Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ramzes2hamon
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 4
:wall: Сегодня у меня не удалось выйти в море, но тестюха вышел со своим товарищем, в час дня он мне отзвонился. Вышли в Янтарном, пробовали несколько любимых точек, все по нулям. Вода теплая +16, сильный туман, других бортов не встретили, поднялась большая волна и вот в 13 час они на берегу. Результат одна трясочка на полтораху кг.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Вот и состоялся первый выход на треску осенью. Погода отличная - для осени.


Быстро добежали до второго свала, но нас там никто не ждал.
И начались длительные поиски. Меняли глубину и резину, и подсадку, и без неё. Сверялись с другими экипажами, которые тоже искали "эльдорадо". На 24 метрах первая поклевка и вот долгожданная разведчица. Как говорится - мал золотник, да дорог.



И опять тишина. Перебежки, перебежки и вот уже ближе к 17 метрам поклевка, и вторая, и третья. И опять, ёлы -палы, тихо. Вот в районе 19-17 метров и бороздили море. Погода постепенно стала мокрой и ветерок чуть поднялся, но затем стал стихать для захода на север. Когда дунули первые порывы, подумалось про прогноз - не ошиблись в этот раз. Решили двигать к дому. Оказалось не мы одни: на берегу было уже много лодок, но и на воде оставалось ещё немало лодок. Вернулись на берег без проблем. Про уловы не узнавал - своих десять штучек привез домой. Разведка прошла успешно - завтра закрепим урок. Всем НХНЧ. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
А я забрал всего 1шт. на 3 кило. В 12 уже дома.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
Всем привет!!! Сегодня побывали на треске. Мыс Таран. С утра погода была хорошая



Но к 12-ти стала портиться и мы решили убыть до дому. Рыбки чуть-чуть поймали, в самой 2,5кг.
Отдельное СПАСИБО Олегу Николаевичу (PAW) за наводку. Ловили на джиг и на пилкер, с подсадкой креветки.
Подходила береговая охрана, пообщались :D


Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Отличный день 7 ноября. Для кого то праздник. Но сегодня праздник рыбака на море. Такой погоды давно не было. Да и Филинская бухта давно не видала такого огромного наплыва лодок и машин. Закрепляли вчерашнюю разведку. Ловили на глубине от 17 до 27 метров. Ловилась весь день. Попадались, правда изредка, очень мелкие экземпляры. Норму взяли и практически без нервов и матов высадились на берег и загрузились. Сказали спасибо морю и обещали вернуться. Вот так прошел мой первый день в отпуске. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня тоже не упустили возможность выйти в море. На воду спустились после 10 часов и двинулись на ближнюю точку прямо от слипа. Рыбка проявила себя почти сразу. Крутились на парашюте на пятачке 800 метров, глубины 18-22 метра, джиг 46-50 грамм без подсадки. Поймали по потребности и к 16 часам вышли на берег. Хоть ветерок и раздал слегка с севера, выход без проблем. Отлично проведенный день на рыбалке, чего и всем желаю.


walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый вечер, Уважаемые форумчане :hi: Ну как можно пропустить такую возможность и сидеть дома, ведь с погодой у нас в последнее время явно не всё в порядке. Конечно рыбалка и ясно море - подышать озоном, заодно и рыбки половить. И снова я с другом Серёгой



на месте





и отдыхаем, заодно и рыбку полавливаем. Крупной сегодня мало, средняя, пару двушек и много мелочи за борт. Кругом все помалёху полавливали и на разных глубинах. Да, а народу ну очень много. Здоровья, НХНЧ и чаще отдыхайте на воде. :drinks: Юрий Владимирович г. Калининград.

ROMEO
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня был аншлаг на море, походу были все и не для кого писать :rofl:. Погода шикарная, но рыбка вредничала, приходилось выманивать из камней. Ловили напротив водокачки, глубина 19-28 м. Отдохнули, рыбки поймали, что еще надо для рыбацкого счастья :yahoo:. Будем ждать погоды и следующей вылазки. Всем добра :hi:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
ROMEO, Сегодня, 22:00 писал(а):но рыбка вредничала

Это еще ничего, вчера выходили, так вообще бублик, одну особо голодную с утра выдернул и все, как в унитазе. Даже обидно, ждешь, ждешь погоду и облом. Кто каждый день работает тот поймет!

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
И нам не очень повезло, 18 хвостов на троих. Филино, напротив Тарана (к Донскому не пошли, где была основная толпа и, по слухам, небольшая раздача).
Всем удачи.

Риф
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 14
Всем привет! Вчера с Серегой (Бабай) , в районе Тарана тоже пытались обрыбиться по случаю удивительного совпадения погоды, выходного,отсутствия кучи неотложных дел. В 0700 на берегу, с трудом припарковались, накачались и как говорится "земля прощай". Порадовало, что не смотря на количество авто и лодок, атмосфера на спуске довольно душевная и деловая. С рыбой все сложнее. Долго подбирали ключик, много перемещались, сказалось видимо отсутствие опыта в этом промысле :wall: . После обеда приловчились и по десятку с небольшим хвостов уговорили. Глубина 18-25 м, напротив слипа,джиг, без подсадки. Подходили пограничники, составили протокол об отсутствии взаимных претензий. В 1600 на берегу, с запасом настроения , полной грудью свежего морского воздуха, и уловом, скромным, но достаточным. :good: Всем добра!!!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Всем привет вчера тоже с другом вышли на треску, погода отличная и выход и приход сказка, прибоя фактически не было правда с утра за мысом зыбь была такая ничего, по рыбе не фонтан но я взял 11 штук от кило до полтора, одна на двушку, товарищ на 3-4 штучки больше, первый раз ловил на джиг, и то только потому что пока шли утопили дубовый спининг, ничего торкнуло и понравилось. Были и на 35 метрах и на 18, народ метался везде, эхолот рисовал большие косяки в толще воды думали салака друг пробовал на салачницу ничего не получилось. Правда первую рыбину я поймал аж в одиннадцать но с двух часов или место нашли или везде расклевалась. На 18 метрах подходили погранцы проверили документы, прозвонили разрешения и оформили протокол ниочём, просто для галочки. На берегу спрашивал у пятерых человек все сказали что взяли в среднем по 10 штук. В итоге домой с рыбой и с настроением. Всем НХНЧ.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Вчера с Николаичем и Вегасом выходили на треску. Приехали с вечера, чтобы не терять время зря, решил попробовать поймать камбалу. Камбалы поймал 13 штук: две крупные 865г и 780г остальная среднего размера. Ловил на креветку и скумбрию. Утром вышли на треску, нашли сразу, клевала аккуратно. Очень много сходов. Ловили с посадкой креветки на джиг и в отвес. Норму взяли.


Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! :cap: Ну наконец то!!! После долгожданного ожидания выехали :car: вечером 6 ноя в Филино. Просто подумав, что в такой день будет народу много - решили в машине ожидать утро и впЫреТ в море. В гордом одиночестве вечером смотрели фильм, пока к нам не присоединились Nиколаевич с Sergey52. Вот и встреча трех Серег - за что и подняли стопочки. Николаевич зарегился у погранцов на выход в море уже под номером 299!!!!!!!А к утру берег как улей стал :D . Вокруг нас из Советского и Славского района соседей много собралось. Это облегчало спуск и подъем лодок, так как все друг другу помогали - Спасибо всем за помощь! Армада двинула в море! Берег наверное офигел от такого нашествия :D . Жаль жена на работе а фото у нее в мобиле). Не спеша накачав лодку, поприветствовав подъехавших друзей и мы с моей любимой (и спутницей в одном лице) так же двинули на поимку "леопардовой". С остановками добрались до буя напротив Донского. Треска брала очень нежно в этот день. Показывала все свои капризы. Сходов было множество, наверное половина. Решил потом попытаться половить в излюбленном месте на втором свале. Пройдя до туда с огорчением увидел в этом месте вешки сетей. Встали невдалеке от них. Тут треска поклевывать начала, но недолго. Хотел уже домой собираться видя что жене немного плохо стало. Напоследок видео заснял -

Но через мин жена говорит - Все нормализовалось, все ок, продолжаем рыбалку. Смотрю лицо порозовело у нее - это успокоило. Смотрю закидывает свой спиннинг. Я даже мобилу не успел убрать как у нее поклевка. Врубаю вновь видеосъемку желая снять как она треску вытягивает.. НО!!! На солнце экран темный и по закону подлости включается передняя камера и снимаю себя! :rofl: Дома рычал, что не получилось снять юморное видео :diablo: А получилось вот что! Жена вытянула теску 1,5 килошку и тут какой то ступор на нее зашел :rofl: Она ее решила как плотвичку удочкой в лодку закинуть. :rofl: спиннингом поднимает и не расчитав тяжесть перекидывает ее через оба борта опять в море. :rofl: При этаком полете треска шлепает мне хвостом по губам, чуть не выбив мобилу которой снимал этакий перелет. Тут не только я офигел!! Наверное и треска выпучила глаза от такой процедуры. Во дают!!! Наверное подумала она, что ее летать решили научить и при этом в зад поцеловали! :rofl:
А южнее скопище лодок. Подошли к ним. В это время там видел редкие вытаскивания и скучающие лица. Вернулись опять к бую где добрали норму и домой. Тарану и морю сказав спасибо двинули домой. Как всегда на окружной теряем время в пробке и в 21 уже дома. Жена угощает соседей уловом с наказом пожарить свежей рыбки и сама жарит рыбку, а я поднимаю рюмочку за прекрасный отдых, за 7 ноябля, за Ваше здоровье друзья и за мыс Таран. Всем НХНЧ и хорошей погоды в душе!
Пы СЫ - Извиняюсь за длительный отчет. и еще - Вспомнился старый бородатый аник про 7ноября. Поэтому так написал 7 ноябля. -
Получают родители от детей телеграмму -
Дорогие поздравляем 7 ноябли!!
Ответ получают -
Как ноябли, так и воспитуйте!!!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Такой погодой вчера грех было не воспользоваться :) и мы с Алексеем (ATN) рванули трески тоже половить. :)
Скинулись в Филино. Не спеша в порядке очереди около 8 часов спустились. Сразу хочу отметить порядок на слипе. Товарищи, спасибо Вам всем большое, что перестали трепать друг другу нервы :) Все спокойно, все стоят в очереди, без хитрожопых товарищей.
На треске бываем не часто. Посмотрели старые точки в эхолоте- поехали. Решили попробовать 1-й свал и, собственно, дальше не поехали. Наловили на двоих около 50 кг. Стояли напротив маяка 18-24 м. Крупной не было- гастрономическая 1,5- 2 кг. Надышались свежим воздухом. Подъем на слипе тоже без истерик.


viknik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 9
Всем, добрый день! Вчера с приятелем тоже немного отвели душу. Но я о находке. Кто потерял вершинку от спина и если она нужна, то тел. 9114888247 Виктор.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Вершинку от спина потерял Бабай, вот обрадуется находке!!!!! СПС. :good:
А мне вчера пришлось на приём к терапевту идти, вместо рыбалки :cry:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Утро встречал на воде.


Сегодня столпотворения не наблюдалось.


Шел второй день отпуска. По утру ветерок гонял волнишку, но потом немного притих. У ветра и волны сегодня были разные цели. Ветер был сильнее и поэтому все время ставил лодку бортом под волну. Но нам некогда отвлекаться на чепуху - мы на рыбалке. Ловить начал на вчерашних точках и провел весь день можно сказать на одном месте. Начинал с 17 метров и дрейфовал до 27 м. - потом назад. Как челнок. Заштриховал экран навигатора как заплатку - вдоль и поперек. Не знаю как сложились дела у других экипажей, но как мне кажется без рыбы домой никто не ушел. Спасибо молодому человеку помог разгрузиться и загрузиться.Так сложилось, что в одно время выходили и пришли одновременно. Завтра ещё один дубль,а потом перерыв на различные домашние дела. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Запоздалый отчёт. Вчера Янтарный - 25 кг на двоих. 75% детсад.
Фото, видео - после обучения.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Всем привет! Вчера первый раз за 3 рыбалки повезло с погодой - поэтому и результат. Ловили не далеко от первого буя на глубине 18- 22 м. Норму взяли. Мелочи мало, в самой 4 кг. Ждем погоды.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2