Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег Николаевич 1970
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 3 г 6 м 15 дн
Сообщения: 13
Сегодня также выходили с Филино, и сразу пошли в сторону Янтарного. Заранее скажу - не дошли . Встали напротив Балакиреево. Товарищ, который сидел на передней банке, просто ее сломал своей опой. Ловили на глубине 16 - 24 метра и в отвес , и джигом. Клевало нормально до 11 часов с переменным эффектом. Нормочку одну на двоих взяли, и решили к 14 часам на берег. Обратный путь до берега показался сёрфингом! Западник раскачал море до 1,5 метра, хорошо что в спину ветер и по волне! Вот такая сегодня была рыбалочка. Морем надышались, котика повидали, позитива и адреналина получили и на том Нептуну спасибо!

!

Скорее всего автор отчёта имел ввиду Бакалино, а не Балакиреево.
Модератор.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
В 6-30 утра на Приморском кольце температура -5-6 градусов, но море-то не замёрзло (вода в море +6,5 гр.) :yes:, а ветер и волна позволяют выйти сегодня. Зад и руки поморозим, но это не беда - дома отогреем. Потом ветерок будет только усиливаться.
К приезду в Филино в 7-30 там было машин 15-20, но потихоньку прибывали. Наблюдал как двое ребят отрывали примёрзшую к лагам прицепа лодку. Но по сравнению с понедельником народу явно поубавилось. Напротив бухты на якоре стоял пограничный корабль, предупреждая своим видом о недопущении преждевременного выхода.
Теперь о рыбалке. Ловил джигом на глубинах от 14 до 20 метров. Выходил на 25-26 м - пусто, вернулся на мелкоту. Очень много мелочи, часто очень мелкой - замучился отпускать. С точки 3-4 штуки и дальше тишина - вира якорь и перебежка, а светлое время тает очень быстро. Да ещё, за последние три тресковых рыбалки, сегодня впервые попадались эти бесполезные красавцы.



Один только раз, в 14 часов, наткнулся на хороший косяк. За 20 минут 15 штук. И всё равно норму немного не добрал.



Всем хорошего отдыха на воде.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вчера после долгого перерыва решили выйти на треску. Самый короткий анекдот, утром позавчера позвонил погранцам и зарегистрировался ---- ПЕРВЫМ !!!. Затемно подъехали в Бухту. Приехали тоже первые. Ветер ЮГО-Восток. Спуск на воду просто шикарный. При погрузке в лодку начались проблемы, напарник позабыл дома спасжилет. А тут еще, пока были на воде, подошел на лодке паренек и доложил, что сегодня будет рейд проверка документов и всего береговой охраной. В сотый раз убедился, если начинаешь нервничать, рыбалки не будет. Так и получилось. Перчатки взял не те что нужно. Борта лодки обмерзали и покрывались льдом и пальцы тоже. На жареху поймали. В общем это то, что называется - не мой день. Все НХНЧ.

Денис_08
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 27 дн
Сообщения: 6







Вчера клевало не очень... или не там ловил.Народу было не много. Вечером на выезде гайцы нюхали...

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 48
:cap: Доброго здравия всем кто неизлечимо болен рыбалкой !!!! Сегодня наконец то закрыл сезон этого года ,правда со второй попытки , в прошлый понедельник потренировался :agog: :agog: :agog: промахнул всю область , приехал на слип ,походил, подышал волшебным воздухом, пособирал янтарь ,достал телефон и сообщил своей любимой самую приятную для неё новость---Я выезжаю домой!!!Выйти конечно можно было ,у берега только маленькая зыбь ,но через метров 500-800 от берега море кипело!!!Напарник посмотрев на движение моря на горизонте :shok: ,сказал: Я конечно бзикнутый на всю голову ---Но не до такой степени!!!Сегодня прибыли в 8.00 и началось!!!Ехали 2 часа , спускались полтора часа , В 100 метрах от слипа ,чтоб зря не стоять в очереди и ускорить желанное время спуска на воду, решил собирать атрибутику лодки, повесил вёсла ,прицепил на держатель эхолот,но не подсоединял ,закинул удочки и т. д. спустившись в низ ,обнаружил что эхолота нет!! :help: на призыв ,по горячим следам ,помогите найти ,искали четверть очереди ,от утюжили даже 150 метров ,но эхолот как в воду канул... Ребята вдруг кто подобрал ,мой телефон 89527901405, Сбросились с песка только в 10.30 :speedboat: в 11 выскочили за мыс Таран ,кто вышел с утра уже были на точках на глубинах 25-30 и хорошо видны на горизонте,но они дошли туда утром ,когда был приемлемый ветерок ,а нас встретил довольно крепенький южачок и обдал пару раз такой волнишкой , что напрочь отбил охоту присоединиться к толпе на горизонте ,у напарника даже шарики мокрые стали , да и я сам под хороший отрезвляющий душ попал... Пришлось ретироваться за мыс . Без эхолота как слепые пытались :fishing: изображать рыбаков , и!! Нептун нас наградил ,напарника одной размерной тресочкой ,а меня двумя чертями.... Когда я услышал как напарник выбивает морзянку зубами , решение приняли быстро ,А ну её нахрен рыбу -Пошли домой !!!Эхолот кому то отдали, воздухом надышались , стресс получили ,морской душ приняли ,чего ещё надо?! Дома хотел заикнуться супруге ,что я ещё не закрыл сезон , но по её взгляду понял---она его закрыла без меня..... :thankyou2: всем кто дочитал до конца мой опус и всем НХЧ....

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Были со Станиславом (Станислав 77) в Филино. Рыбы наловили, воздуха йодированного с избытком, воды морской тоже. :) Качало сегодня. Шимановский костюм мокрый снаружи весь от головы до пяток. Дома на кухне когда рыбу филировал тоже ещё качало. :D Отличный декабрь.
ПС: рыба мелковата...

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Сегодня, с утра приехал, в Янтарный. Ежей на спуске нет , спустились вниз, а там одна машина с янтарщиками. К самому морю плит нет- только по песку, но это не проблема. Ребята сказали, что ежи убрали самовольно, и, скорее всего, их приедут кидать назад, и мы рискуем остаться запертыми. Решили не рисковать и махнули в Филино, а там ..опа, встали в пробке на верху. Через час скинулись с пляжа. Вышли на воду, а за мысом очередная ..опа, Американские горки. Хватило нас на полтора часика, каждый принял душ по пару раз. За это время кое-как поймали 8 трещин и утопили новый спиннинг. По прибытии на берег, обнаружили ещё одну неприятнсть. Кто-то притёр крыло прицепа, и разбил на нем габаритный фонарь. Ну да ладно- бог им судья. Всем всех благ и больших трофейных рыбалок!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
tanger48, 14 дек 2020 21:17 писал(а):искали четверть очереди ,от утюжили даже 150 метров ,но эхолот как в воду канул... Ребята вдруг кто подобрал

В ВК, в рыболовном сообществе написали что нашли Lawrance, посмотрите, может ваш.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
tanger48, Сегодня, 21:17 писал(а):обнаружил что эхолота нет!! на призыв ,по горячим следам ,помогите найти ,искали четверть очереди ,от утюжили даже 150 метров ,но эхолот как в воду канул...


Мастодонт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 39
https://m.vk.com/wall-1437634_546798 нашли эхолот посмотрите.

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Я хозяину написал , ещё раньше вчера , в личном кабинете, на счёт эхолота. И в ВК написал его номер. Но пока молчат. Может отдыхает, после такой рыбалки.

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
Молодцы ребята!!!! Есть еще отличные люди.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Вчера со Свояком посетили Филино. На спуске поставили новый знак, раньше его вроде небыло.
Приехали поздно, после ночной смены. На воду вышли в 12.30. Многие уже возвращались как оказалось почти все пустые. Подошла лодка с тремя рыбаками; начали шмутки разгружать, один начал вычерпывать воду из лодки, а в бухте все спокойно.Позвонил товарищу который рыбалил с утра на первом свале, сказал с утра поклевала, а как задуло перестала.Вышли за мыс, там волны с гребешками. В итоге поймали по 5 хвостов. Вечером подловили камбалы на жареху, даже чёрт попался и убыли до дому.

fishman sanya
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 85
Вчера первый выход за пол года за треской получился удачным. Нашли на третьей остановке, первый проход 1200 метров клевало всё время. Затем проход метров 600 и домой. Треска мелкая каждая вторая за борт, глубина 28-32.

скляныч
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 32
Добрый всем вечер!!! Выходил сегодня на треску, более-менее работала резина морковного цвета, у меня это спро и аваруна была. Но результаты только на жарешку и то слабенькую, треска водянистая, печень вся в паразитах. Размер очень мелкий, в самой 1,5 кг. Вот так как-то.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Полосатый, 07 янв 2021 17:13 писал(а):На треску кто-нибудь выходил сегодня? Как результаты?

Треть нормы взяли, бОльшая часть за борт - откровенная мелочевка, клевала выходами, клев то прям отличный, то мгновенно отрубает напрочь. Видели с десяток тюленей в разных местах. Завтра буду, звони, если что.
Рыбачим вместе!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня экипажем из 4 человек вышли со слипа Филино утром. Накат был, но не критичный. Народу не много, не то что в пятницу, видели возвращающиеся машины с лодками когда ехали в Филино.
Ветер СВ как по прогнозу, волна в районе полуметра, холодновато, но перчатки спасают. Дождь и снег доставал до обеда, пока ветер не подул с востока на запад. Ловили на 16-19 м. Рыба есть и ест. Размер стал получше, отпустили на всех десятка полтора недомерков.
В "САМОЙ" двушка, предпочтения как всегда красно морковным оттенкам включая креветку.
Норму практически взяли. Как я понял, вся рыба крутится около первого свала и много где на самом свале (22-25м).
В 15.00 на берег.
Как обычно немного фоток:


Всем НХНЧ!!!

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Сегодня, Филино выход более-менее с рыбой конечно повезло не так как Валерию, на двоих 27 штучек, много мелочи за борт, но кислородом надышались, душу отвели на жареху хватит.

Kolian
Стаж: 7 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 36
Был сегодня на треске в Филино. Рыбалка получилась нормальной, норму взял, но первые 1.5 часа искал рыбу. Глубина 18-25 м.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Первый выход в 2021 году состоялся. Погода и море прекрасны.




С рыбой несложилось. 14 тресочек, один черт. 4 отпущены. Рыба еле входит в размер.


Но самое главное проветрились и рыбу видели. Год рыболовный начался.
Всем НХНЧ !
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2