моего сына, и сколько я не просил его не бросать якорь, не смешить народ, он всё-же решил попробовать. Молодо-зелено, предпочитают учиться на своих ошибках. Сегодняшняя рыбалка не впечатлила, кг. по 10-15 взяли, но размер смешной, много отпускали и в самой около двух кг. Получается заочно познакомились, очень приятно.

beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 28
Сегодня, как и большинство, были в Филино, кружились чуть левее маяка на 22-23м. Мелочи гораздо меньше, чем на той неделе втроём без особых усилий взяли по норме.



НО! Под конец у Тараса схватило какое-то чудище морское... Вываживал минут десять... Метров за пять от лодки дрын crocodile 240 с тестом 100-250... ломается на три части... :wall: ... "счастливчик" чуть за борт не вылетел, ну и зверь ушёл... Поджилки ещё долго тряслись :shok: . По дороге домой снимали стресс :drinks: ( без меня, :car: ) и обсуждали происшествие... Коллективный разум решил, что, скорее всего, крупного калкана подцепили... Ну или русалку! Чудно время провели :good: ! P.S. на фото палка ещё целая, а хозяин не засветился.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992


Тоже вчера были. Сбросились без проблем в Янтарном и пошли в тумане на мои огороды. На глубинах 7-10 м увидели скопление рыбы в камнях, начали ловить и размер приятный, но быстро поняли, что стоим на месте другого промысла - начали обсверливать ныряльщики. :D Как бы не зацепить водолаза, подумали мы, и ретировались подальше в море. :D Приостанавливались на 15 и 19 м, но что-то не впечатлило. Добрались до нужных точек, а там в каждый заброс, по четыре спиннинга в дугу, но размер... :nea: Мелочи в разы больше зачетной рыбы. Покрутились, поискали, вроде нащупали местечко, пошли двушки в лодку. Бросили якорь, через десять минут ни тычка. :shok: Больше с якорем не экспериментировали, ловили только в динамике. Сместились на большую банку, дрейфовали по километру не переставляясь, клев отменный, местами попадались рыбки 1,5-2 кг, а в основном та же мелочь. К обеду решили сменить позицию, ушли куда-то напротив Янтарного (увидели на карте в навигаторе пупок), там и долавливали до вечера. Все тоже самое - много мелочи, но и в размере попадалась. Насобирали где-то 100 кг рыбы, с этим и убыли на берег.

Подъем лодки был не так легок, как сброс... Нет, лодку то на прицеп подняли хорошо, а вот вытащить кроссовером проблема. Там, где глубоко, там крутой подъем в холмик. Не хватает кроссоверу понижайки и долбаные системы душат двигатель при пробуксовках. В общем с тяжелой лодкой там только с понижайкой и спускать колеса.

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 47
Всем привет. Давненько не писал, работа, работа и домашняя суета. Сегодня плюнул на все и в море. Приехал в 5 утра, думал будет аншлаг, ан нет, был только третий. На небе прожектор, светло вроде как днем. Морозец заставлял пританцовывать, а в море приличный накат. К 8 утра народ подтянулся, не так много , но все же стало веселее. Все в раздумъях, быть или не быть рыбалке. Несколько машин поехали до хаты. Решили ждать рассвета и после принимать решение. Первые отчаянные ребята на большой лодке пошли только начало светать. Прошли накат довольно успешно. Главное пройти первые100 м и не попасть на барашки, а далее волна высокая, но покатая. Началось движение на берегу, да и море начало успокаиваться. Уходили прямо на север, правее буя. На первой точке 00. Ушли дальше. Нашли на 22-24м. Клев бешенный, но мелковата. С первыми лучами солнца стали проскакивать и хорошие чушечки. Приочередной поклевке произошел мертвый зацеп. Лень было вынимать парашют и пытать как-то сняться. Достал вторую палку и начал ловить. Первая удочка вроде якоря, держит мертво. Так весь день и стоял. Рука бойца колоть не успевала. День просто супер, на воде тепло, легкое волнение. В13ч на берегу. Адреналина хапнули и по домам. Геморойно было собирать лодку, на берегу она задубела, а в остальном все пучком. Всем НХНЧ.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Ловил там же с 13.00 до 15.30, думал накат уйдет - наивный! Ну, главное отойти, так погода чудесная! Клев отменный, ловил на 28-35 м. на якоре в основном в одиночестве. И с посадкой и без. Все супер! Солнце, волнишка небольшая, клев !
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Всем, добрый вечер. Сбегал сегодня на треску, основная цель опробовать новый картплоттер, посмотреть новые места лова и, возможно, завершить лодочный сезон. При южном ветре у берега штиль, выход - просто красота. Пошел в сторону Отрадное-Светлогорск, ни разу там не был. Идти по картплоттеру с картой глубин - одно удовольствие. Проверил несколько интересных перепадов глубин, но кроме "чёрта", больше никого.



А потом вышел на одну небольшую баночку 18-20 метров и дело пошло. Ну, как пошло, поклёвки на каждом забросе, а вот размер - устал отпускать. А в зачет всего десяток за два часа.



Зато с 14 часов ветер с 5-6 метров усилился до 7-8, да и волна с 0,7 до почти 1 метра, и тут пошёл "крупняк". Не меньше 1,5-2 кг, да ещё и с дуплетами. За час норму выполнил и до берега. По "мордасам" на обратном пути получил по полной, на берег вышел весь мокрый, но довольный. Всем хорошего отдыха на воде и льду.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3