Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 48
:yahoo: Доброй ночи уважаемые форумчане!! Наконец-то свершилось!!! После долгого перерыва (4 месяца назад крепко посчитал свои рёбра) и окрылённый замечательным отчётом Емели (что Тресочка есть!!!) и, получив поддержку молодого нового напарника, в четверг вечером взяли курс на Приморье!!! В виду того, что поездке предшествовала длительная голодовка по рыбалке, 2 часа езды от Черняховска до Приморья пролетели довольно незаметно. Но, увидев перегороженный спуск к слипу, я испытал шок :crazy:!!! Люди, перекрывшие дорогу, оказались киношниками и никакие уговоры на них не действовали :wall: !!! В пятницу будут съёмки (даже документ показали) и никаких посторонних !!!! :angry: злость и отчаяние попытались взять нахрапом мою старую душу, но спасательным кругом :buoy: стал отчёт Емели, за что :hi: --Слип в Янтарном!!!! Правда если там ни разу не был, найти его ночью ??!! Как искали ---не буду утомлять вас, нашли и всё оказалось просто супер!!! В 5 утра :speedboat: пошли искать Емелины пастбища. Так как глубины 35-40 находятся за пределами 2 мильной зоны, хотел подойти к стоящему на рейде катеру береговой охраны на поклон к ребятам ( а вдруг поймут мою ситуацию, что приезжают гости, а запасы тресочки давно закончились) и разрешат немного нарушить этот дурацкий рубеж (какой идиот его придумал?!) Но поразмыслив, что в столь раннее утро я не слишком кстати припрусь к ним, а эффект от такой наглости может быть обратным - Проскочил мимо них!!!! Глубины от 25 до 35 галсом отутюжил аж до Донского, но то ли Емеле попадалась :fish1: и он её выловил, а мне попадалась :fish2: слишком умная, я уже готов был подумать, что я :deer_xmas: ..... Но набравшись наглости, с мыслью оштрафуют так оштрафуют, ринулся на глубины 40 -48 !!! И УРА!!!!! Нашли !!! К 14 часам по пол нормы взяли. Правда трудовая и много возврата к маме подрастать, но что хотели получили по полной!! В прилове 5 довольно неплохих камбалин. Да, ещё стоит отдать должное и сказать :thankyou2: дежурившим защитникам, не стали они портить нервы вынужденным нарушителям и сдирать с них шкуру, нас было всего 5 лодок, но нас они не захотели замечать, дай БОГ им здоровья за это!!! Прошу прощенья, что нет фото отчёта. Просто у меня телефон по своим меркам такой же древний как и я .....

ниссан
Аватара пользователя
любитель
калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
Добрый день! 23 августа. Филино. Отдыхающих много, а рыбаков - я с другом и ещё один экипаж. Выход состоялся, в 8-30 слип пустой. Пошли прямо на буй, немного постояли - пусто, пошли на второй свал, по эхолоту 25 метров. Там и поймали от 1.8-2.5 (дома взвесели) всего 6 шт. Около 11 начало раздувать, волны стали крутыми и мы ретировались. Ловили на джиг без подсадки. Всем НХНЧ.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1170
Вчера, 30 августа вышли с Филино в 5.40. Народ присутствовал, но не много. Какой-либо толкотни и прочих неудобств я не заметил. Ловили напротив слипа на глубинах 23-33 метра. С утра до 7.30 треска какой-либо активности не проявляла и не только у нас ...лодки перемещались в поисках рыбы ...у нас активный клев был ... приблизительно с 8.30 до 10.30 ... с десяток малышей за борт, 15 хвостов домой (посчитали уже дома) ... самая крупная -6,837 грамм, но поймал зять. Он первый раз на треске, поэтому я без претензий :D На берегу в 11 ...нас ждал пограничник: проверил наличие паспортов (к/копии прошли на ура), сверил факт наличия заявки на выход в море и сообщил за нас о возвращении на берег. От него узнал, что ...в крайнем случае, фото паспорта на телефоне тоже может "проканать" (телефон точно мы не забываем...). В целом выходом остались довольны: свежим воздухом подышали, рыбки наловили и всех близких ею одарили...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1170
Да ловили на джиг с подсадкой ... головки - 50-56-60-70 гр; течение нарастало, рос и вес головок
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Vano664
Стаж: 3 г 7 м 1 день
Сообщения: 1
Вчера были на мысе Таран(15.09.) , треска присутствует но берет не очень активно. По эхолоту показывает что она активно гуляет. Косяки быстро перемещаются. На двоих домой забрали 20 кг. Ловили в основном на джиг с подсадкой креветки, глубина от 20 до 34 метров. Извините что без фото , телефон просто сел . Всем удачной рыбалки!!!

bil2
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 25
ПРИВЕТ любителям моря, ну и, естественно, свежей трески! Был в Янтарном, дорога на море ж... , по треске очень хорошие экземпляры, но не много, на двоих по 18 хвостов забрали, глубина 20 -22 метра, стоянка бесплатная, только за подкачки колес заплатил, возле буя в 2 километрах от него. Печень очень крупная, с 17 штук почти 2,5 литра. Всем добра.

Меркурий
Балтийск
Стаж: 4 г 8 м 23 дн
Сообщения: 31
Да...Был сегодня на тресочке, начали с платформы сначала 29 метров, потом перешли на 35 - тишина. На эхолоте что-то бегает, но клева нет. Перешли ближе к Янтарному, там была группа лодок. Глубина 30 метров, тоже ерунда. Одного маломерка вытащили на четверых. Пошли поиском на глубину, дошли до 45 метров. На эхолоте что-то есть , а крючке ничего. Перешли к первому бую глубина 19-14 метров, пару недомерков . С 07-00 до 14-00 на борту ноль, зато радости полный карман: погоде прелесть почти полный штиль, солнышко. Вот только температура воды +17. Первый поход оказался неудачным. Будем ждать

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Ребята, извините, немного запоздалый отчет.
Долгое время мои братья из Челябинска, просматривая мои видеоролики поездок на море, мечтали половить рыбку на Балтике. Для этого приехали ко мне в гости. Но прогноз погоды в этот момент, предсказывал не лучшее время. На время их приезда, только 16 сентября позволял выход в море. Прилетев 15 сентября к полуночи, встретив их, после 45 летней разлуки,обнимаю в аэропорту и сообщаю эту благую весть. Погода позволяет, но будет ветерок! Ну что делать?Тут однозначный ответ - Мы ведь на рыбалку летели!!Не переживай, у нас даже труселя Челябы, и тебе такие привезли! Мы ведь с Урала!!!Смотрю подарок и ржу!!! :rofl:



Прямо из аэропорта везу их в Филино!!!! Как говорят - с корабля на бал! Тут и 100 грамм за встречу, тут и разговоры о жизни, и ночевка в палатке. Утром кофе и первое фото их на Балтике.



Встречаемся с Валерой Емельяновым. Выход в море за их мечтой!
Тут отдельная благодарность Валере за его мастерство и знание. Пошли на его корабле к банкам в район Янтарного. Крупной трески,как такого не было. Много мелочи было отпущено. Но главное, что улов был - не пусто. Это многое значит для этого времени. Тут и поклевок много было, тут и ящик для дома пополняется потихоньку.
Ветерок задувал нехилый, но был теплым, что не был помехам шуткам на корабле. Особые шутки начались после того,как подкатил к нам буксир, который притащил за собой на тросу корабельную мишень для стрельбы. Узнав что это мишень, братья немного притихли. Ну а мы с Валерой уже начали шуткой инструктировать - Услышите свист снарядов, то голову прижимайте как можно ближе к коленям. Это вообще в тупик загнало гостей. Ну а мы, увидев их недоуменные лица хором засмеялись. За ловлей трески и шутками,время пролетело быстро. К обеду мы пошли к берегу,где открыли ящик с уловом.



Ребята конечно были в восторге от морской рыбалки. В пути к дому, рассказывая о своих впечатлениях, благодарили Валеру за выход в море. Звонили своим близким и друзьям. В их разговоре по телефону, конечно улыбало, что волна увеличилась почти вдвое и улов был уже полным ящиком. Приехав домой, они впервые отведали свежую треску. Говорят, что это просто необычайно вкусный деликатес. Вот так пролетел первый их день в нашей области. После чего, мой логан за 4 дня по области, показывая им наши достопримечательности, накрутил 1500 км. Вчера они, уже влюбленные в Калининградскую область улетели обратно на Урал. Думаю, что на долго останется у них в памяти, все то, что они тут увидели. Жаль времени было мало. Ведь за это время все показать невозможно, но я старался сделать как можно больше. Показал им Советск, Калининград, Светлогорск. Янтарный, Балтийск. Поэтому отчет запоздалый. От них получил наказ - передать нашему форуму и всем форумчанам здоровья и всего самого доброго!

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Привет всем. Сегодня " Таран". Выход хороший в 8:00, бегали много где, в основном у первого буя, там и надыбали немного, на троих 11 хвостов до 16:30. Глубина 24-28 метров. Были ещё несколько экипажей, все также бегали. Пока водичка теплая 16гр., поэтому ещё рановато думаю, берёт слабо и неохотно , как будто сытая. Всем не хвоста!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Знаю. конечно, что на треску ещё рано, но уж больно погода сегодня хорошая, не поймаю, так по морю прогуляюсь. Так и получилось, за 4 часа две килограммовки всё-таки попались мне на ужин.



Ходил по северным банкам на удалении 4 км. Эхолот рыбу не пишет, так как её там нет. Вода 17,7 градусов, рановато ещё.
В Филино перед выходом было машин 20, два пограничника проверяли знание выходящих на рыбалку минимального разрешённого размера трески.
В 11 часов закончил, пока собирался три лодки ушли янтарь ловить.



Небольшое приключение на воде. Собрался идти на берег, а передача не включается - открутился и выпал соединительный болтик тяги. Пришлось вместо него вставить и привязать отвёртку, на ней и дошёл до берега.



Всем хорошего отдыха на воде.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Ещё на воде, вышли в семь, нашли на25м.
Дубасит как дурная, размер до трёх кг, мелкой практически нет.

Виталий Черняховск
Стаж: 5 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 1
Сегодня немного погоняли треску! Норму взяли до 10 утра, клевала на все и как дурная! Мелочи нет, в основном от 1 кг и до 3. Глубина до 30 метров.






evgen
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 12
Всем добрый вечер. Сегодня приехали в Филино в семь утра, по регистрации были под но номером 27, еще удивило почему так мало народу зарегистрировались. Ветерок был небольшой юго-западный и море казалось очень спокойным. На берегу стояло несколько машин, как потом оказалось это были большинство дайверы. Прыгнули в лодку и погнали в сторону буя, но как только стали выходить за мыс поняли что дело пахнет керосином. Ветер усилился и волны стали все больше и больше. Оглядев горизонт не увидели ни одной лодки. Покидав спининг десять минут поняли что надо валить на берег, волны стали уже немного пугать, да и ловить при такой балтанке удовольстия мало. При выгрузке на берег видели лодку с тремя рыбаками которые выдвинулись тоже в сторону буя, отчаянные ребята. Ну мы рыбу не поймали, воздухом морским подышали и на том хорош

bil2
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 25
Доброго здравия любителям моря, ну, и, естественно, трески сегодня 11.10.20 года. Рыбку нашли сразу, глубина 26-32, выход с Филино, напротив антенн, активный клев с 10 часов до 11:30 - поймали 42 штуки на двоих. При возвращении ни пограничников, ни милиции не было, дайверы помогли с лодкой при подъеме, огромное СПАСИБО. В общем, рыбалка трудовая, волны были большие, КРУТО. Всем здоровья....

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Сегодня Филино, с 7. 30 до 12.00, за буем, напротив антенн- клевало везде, размер хороший, на выброс всего пяток и черт, ближе к полудню клев стал стихать, 26 кг взял, вся около 1-1, 5 кг, погода отличная, машин и лодок много, отчетов нет... Удачи вам...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 89
Сегодня выход из Пионерского на Тунаботе. Сменили десятка два точек, до Тарана не дошли. Надо в толпу в девять человек штук 25 поймали за весь день.

bil2
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 25
Всем доброго здравия, был в Янтарном, выход замечательный, полиции не было.
Вышел в 7:20 вернулся в 13:00.
Волны хорошие, треска клевала не охотно, поймали в районе 12 шт. Фотографии выкладывать не буду, треска мелкая, много за борт выкинули, все здорово, воздухом надышались, всем здоровья.

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
Сегодня выходили с Филино. Накат как и ожидалось был на троечку. В море волна приличная. К обеду стихло. По рыбе не очень. Со дна брал только керчак. С метра и более от дна треска. Мелкой 50/50. На салаку в заброс лучше чем на креветку. Итог штук 20 зачетной. Выход на берег был в стиле выброшенных касаток))) , просто выбросило накатом на берег. Всем удачи.

alse12
Стаж: 4 г 10 м 4 дн
Сообщения: 41
Тоже сделал пробный выезд сегодня в Филино, приехал в 14:30 народу много, вся парковка занята, волнишка стихла, ловить комфортно, подошли к толпе, рыбы мало, много мелкой, за 3 часа поймано 8 кг. На двоих. Сделал вывод, что рановато еще, недели через 3 попробую еще.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Сегодня с 7.26 до 12.00. На берегу пограничник опросил на счет записи на выход. Предупредил до 7.26 в море "ни ногой". Желающих поймать трески немного. Выход на воду и возвращение комфортно, чего не скажешь о ловле на свалах за мысом. Домой поехали 11 хвостов, ничего выдащегося. Две (самые большие) ушли от борта.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Серж Кузбасс гости: 3