Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 43
Как и все, не смог упустить чудесный денёк, посвященный треске.
Думал, встану пораньше в 3 часа, чтоб не толкаться и найти место на парковке.
Ага, собрался, загрузился и в 5 утра я как-будто опоздал на праздник – народ активно отгребал от берега и мчался кто куда. Были и те, кто спать вообще не ложился, потом загорали в лодках.
Встал напротив Донского на 18-28 м – клевала активно часов до 8-9, потом тычки, багрения, в час по чайной ложке. Поймал всего 15штук, почему-то у меня было много сходов. 2 из них просто в отвес на салачную снасть с подсадкой скумбрии. По возвращении на берег, под вечер, на берегу активно жгли костры, жарили шашлык, бегали дети. Позавидовал белой завистью свободным релаксирующим людям и принялся таскать весь свой скарб, а дальше сушка лодки, разделка рыбы, поздний отъезд домой. Но в этом и кроится незамысловатое рыбацкое счастье.
Ах да, был ещё один казус:
Идя к берегу, у Тарана несколько экипажей пытались поймать саргана. думаю: неужели пошёл?
Встаю недалеко, и о чудо, вижу водоворот недалеко от себя. Поспешно ставлю блёсенку, кидаю – не докидывает. Блин, а водоворот отдаляется. Ставлю самую тяжёлую и набитым глазом пару раз прицельно ,,бью'' по водовороту. И тут у меня шок: выныривает чёрная башка. Сначала думал-котик, а потом увидел маску на чёрной голове. Водолазу только не хватало погрозить кулаком из-под воды. Мечты о саргане рассеялись, а за водолаза стало как-то боязно, без буйка, без никаких опознавательных знаков…
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

серёга воробей
Аватара пользователя
калининград.
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 15
Всем привет! Вчера Филино, спуск у ручья в 5.30 на месте. В сторону Донского, напротив башни, глубина 15-18, пробую на пилькер - за проход одна- две, снос слабый, надо наверное джиг. Ну и поехало - за проводку бывало по три поклёвки. Погода супер, в 11-00 клевать стало слабовато. Тресочка хорошая - 1.5 до 3.00 кг. Поймано хорошо. Решение идти к берегу и в 12-00 на берегу . Машинами низ забит полностью, на подъёме по обе стороны чуть ли не до самой части. СПАСИБО...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! :cap:
Ну и мы не смогли пропустить такой день и в час ночи двинули в Филино - к 4 утра 14 мая уже на месте. А там уже ... Давно такого скопления не было. Приятно, что увидел многих знакомых, друзей. Припарковался рядом с Евгением (uvelir8) Накачав лодку, решили двинуть напротив пляжа на 36 метров. Я советы даю своему любимому старпому и помогаю всячески, а она меня облавливает по полной, в отношении: она 4 - я 1 и мелкую.



Очень хорошо работала приманка кальмарик (про него выше в отчетах писал) с подсадкой креветкой. Пока там стояли, то прям под лодкой в см 15 от поверхности прошел огромный как большая туча косяк Саргана. Зрелище обалденное. Потом в метрах 15 от нас, как водоворотная воронка образовалась, которая также быстро растворилась, как и вся эта туча. Через небольшое время и Олег (paw) пригнал свой корабль и встал рядом. Значит не ошибся местом - подумал я. Но потом решили прокатиться на второй свал, а потом и ко второму бую. Везде уже было затишье с клевом. Черт меня дернул уйти с первого места. Только подумал, как Александровна вытягивает его.



Решил на второй свал сходить, что напротив него. Вот видео с того места



Там решил попробовать поджиговать рыбкой из когда-то подаренного комплекта Mighty Bite. Утяжелил ее насколько возможно, напихав во внутрь грузиков. Но дно у меня не чувствовалось, просто по догадке подергивал. Но трешка схватила. Решил , что и норма взята и хотелось быстрее спасать от жары улов - хватит - домой. И тут беда: двигатель пройдя метров 200, заглох. Это впервые. Смотрю, что свечи залиты. Просушил, слил с карба бензил и вновь завелся, но через пару мин - опять та же история. Ребятам, что проходили мимо, и увидев это вернулись - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Они взяли на буксир и дотянули до второго буя, где продолжали свою рыбалку, сказав, что потом, в случае чего подсобят. Там продолжил свои попытки воскресить двигатель. Понимал, что поплавок не закрывает излишки топлива. Видимо что-то засорило. Уже и крутил винтик обогащая смеси в разные стороны, и много раз сливал бензин. Результат - пару минут работы и глохнет. Уже и к Господу обратился за помощью. Так как видел, что многие, смотав удочки, на мощных моторах уходили на слип, видя мою проблему, и никто не собирался предложить какую-нибудь помощь. Решил еще попытку сделать - завожу и врубаю на всю мощь мотор и чудо!!! - попер!!! Да как понес!!! То ходил вдвоем с женой со скоростью 25 - 28 км, а тут, как будто с ума сошел, или я что-то накрутил не так. Смотрю по навигатору - 34 км показывает. Так боясь остановить, и неслись до слипа, благодаря в душе Всевышнего... Сейчас все промывать буду и регулировать нужно. Придя на слип, увидел, что соседей уже нет, а вот новые умудрились задом прицепы свои поставить вплотную к моей машине, да так, что двери не открыть. Хотел уже людей просить, чтобы подсобили скинуть прицепы на пляж. Но пока носил все из лодки, то хозяева вернулись и с возмущенным видом и пофигизмом выслушали, что так делать нельзя...
На обратном пути заехал в Донское и в соседнем от Дмитриевича (Мэйджер) доме, взял себе живность в виде кота. Приехав домой в свой славный Славск, выпил бутылочку пива и просто отключился от усталости, но она очень приятна! Поэтому отчет только сегодня...
Всем всего доброго, НХНЧ на рыбалке! :hi:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
В воскресенье были с женой на треске.
Жена на треске была первый раз.
А сначала не хотела ехать, а тут такая погода сказочная.

По рыбалке - до часов 9 ловилась хорошо, потом затишье. Покатались по морю, благо погода благоволила и где-то в 12 часов включился рубильник просто на месте очередной остановке подышать воздухом с элементами рыбалки. Народ в округе активно перемешался. Там и добрали норму :)
На предложение, а не пора ли домой, от усталости и не возражала :blush:

Для всех знающих - по язвам на треске, присоединяйтесь к обсуждению

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Сегодня, Филино с 4-30 до 11, выход отличный на точке в 5, за два часа как из пулемета разумная норма взята. Волнение для меня нормальное, для напарника критичное ( возраст), кайф поймал, дома рано. Не обошлось без приключений, но это мелочи.


Голь на выдумки хитра.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Решили сегодня выйти с Филино. Из-за ряда причин приехали к обеду (11.00). Экипажей десять стояло, смотрело на серьёзный накат прямо в слип. Лодку врядли перевернёт, но трусы будут мокрые :shok: Пока час стояли вышла в море одна лодка, да и тот в гидрокостюме ныряльщик. При нас ретировались пять лодок, ну а за ними и мы :cry: Безопасность превыше всего!
... через цифры подход
- умножает печаль...

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Может ALexandr R и обловился трески. Однако у нас не сложилось. Ещё, когда регистрировался у погранцов, подумал, что, что-то не то. Регистрировался в 22, а был пятым. Когда приехали в Филино, было машин десять всего. Накат терпимый. Было 6,30. Направились к бую напротив Донского. Там уже был один экипаж. Стали тоже. Сколько ни кидали свои приманки, попалась лишь одна тресочка. Потом появилось ещё три лодки. Через некоторое время все разбежались. Мы ударились в поиски, но тщетно. Потом ещё поймал парочку. Одна около трёшки. Возвращаться пришлось по боевому. Накат стал серьёзным. Прихватив водички, выбрались. Не везёт и как с этим бороться (шутка). Будем работать над ошибками. Да, было очень хорошее подводное течение. Джиг-головка в 56 гр не хотела справляться с своей задачей. Как-то так.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Всем привет. :hi: Сегодня до 10 .00 у Тарана. :speedboat: Словил кг. 15 в пятнистой шкуре и домой. Каково удивление, на берегу машин с прицепами - тьма, а на воде вроде никого. Куда все попрятались. :umnik:
Вечером информации будет видимо много. :D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Neznaika
Стаж: 7 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 9
Таран, с 5.30 до 13.00. На троих 2 штуки. У других экипажей чуть получше, на берегу ребята подсказали, что нашли тресулю за Донским.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. Как приятно в такой прекрасный день для рыбалки как вчера 17го :sun2: провести культурное мероприятие со старым другом Павлом и рыбку половить и о былом повспоминать. На море штиль и солнышко и почти нет течения :fishing: что позволило джиговать в удовольствие. Тресочка была не активная приходилось долго искать но мы как всегда нашли и довольно таки не мало :-P Хорошо работали резина (морковка с виброхвостом) и подсадка креветка. В обед сорвались и на водной глади оставили свой реверсионный след :speedboat: Всем здоровья и до встречи на водоёмах. НХНЧ С Уважением Юрий Владимирович г. Калининград.

grabber
Стаж: 7 лет 21 дн
Сообщения: 2
Доброго всем дня!!! 17 после долгого перерыва, найдя окно в рабочей неделе решили выбраться на треску. В 4.00 на Таране в 4.45 на точке. До 8.30 стояли одни, ловилась каждые 5 минут, после подошло 3 экипажа и треску как обрезало, за 5 часов 3 штуки. Ловили как на джиг, так и на пилкер. Разницу не почувствовали. Креветку на джиге брала лениво, напарник на пилкер забагрил больше чем я наловил. Очень много сходов (с 4.45 до 13.00 около 30 сходов) при этом практически в 2-х метрах от лодки. Просто мега тренировка для нерв, рыбу тянешь, тянешь, уже видишь, а взять не можешь. Всем Удачи на водоемах и НХНЧ!!!

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 44
Вчера вышли в Филино 05.45. Волны нет, а на берегу примерно 40 а/м и поэтому на слипе очередь. Погода располагала к хорошему улову и отдыху на воде за любимы занятием. Прошли по точкам в "огородах", однако кроме разовых трофеев среднего размера ничего не было. В 12 часов после неоднократных переходов добрались до буя напротив Донского за мысом Таран. Там кроме нас уже было 11 бортов. При полном штиле и южном солнце неплохо пополнили ящик хорошими экземплярами: Петрович поднял треску на 4,5 кг. Гена на каком-то неизвестном подводном объекте при глухих зацепах оставил весь свой запас снастей. Я поймал 2 хорошие трески и бычка граммов на 600 (чёрта).
С хорошим настроением и красными от солнца лицами в 15.00. вернулись в Филино. Отдыхом, общением с весенним и спокойным морем довольны больше чем уловом. Вместе с тем, домой повезли 20 кг свежей трески на троих.
Всем НХНЧ, Радик.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня в 4.00 в Филино, а народу немерянно :stars:.Треска как обычно последнее время вредничает. Искали долго на каждой точке по паре штук и все. Рванули на 40 м там и остались сразу поперло, правда не трофеи но два-три раза об дно стук и поклевка поймали не плохо и радует зацепов нет один обрыв за пол дня. Всем удачи.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня вывозил родственника на треску. Вообще-то кроме карасиков он в жизни ничего и не ловил, да и тех в детстве. В 4 утра готовы к выходу в Филино и тут выясняется, что забыта 5-ти литровая канистра запасного бензина, а 1,3 литра в бачка Меркурия 5 л.с на нашу точку не хватит. Быстрая пробежка по берегу, мир рыбаков не без добрых людей и через минут пятнадцать полтора литра чистого 92-го снимает напряженность с нашим возвращением. Спасибо откликнувшимся семейной паре и RAPTORу. Ловили на точках напротив пляжа. Рыбалка трудовая, стайности не замечали. К 13 часам 17 штук в ящике,
Счастливый родственник, впервые поймавший рыбу крупнее карасика. Должен отметить, что больше половины пойманной рыбы, поймана за подбородок. Значит есть не хочет, а инстинктивно придавливает приманку по судачьи.

Во время ловли дважды, непродолжительное время, наблюдали непонятное явление, чем то напоминающее импульсы мощнейшего сонара. Неприятно било по ушам, а ведь мы были в 6-ти км от берега и никаких кораблей в округе не наблюдали. Но явно вояки что-то чудят. Может кто знает, что это было? В общем, надышались кислорода, отдохнули душой, а теперь отдыхаем телом. Всем удачи на воде.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
А мы свою рыбку нашли на 9 - 10 метрах. Все поклёвки щелчком в руку. Вся крупная. В обед домой.
Щука, Вчера, 21:04 писал(а):наблюдали непонятное явление, чем то напоминающее импульсы мощнейшего сонара. Неприятно било по ушам, а ведь мы были в 6-ти км от берега и никаких кораблей в округе не наблюдали. Но явно вояки что-то чудят. Может кто знает, что это было?
Это стреляли с кораблей далеко в море. Такое частенько бывает.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

серёга воробей
Аватара пользователя
калининград.
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 15
Вчера. Филино. В 4-00 на воде, искали по точкам напротив п.Донское. От 13 м до второго буя везде редкие поклёвки. Было и за бороду, и за бок. Вернулись к берегу на 10-11м. В итоге получилось неплохо - тресочка крупная, на берегу в 11-30. Машин на берегу оо. Всем хорошей рыбалки. Спасибо...

Капитан Врун
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 42
Вчера с 5 до 17 . Сначала на свале 18 - 21 на север, начала неплохо, потом потише. Смещались влево до 40. Везде редкие поклевки, но мелкой почти не было, в основном полторашки. После обеда вернулись на первый свал, вот теперь стало повеселее, но тут уснул аккумулятор, да и общая усталость начала сказываться. Пошли домой. Джиг с креветкой на 40 везде, течение и ветер слабые. На двоих кил 40 вышло, проблему сохранности решало ведро и пакет термос с холодильными элементами. На слипе пустыня, почти, что очень необычно. День удался. Как то так.
Капитан Врун никогда не врёт.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня были с моим хорошим товарищем в Филино на треске, ловили напротив Янтарного, я поймал 12 штук, напарник чуть больше, ловили с 6 часов и до часу дня. В общем, денёк выдался на славу, отдохнули , загорели, на жарёху рыбки поймали. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
КАПИТОН, Сегодня, 16:32 писал(а):Всем привет. Сегодня были с моим хорошим товарищем в Филино на треске, ловили напротив Янтарного, я поймал 12 штук, напарник чуть больше, ловили с 6 часов и до часу дня. В общем, денёк выдался на славу, отдохнули, загорели, на жарёху рыбки поймали. Всем удачи.

Тоже в Янтарном. С 9-00 до 10-00. За час забили всю тару и домой. :drinks: :drinks:

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Филино с 5 до 11:30, 22 метра, я в районе 30-35 кг, напарник в районе 10-12 кг. Попалась одна за 4 кг. Плохо клевала сегодня и сильное течение. Народу-тьма :cry: , машину не поставить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 3