Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
bil2
Стаж: 7 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 25
Доброго времени суток, вчера был в Янтарном, очень понравилось. Никакой суеты, заплатил две сотки за весь день, наловил очень много рыб за три часа, очень удобно, шёл минут 15, классное местечко.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Привет всем! Сегодня " ТАРАН" Накат убойный, но всё-же вышли, кое как, пошли прямо от слипа, зыбь, барашки отменные, на часок хватило нас, и на берег, штук с десять выцепили-хоть что-то. Лодку пришлось вытаскивать на песок и потом грузить на прицеп, по другому думаю не получилось бы. Экипажей было мало, но все кто был боролись на славу. Всем всех благ!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Запоздалый отчёт по субботнему выходу на треску, но на то есть, к сожалению, очень серьёзные личные причины.
Ладно, проехали. Выходили из Янтарного. Про погоду, клёв размер рыбы - всё изложено выше в сообщениях других рыбаков :yes: Я хочу рассказать (предупредить) о неприятностях, которые ожидали некоторых рыбаков и "янтарщиков" при выходе на берег. Так как слип полностью замыт песком и сразу за ним образовалась песчаная коса, то владельцы 4*4 сбрасывали лодки с прицепов вне слипа. А вот, когда они возвращались на берег (после 17-00), их ожидали пограничники на двух автомобилях и с ними какой-то гражданский. Выезд автомобилей на песок фиксировался фото- и видеосъёмкой с дальнейшим составлением протоколов. Тех, кто оставлял авто на бетонной площадке рядом со слипом и носил плавсредства вручную, не трогали. У нас на глазах обилетили 4 экипажа, по-моему, были и форумчане, но точно утверждать не буду - фото на аватарке и реальный внешний вид часто сильно разнятся :unknown:.
Как-то так. Будьте осторожны!

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Всем Доброго времени суток!
Примите и мой малость запоздалый отчет по проведенным выходным и не только.
В Вс. были на Треске спуск в Янтарном. Клев 17 - 22 метра как из пулемета.
Погода порадовала ...
Настроение супер, если бы не ...

Если не в той ветке форума - прошу прощения у модераторов можно, конечно и переместить, однако, всех интересующихся спуском лодок в море, с "обустроенных мест" прошу глянуть мой мягонький ролик и откликнуться на мою просьбу.
НХНЧ-

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546

Янтарный, суббота и воскресенье, погода нормальная, особенно в воскресенье до 12.00 - вообще сказка. Выход и заход без проблем. Рыбаков немного, контролирующие органы отсутствовали. Добавлю еще: в районе слипа были отдыхающие с "поляной" и детишками на трех авто, устроив пикник. Класс!!
Похвалю все-таки тех, кто там это построил и организовал: все удобно, недорого (200 руб. с машины за весь день), мне там нравится, хорошая альтернатива и дополнение филинскому слипу.
Про рыбу: рыба есть и ест. Было течение и соответственно много зацепов. Много больной и мелкой. Размер не баловал. Глубины лова 13-18 м. Норма взята всеми!





Артур ММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 дн
Сообщения: 55
Всем привет! Вчера с Димой (Дмитро) Янтарный, ловили с 8 до 15, джиг без подсадки, много мелкой и больной, глубина от 15 до 21 метра Взяли по потребности, наката не было Всем добра ! :bye:

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
Вчера, Янтарный

Респект напарнику :speedboat:
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Вчера выходили из Янтарного, ловили рядом с буем на джиг в заброс. Первым же проходом на парусе определили местонахождение рыбы и встали на стационар. "Пулемёт" не замолкал вообще! :good: По сравнению с прошлыми рыбалками общий размер рыбы увеличился, да и "двушки" с "трёшками" проскакивали регулярно. :yes: Цвет резины треску не волновал - брала на всё. Если брать сочетание прекрасных погодных условий и отличный клёв, то можно сказать, что вчера состоялась лучшая рыбалка на треску, начиная с прошлогодней осени.
Как-то так. Всем НХНЧ! :hi:

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер! Сегодня Филино. Народу достаточно. Фотки утром - это только начало. Ловили прямо от слипа. Размер средний, самые большие - на 1.5 кг. План на двоих выполнили и в 12 ч. - домой. Погранцы прошли вдоль берега в сторону Янтарного. На берегу машины стояли как обычно - везде. Как буд-то и не кошмарили. Всем удачи на воде.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Сестра заказала трески, звонок дяденьке Ильичу и я в теме. Приехали в 7 утра, погода-сказка. Машины все ставят где хотят и никто не гоняет. Зашли на точку и понеслось, руки болят до сих пор. Клёв, как на чёрных камнях. Больной почти не было, а вот размер не очень. Через три часа лова, решили идти домой.
Спасибо Серёге за вывоз Кабана. Отдохнул супер!
















walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер. :cap:
Нельзя упускать такую погоду, которая у нас стала большой редкостью.
Янтарный, племяш и вперёд. :speedboat:
На въезде предупредили, что лафа закончилась и теперь 200 руб. за 4 часа, затем 50 руб в час. :cry: Слип утром был более-менее, колёса не спускал, а по отъезду работал трактор и приводил его в божий вид.
Рядом ходили друзья - Павлики и Серёга с Олегом (Светлогорск). Серый поймал треску на 5200, у нас тоже был неплохой улов и рыбка хорошего размера, одна беда - в 12 норма и домой.
Немного фоток.



Всем здоровья и до встречи на воде.
Юрий Владимирович. г. Калининград. :drink: :drink: :drink:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Сегодня Янтарный. Крупную не нашли. Один дет.сад и с язвами. На слипе маски шоу из полиции и погранцов. Янтарщиков гоняли. За слип взяли 200 рублей за 8 часов, но говорят что халява заканчивается и каждый следующий час после четвертого+ 50 рубликов. Слип опять в песке.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
Сегодня выход из Филино.
Море порадовало размерами, мой приятель второй раз на данной рыбалке - доволен и это самое главное

Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333


Сегодня Филино с 6 до 11, крупной не нашли, норму взяли, выпустили детей рыбьих в два раза больше, брала на всё.



Глубины 20-24 метра. Погода радовала. Выезжающим на слип, моно привод проблематично. Как - то так.
Всем ни хвоста...

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 55
Были вчера на треске в Филино. Ловили на свале с 24 на 35 на резину с подсадкой. Поклевка, как правило, сразу после касания приманкой дна. Но это только при проходе на 29 -31 метрах. При выходе на 24 или глубже 31 поклевки приходилось ждать или ловить на джиг. Треска заметно крупнее, чем 2 недели назад. Норму взяли.
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
И мы вчера были на треске. Выходили из Янтарного. Сначала ловили у буя на свале 18-23, затем сместились немного севернее на банку 17 метров. Треска вся приемущественно мелкая. Что интересно, у буя попалось всего пару штук с язвами, а на банке каждая вторая :unknown: . За парковку взяли 200 за 4 часа, и плюсом по 50 за каждый последующий час. Не айс короче. Но слип понравился.


Всем привет! :bye:

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Были сегодня в Янтарном с 6 00 до 12 00. Клевал детсад, много отпущено. За все это время было поймано 3-двушки, 3-полторашки и 5-по кило, которых и забрали. На еду хватит свеженькой, в следующий раз еще поймаем. Оплата 200 рублей за 4 часа, при выезде, если просрочил, доплати 50 рублей за каждый час. Погода после 10-00 супер. Отдохнули, загорели, проверили плавсредства. Минус тоже был - утопили весло. Но рыбалкой довольны.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем доброго дня. Были сегодня в Филино. На двоих по половине нормы взяли Столько же отпустили по малолетству и несколько штук с язвами. Клёв был с 8 до 10. В 13-30 уже на берегу . Хорошо больше не поймали а то ещё предстоит её переработать :( Всем НХНЧ.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 120
20.04.2019 тоже были на треске. Выходили с Янтарного. Подтверждаем предыдущие отчеты и добавляем что товарищу за отсутствие ксерокопии паспорта выписали протокол с предупреждением. А также проверяют разрешенный размер рыб представившись и предъявив удостоверение. Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем добрый вечер. Вчера позвонил Николаевич 43 и уговорил сходить с ним на треску. Как потом оказалось, это был его первый вход на такую рыбалку. Ловили с 9-30 до 16-10 на филинских банках 18- 20 метров. Ажиотажа в клёве не было, тьма мелочи. С трудом набрали одну норму на двоих.







Деды, выходившие и пришедшие вместе с нами, поймали столько же на троих. Так что нам грех жаловаться, тем более, что за исключением одной, вся треска у нас ловилась чистая - без язв. Воздуха надышались без меры, а Алексей (Николаевич 43) получил представление о джиговой ловле трески.
Всем хорошего отдыха на воде.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1